Ms
Msyu

что для вас значит счастье?

Ответы
Retrum

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: «Как же его оттуда вытащить?»
Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой — старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно — почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения».
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху — и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем — это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Татьяна Ивченкова

Надо было не все здесь копировать, а последние 5 строчек. Вполне достаточно было бы. А так, громоздко очень.

Лариса Мельникова

все правильно

As
Ashrafhan

Счастье, когда тепло, . Когда не надо считать время и
деньги и чего-то ждать, когда все дела сделаны и ничего не висит тяжелым
грузом. Когда окна открыты, есть полная свобода и независимость, и еще
твердая уверенность и желания. Когда есть вера и надежда, почва под
ногами. Когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить
любовь. Когда мечты сбываются. Когда легко все поменять, когда можно ни
о чем не думать. Когда слова не пустые. Когда глаза широко открыты,
когда нет страха, есть цель и силы, когда справедливо, когда сны
цветные, кино умное, шутки смешные, ветер мягкий, воспоминания приятные.
Когда вовремя. Когда луна полная, есть тайна, когда магия действенна и
нет занудства. Когда чувствуешь. Когда есть выход и выбор. Когда бокал
полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Счастье знать, что
о тебе кто то думает и заботится. Когда веришь в чудеса. Когда тебя
воспринимают и любят таким, какая ты на самом деле. Когда есть кто-то,
кто знает, какая ты на самом деле, кому это интересно. Когда тебе что-то
интересно. Когда есть будущее...

Владимир Храмов

Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету…
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом…

Легким бризом с зарей постучится в окно
И останется в нежности взглядов,
В самой первой улыбке ребенка и в том
Тихом свете души… как награда…

Позабудешь – напомнит о даре небес
Южный пряный и ласковый ветер…
В мире множество всяческих тайн и чудес…
Счастье есть – нужно только заметить…

Евгения Елушова

спасибо. и вам счастья огромного

Владимир Храмов

Спасибо, моё счастье, это моя большая семья. 🙂

Татьяна Тарасова

Не хочу быть свободной от жизни семейной.Не хочу быть свободной от разных проблем.От горя, от бед,от несчастий вселенских,от смерти, от слез и от прочих всех тем.Ведь жизнь такова, в ней всему будет место ,в ней радость и скорбь,в ней предательство,страсть.Любовь и разлука,и низость поступков,желание в небо невинным попасть.Пусть будет все это,но станет нам легче, когда с нами рядом идут по пути те,кто не предаст и останется с нами и жизненный путь нам поможет пройти.Счастье,когда есть верные , надежные люди, счастье-это дети,семья.

Феодор Гардемарин

Что ищешь странник одинокий. В чужих глазах…
Что потерял в краю далеком. На небесах…
Кого узнать желаешь страстно. Ища Любви…
Теряешь голову напрасно…. Но все, же жди…
Ты жди, когда весна проснется. В твоей Душе…
И чье-то сердце отзовется. На зов…..!
Ищи… и ты найдешь, наверно. Ту, что искал…
Чьи губы нежные ночами. Тогда ласкал…
Ласкал, когда туман клубился. На небесах…
Когда безмерно растворился. В ее глазах…
Ищи же странник одинокий. И ты найдешь…
Любви безмерной и глубокой…
Ту, что полюбишь и поймешь…!!!!

И*
Инга ****

Для каждого человека счастье понимается по-разному....Я устала от одиночества...мне понимается в счастье рядом человек. который понимает тебя принимает и никогда не даст почувствовать что это такое одиночество. И никакое виртуальное тепло не заменит настоящего. Счастье-когда твои родные живы и здоровы. А если ты счастлив, то с утра светит солнце по особому..и ты делишь им со всеми и поешь..просто так...просто потому что -ты счастлив..

Сергей Кулагин

Поздравляю с 8 марта! ЖЕЛАЮ приятных сюрпризов и исполнения капризов, Уюта, тепла, чтобы крыша не текла, Чтоб шампанского река притащила мужика, Чтоб пробило на хи-хи и французские духи, Рубинов, алмазов, золотых унитазов. Секса на пляже и миллион в саквояже, Нежности, ласки, икры и колбаски. Чтоб носили на руках, в итальянских сапогах. Сладкой жизни без калорий и путёвку в санаторий. Большую любовь и немую свекровь!

