Горец

Осенью 91-го я предоставил в редакцию еженедельника "Неделя" маленькую статью. Всего 8 предложений. Редактор рубрики на мой вопрос: "Не слишком ли серьёзную тему я затрагиваю?" успокоил: "Сейчас нет никакой цензуры!" Следом он добавил, что у меня слишком большая статья. После чего мне пришлось сократить её вдвое... Как Вы думаете напечатали её?

Ответы
Проехали

Смотря что сократил. Если смысл остался прежним, то естественно НЕ напечатали.

Проехали

Не надо обольщаться, свобода всегда соответствует запросам правительства, а не народа.

Горец

После они ещё несколько раз публиковали мои заметки... и даже оплачивали...

Проехали

Могу только поздравить со здравым смыслом заметок.

Горец

Не стоит... Я всё равно чувствовал себя обманутым

Проехали

Конечно, тяжело расставаться с иллюзиями. Но если хочешь жить, умей вертеться.

Тина

8 предложений, а потом и сократил? может, в рубрике АНЕКДОТЫ и напечатали

Горец

Рубрика называлась "Хочу всем сказать!"

Тина

результат какой?

Горец

Напечатали, предварительно убрав последнее самое важное предложение!

Тина

вот и я детям говорю: самое важное всегда в конце. Может, с него и надо было начинать?

Горец

Статья микроскопическая. И поэтому последнее предложение несло в себе смысловую нагрузку

Тина

понятно...

Марина Ершова

Думаю, что нет, если вы здесь задаете этот вопрос

Горец

Напечатали, предварительно убрав последнее самое важное предложение!

Алекс Венцель

Статью в студию. Надо-же понять о чём речь...

Горец

О реституции!

Алекс Венцель

В 91м эта статья была весьма актуальна...

Горец

Чересчур! И демократы и коммунисты реагировали одинаково

Алекс Венцель

Ну, с этими понятно...))))))))))

Горец

Меня словно в упор не видели...

Алекс Венцель

Не думаю, что и сейчас это у нас пройдёт.. Шариковы своё не отдадут...

Горец

Сейчас вообще не прореагируют

Мадлен

В разделе курьёзов.

Горец

Напечатали, предварительно убрав последнее самое важное предложение! И даже заплатили...

Мадлен

Памятное событие. На что расстратили гонорар?

Горец

Оно памятным было потому, что меня жестоко обманули...

Мадлен

Финансово унизили?

Горец

Нет

Мадлен

Текстовку урезали.Смысловая нагрузка обессилила.

Горец

В условиях, когда Вас урезают важен даже каждый знак препинания...

Татьяна Кошеварова

куда вы их послали ?

Горец

Еженедельник издательства "Известия" "Неделя! Весьма популярный в то время

Татьяна Кошеварова

нет я не про адрес, а про статью...

Горец

Напечатали, предварительно убрав последнее самое важное предложение!

Жанна Пупач

естественно нет

Горец

Напечатали, предварительно убрав последнее самое важное предложение! И даже заплатили...

Жанна Пупач

но ведь убрали же

Горец

Нда...

Арина Богуславски

ДУМАЮ ОБЛОМ

Арина Богуславски

НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ, ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ

Горец

Уже нет

Горец

Время вышло

Арина Богуславски

НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

Светлашка

Думаю да

Горец

Предварительно убрав последнее предложение...

Ольга Па.

нет

Ольга Па.

ок

Горец

А оттуда до восточного побережья США рукой подать

Ольга Па.

хорошо

Горец

Компанию составишь? Или мне как герою Ди Каприо добираться?

Ольга Па.

не саставлю

Светлана Светлана

Да

Горец

Дня два назад смотрел на одном из каналов обсуждение итогов ВОВ, в котором принял участие кинорежиссёр Карен Шахназаров. Он не приминул упомянуть, что его отец аристократического происхождения, а матушка крестьянского роду. В то же время вступив в ряды КПСС его отец достиг партийных высот... А сын опять же в ногу со временем демократ... Правда непотопляемая позиция

Светлана Светлана

Это безпринципность

Горец

Вспомнилась песенка из фильма "Труффальдино из Бергамо" "Усатого противник поражает! А я всегда за тех кто побеждает!"

Светлана Светлана

Ваше право

Горец

Это не право, это комедия!