Saida "из Лиги Олимпа".

Какой язык вернулся в Израиль из Германии?

Ответы
Артур Недбайло

Идиш на 80% немецкий. Иврит на 80% арабский. Ни чего своего у евреев НЕТ !! Нет языка - нет народа !! Еврейский народ это выдуманная нация ! Это компания по интересам ! Не может быть один народ разноцветным - белые (Европа) черные (Эфиопия) желтые (Китай, Азия) !!!

Dan Bongо

Ты лингвист и знаешь оба эти языка, что бы такое утверждать?) В них что то общее есть. Так как они из одного региона, но на столько разные... дальше чем русский и польский.

Saida "из Лиги Олимпа".

ну и ну.... "договорились" ..

Артур Недбайло

Оба языка знаю, как Вам не удивительно. "Так как они из одного региона" Это какого ? Отличаются языки как Немецкий и Арабский. Сейчас евреев заставляют говорит ТОЛЬКО на иврите. В магазинах ни чего не купишь разговаривая на идише ! И научные открытия, которые евреи вывезли из СССР печатаются или на иврите или на английском !

Dan Bongо

Евреев заставляют?))) Кто?

Артур Недбайло

Арабы и палестинцы, которые торгуют в магазинах !! Евреи, продавцы в магазинах говорят на русском.

Dan Bongо

Маразм крепчал!))

Dan Bongо

Никакой.Бен Йегуда возрадил этот язык из мертвых. Он был что то вроде латыни сейчас. А когда образовался израиль, решили его сделать государственным.

Saida "из Лиги Олимпа".

интересно ..

Николай Костомаров

Идиш, но он не государственный, а письменность теми же буквами

Владимир Асиновский

А изральтяне доказывают что он ( язык ) немцы одолжили у них

Алексей Заславский

Идиш, Но его там не принимают.

Walter

Иврит.

Neo Gint

идиш...,на нём говорят европейские евреи-ашкеназы

Walter

Вы-правы!

Звягинцев Егор

Иврит.

Марат Ешкенов

Идиш?

Марат Ешкенов

Иврит это с арабским схож,а идиш с немецким,что-то путанно,может ошибаюсь....

Мирослав Бороздин

идиш?

Мирослав Бороздин

спасибо...

Сергей Богатов

Идиш.

Владимир Горшков

Идиш.

Михаил Аврех

идиш?

Маскаев Виктор

идиш

Маскаев Виктор

а я думал - жареный под хреном

Майя Петрова

Идиш

Сергей Сергей Журавов

идиш