Таис

Для меня счастье - это когда светит солнце. Счастье – это мандарины и снег. Счастье – это шоколад и чай с мятой. Счастье – это любимые глаза. Счастье – это средиземное море. Счастье – это когда все дома. Счастье – это когда ты любишь и любима. Счастье – это засыпать и улыбаться. Счастье – рассматривать детские фотографии. Счастье – это друзья. Счастье – это путешествия. Счастье – это я! Счастье – это жизнь!

Сергей Калинин

Мы есть и это есть счастье, и счастливы когда любим, Счастливы когда дышим,когда дыхание любимых слышим. Мы счасливы когда видим и тогда счастливо машем руками, прыгаем мы от счастья, что ноги наши пружинят, что можем вкушать и думать, что можем мечтать и строить, придумывать и делиться, что можем воды напиться, да мало ли что мы можем!, Ведь главное и не в этом, а в том что мы счастливы просто

А=
Алексей =

Рассказывают, что в волшебной стране всегда греет солнце, и даже зимой растут цветы. В лесах живут необыкновенные животные, умеющие разговаривать и летать. В реках плавают золотые рыбки, а птицы напевают удивительные мелодии.Повсюду царит любовь и спокойствие. В этой стране не бывает ночей. Только светлые солнечные
дни. Быть может.... это счастье. А ты как считаешь?

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Румис Сулейманов

Что такое счастье? Счастье это просто! Нет у счастья веса, Нет у счастья роста. Счастье не измеришь Яркими словами, Счастье не увидишь Ясными глазами. Как тогда ответить, Что такое счастье? Ведь оно бывает Самой разной масти. Счастье… это слово Много лиц имеет, Каждый понимает Счастье, как умеет!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

счастье...такое эфемерное, неуловимое чувство...оно незаметно приходит и уходит...также незаметно может присутствовать...а может переполнять тебя....с ним ты можешь улыбаться а можешь и плакать...это чувство многогранное...без четких границ...комфорт души и тела...вспышки радости...умиротворение....

Т*
Татьяна *

...в разные годы моей жизни я была счастлива...сейчас у меня взрослые дети и,когда собирается наша семья в родительском доме -я,действительно -счастлива.На день матери сын привез огромный букет хризантем...я,заплакала,но мне было так хорошо.Думаю,от счастья!СЧАСТЬЕ - ЭТО,КОГДА ТЫ НУЖНА!

Таисия Лечебрина

Для меня счастье - моя здоровая семья, возможность быть понятой и понимать других людей, это востребованность, добросовестное отношение к любимой работе... Это возможность творить, ощущать себя частицей Бога,которая есть в каждом из нас!

Олег Grom

Счастье-подобно бабочке....Чем сильнее ловишь его,тем скорее оно ускользает.Но,если ты,перестанешь его ловить и перенесёшь внимание, на то что всегда стобой, на тех кто тебя окружает и любит оно придёт и тихонечко сядет на плечо...

Ксюня Сонце

Когда мои родные здоровы и у них нет проблем, когда ты рано утром видишь любимого человека в хорошем настроении, когда внезапно сбывается то, о чем ты только и мог мечтать.....счастье-просто жить и видеть все,что происходит вокруг.

Олег Grom

Счастье-подобно бабочке....Чем сильнее ловишь его,тем скорее оно ускользает.Но,если ты,перестанешь его ловить и перенесёшь внимание, на то что всегда стобой, на тех кто тебя окружает и любит оно придёт и тихонечко сядет на плечо...

Firyuza Yuldashowa

Счастье -для меня многое значит, т.е успехов в карьере, здоровье детей и родных, уважение и Любовь коллег и семьи, иметь свой дом и занять определенное положение в обществе и получить максимум наслаждения от жизни...

Алексей Осипов

Счастье?... Это когда твои родственники живы и здоровы, а ты, придя в свой дом, можешь прижать к груди и поцеловать своих очаровательных детишек и любимую, единственную и неповторимую спутницу всей своей жизни!