Elaman Police

Президент Республики
Казахстана?

Ответы
Элина Садкова

Назарбаев Нурсултан Абишевич!!!Родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области.В 1967 г. окончил завод-втуз при Карагандинском металлургическом комбинате. Доктор экономических наук.Академик Национальной академии наук Республики Казахстан, Международной инженерной академии, Академии социальных наук Российской Федерации. Почетный профессор Казахского государственного национального университета имени Аль-Фараби. Почетный член Белорусской академии наук. Почетный профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

С 1960-го по 1969 годы работал на Карагандинском металлургическом комбинате.

С 1969 по 1973 годы - на партийной, комсомольской работе в городе Темиртау Карагандинской области.

В 1973-1977 годах - секретарь парткома Карагандинского металлургического комбината.

С 1977 по 1979 годы - секретарь, второй секретарь Карагандинского обкома партии.

В 1979-1984 годах - секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана. С 1984 по 1989 годы - Председатель Совета Министров Казахской ССР.

В 1989-1991 годах - первый секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана. Одновременно с февраля по апрель 1990 года - Председатель Верховного Совета Казахской ССР.

С апреля 1990 года - Президент Республики Казахстан.

1 декабря 1991 года состоялись первые всенародные выборы Президента республики, в ходе которых Н.А. Назарбаев получил поддержку 98,7 процента избирателей.

29 апреля 1995 года в результате всенародного референдума полномочия Президента Н.А. Назарбаева были продлены до 2000 года.

10 января 1999 года на альтернативной основе был избран Президентом Республики Казахстан, получив 79,78 % голосов избирателей.

4 декабря 2005 года был вновь избран Президентом Республики Казахстан, получив 91,15 процента голосов избирателей.

Председатель Ассамблеи народов Казахстана.

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Казахстана.

Председатель Всемирной ассоциации казахов.

Cупруга – Назарбаева Сара Алпысовна. Возглавляет Международный детский благотворительный фонд "Бобек".

У Президента три дочери: Дарига - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, доктор политических наук; Динара - возглавляет Фонд образования имени Н.А.Назарбаева; Алия - занимается бизнесом, руководит строительной компанией "Элитстрой".

Андрей Анисимов

Участникам: Прибыль 20% в сутки Время ожидания "подарка" от системы 24 часа Минимальная сумма - 50.00 рублей Максимальная сумма - 10000.00 рублей Реферальная программа - 10% Регистрация по ссылке: http://Free-Cash.biz/?r=88117

Хельга Шувакина

Назарбаев ваш,который о будущем вашей молодёжи заботится(Англия,...)Молодец)))))

Ол
Оле-Оле

Нурсултан Назарбаев. я политолог, мне стыдно такое не знать.

Любава Питерскова

Назарбаев конешно, Нурсултан Абишевич

Катюня Семененко

Нурсултан Абишевич Назарбаев)еху

Валентинка

эээ...сейчас в инете посмотрю хд

Aid@n@ Sh@kirov@

Нурсултан Абишевич Назарбаев

Золотая Луна Goldenmoon

Нурсултан Назарбаев Абишевич

Zhanna Tuspekova-Beskorovainaya

назарбаев нурсултан абишевич

[Принцеска...xd ;]

я откуда знаю=D и не хочу знать

Арман Жакаев

назарбаев нурсултан абышулы

***shark Gerl*** ***shark Gerl***

Нурсултан Абишевич Назабаев

Вредина Я

Назырбаев, если не ошибаюсь

Елизавета Перфильева

я в России живу,у нас Путин

Рустам Гафаров

Зажился на своем месте

=G
=Dream_ Girl=

Нурсултан Назарбаев=))

Нина Кербель

а вам зачем он7

До
Долька

официально?

Татьяна Евсеева

а что есть ещё неофициально?

До
Долька

всегда есть то. чего мы не видим