Александр, Н.новгород

Все кто живёт на Земле, это земляки!?

Ответы
Максим Jw

Верно! Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Леонид 獅子急 Шестаков

на льдинах - ледники, в горах - горняки, в морях - моряки, на пустырях - пустырники, на фронтах - фронтовики, на складах - оптовики, на рынках -торговцы... а в отарах - овцы...

Марина@евгений Оленева

не совсем, земляки это кто жил в одном городе, на Родине и потом ее покинули, вот эти люди называются земляками, а не от слова земля.

Александр, Н.новгород

🤷‍♂️ как скажете

Марина@евгений Оленева

люблю сговорчивых мужчин

Александр, Н.новгород

так вы из питера?!

Александр, Н.новгород

почти земляки, моя мама тоже...

Алексей Старшинов

В одной популярной юморине КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ москвичи обозвали теми, что под землей живут и сами себе еду готовят...

Бывает И Лучше..!

И даже родственники.! Не помню где-то читала какой-то учёный посчитал, что мы все уже перероднились..))) 🤔🤣

Александр, Н.новгород

Это да! Если мы от Адама и Евы! 🙂

Арамаис Микаэлян

Неа, мы Земляне. Земляками станем когда на других планетах обнаружатся разумные цивилизации.

Александр, Н.новгород

Так уже обнаружили!

Арамаис Микаэлян

Не знал... так значит мы земляки!

Александр, Н.новгород

Да, так получается...

Аркадий

больше братья и сестры, так как все мы произошли от одного человека.

Александр, Н.новгород

так на родственниках нельзя женится... 😔

Аркадий

на близких нельзя.

Андрей Григорьев

Не, это земляне. А земляки у меня например это Рязанцы и Мурманчане)

Андрей Григорьев

Я в Австрии пару лет но нифига не понял)

Александр, Н.новгород

Вот, даже так!

Александр, Н.новгород

Но есть с чем сравнивать

Андрей Григорьев

Есть. В России я буду жить)

Леонид Музафаров

Мы с Вами земляки: два лаптя по карте и семь суток на оленях...

Владимир Асиновский

Да Шурик ! Встретишь на Марсе кого-то из Земли: " О ! Земеля !"

Александр, Н.новгород

👍Это точно, Вовасик! 🙂

Владимир Асиновский

Я когда-то встретил на ж-д вокзале Львова одного кадра с нашего цеха. Так он полез ко мне целоваться со словами мол встретил земляка. Я с тем кадром ну абсолютно ничего общего

Владимир А

пожалуй,но понятие не куда продвинуть дальше земли

Наталья Борисова

Вообще-то земляне, но, по большосу счету, и земляки.

Людмила Давыдова

нет................земляк-это тот кто из одной песочницы

Людмила Давыдова

это же не личка..............для красного словца)))

Александр, Н.новгород

да, ладно, ты оговорился по фрейду!)

Людмила Давыдова

еи так-то оговорилАСьсл

Людмила Давыдова

у вас имя двоякое........я ж не сомневаюсь

Сергей Назаров

По отношению к Вселенной..Мы больше, чем Братья!

Александр, Н.новгород

Да, всё относительно!

Сергей Назаров

Не все это понимают..

Arm Arm

Мы точно не знаем кто кроме нас живет на земле

Александр, Н.новгород

Спасибо, уже нашёл!

Arm Arm

Рад нашему знакомству

Arm Arm

Брат брат я думал вам как мне 33 или .... не смотрел профиль извините))

Александр, Н.новгород

Да, всё нормально!

Лев Полыковский

А все, кто живут в моей квартире - это семья.ь

Майя Петрова

Земляне. Ну и земляки - по большому счёту, да

Александр, Н.новгород

Да, это каждый понимает в меру своего восприятия мира!

Уральская Рябинушка

Земляки, да ещё и соседи.....по планете Земля

Александр, Н.новгород

👍 Вот, хорошо сказано! 🤝🌷

Виктор Шаламов

Земляне. Земляки - это из одной местности.

Александр, Н.новгород

Да... Но на Земле мы не земляки? А если Вы полетели на Вегу?

Виктор Шаламов

Как я могу быть земляком австралийцу? Мы на разных континентах живём. А если мы с австралийцем (условно говоря) полетим на Вегу - там мы будем - ЗЕМЛЯНЕ!

Александр, Н.новгород

Да, Земляне для Веганов!)))

Арт Ремонтникофф

Для них земляне, друг для друга земляки))))