Елена Фесенко

Так всегда ли прав покупатель?

Ответы · страница 4
Даулет Айткалиев

покупатели и продовцый бывают разные, а так покупатель всегда прав

Александр Карачаров

прав если с чеком после покупки и не вышел гарантийный срок товара

Лидия Орехова

Да что Вы! Вреднючий ,зараза, никак ему не втюхаешь плохой товар!

Елена Фесенко

А продавцы всегда втюхивают)))) и постоянно плохой)))) печалька)))

Владимир Титов

чаще прав. все-таки это он приносит деньги и "заказывает музыку"

Владимир Титов

Антимонопольные законы работают плохо, качество товаров наводит на мысль что производителю важнее "протолкнуть товар" и получить прибыль, торговый сектор имеет наценку и тоже прибыль... - и вот напротив этой махины "акульей стаи капитала", с большими ресурсами, нацеленной на еще бОльшие деньги - покупатель, приносящий эти самые деньги, а ну да, еще есть потребительский союз (или что там, закон...).... На этом фоне данная фраза, прописанная между строк в законе о защите прав потребителя хоть как-то компенсирует его "меньшинство". Поэтому покупатель именно "Чаще прав". Не в случаях "Я так хочу и баста", а именно в случаях - техника сломалась - замените, товар просрочен - верните деньги.. Не прав, например, "Я купила другого цвета сумочку - замените туфли на другой цвет"... Вообще тема долгая в деталях.

Ирина Столярова

В совдеповские времена был всегда прав, а сейчас отнрсительно.

Виктория Столярова

клиент всегда прав, но незнает что он хочет

Da
Dalila

Не всегда...Но чтобы не потерять работу,приходится их терьпеть

Оленька))))

нет.....это выражение придумал какой то м.....и все его повторяют!

Вера Лопатина

и покупатель и вообще клиент всегда прав... даже если он дурак

Елена Фесенко

Дураку мы не скажем, что он дурак?)

Вера Лопатина

покупателям и клиентам мы не имеем право так говорить

Мая Сокальская

Ни в коем случае! Бывают такие покупатели, что жалко продавца

Елена Фесенко

Вот вот отсюда и мой вопрос)))) наблюдала со стороны, волосы дыбом стояли!!!

Александр Шагин

Говорят всегда но и покупатель должен себя со стороны видеть

Николай Крупнов

нет. у него есть выбор. а продавец должен продать хошь не хошь

Владимир Шор

ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ! НО ХАМОВ И СРЕДИ ПРОДАВЦОВ ПРЕДОСТАТОЧНО.

Анатолий Семенов

НА РЫНКЕ ДВА ДУРАКА ОДИН ПОКУПАЕТ ДРУГОЙ ПРОДАЕТ ПРАВЫ ОБА

Татьяна Соколова

если обратиться в отдел по правам потребителя. но ВСЕГДА !!!

Артур Кильметов

Вежливый, культурный, воспитанный покупатель всегда прав.

Елена Фесенко

.... и у которого есть совесть)))))

Никуся Андреевна

практически да. посмотри закон о Защите прав потребителей

Юрий

да, но иногда ему хочется в ухо заехать, покупателю этому)))

Кирил Айболитов

нет конечно, так говорят чтоб аредным покупателям угодить

Ирина

иногда такие попадаются покупатели что хоть караул кричи

Галина Гаркач

Я как потребитель и покупатель считаю что всегда права я.