Карина Калина

"«Вы серьезно?» - омские водители в шоке от родителей, которые отправляют детей одних на такси
По словам таксистов, заявки с примечанием «ребенок поедет один» они получают систематично".
А вы бы отправили своего ребенка одного на такси, так сказать с рук на руки? Или взяли бы такой заказ, работая водителем такси? И вообще, как считатете это нормально или безответственно?

Ответы · страница 14
Михаил Румянцев

Заставило задуматься...

Карина Калина

Пришли ли ваши мысли, рассуждения к чему либо?) ну нормально это или все же нет?

Михаил Румянцев

Моё мнение - не нормально.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

я считаю это нормально

Анна

Интересная постановка вопроса. А если бы ребенок ехал с мамой в такси ,то это бы его спасло или сделало водителя более внимательным и умелым на дороге? Наличие мамы в такси сразу делает дорогу безопасной?

Карина Калина

Да нет, наличия родителя рядом, к примеру, не испортит жизнь водителю. Потому что отправляя ребенка одного, родитель как бы передает с рук на руки, но отвечать то будет водитель в случае чего, а не родитель, который отправлял ребенка одного. Я к тому что крайним останется водитель, который просто выполнял свою работу, за которую ему платят. Так зачем же ставить другого человека в неприятное положение? Да и к тому же беспокоиться за свое чадо, доехал/не доехал. Да и люди всякие попадаются

Анна

Так ведь водитель отвечает за свою работу. Которую сделает плохо,если будет авария. И если в машине будет мать или отец ребенка,то водитель ничуть не меньше будет виноват в аварии. Вот вопрос в том не сделает ли что то плохое ребенку водитель- это ещё понять можно. Но с другой стороны на улицах ходят разные люди.и невозможно водить ребенка все время рядом с собой.

Карина Калина

Ну взрослый это взрослый, а ребенок это ребенок. Да понятное дело, что невозможно. Но дети же все же. А порой взрослые требует от детей взрослых поступков

Анна

В пределах возраста и надо требовать. А не решать все за ребенка и требовать от него полного послушания

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нормально. Почему нет?

Dima Slizoy

смотря какой ребёнок

Абрек

Лень и русская авось!

Натали

Сколько лет ребенку?

Карина Калина

В посте было 3 года.

Натали

Маловато, конечно. Родители экономят, поэтому не провожают ребенка. Я бы так не сделала. Но я тревожная мать. Может есть матери поспокойнее... Знаете, если такси заказано через диспетчера и ехать недалеко, то может и можно так сделать. В крайнем случае! Когда знаешь что за оператор везёт ребенка, если дитя не плачет и не боится, если что-то случилось у родителей и выхода другого нет, тогда можно отправлять одного.

Карина Калина

Конечно всё можно. Но вот представьте ситуация.. А если ребенок не спокойный? Начинает орать плакать водитель пытается успокоить ну и отвлекается, там последствия ужасные. Родители ведь в первую очередь будут винить не себя, а водителя, что не уследил..

Натали

Такое, конечно, недопустимо. Я бы на месте водителя отказывалась.

Карина Калина

Но есть люди и адекватные и ответственные. Вот и не поймешь...

Зеркало

Сколько лет ребёнку?

Карина Калина

В посте было 5. Люди под постом писали детей отправляют прмерно с 3х лет одних. Бывает (реже) младше

Зеркало

Маразм, конечно. Я бы точно отказался от такого заказа. Да и незаконно это, кажется. Вот, лет с 10-ти уже, думаю, можно.

Карина Калина

А знаете, много кто сказали, что это нормально, и приучает ребенка к самостоятельности, в примеры приводили себя, как они через весь город ездили в шк и обратно. Но я считаю, что школа школой, а отправлять 3хьлетнего ребенка, это безответственно, не знаю тупо наверно, да и просто кажется что родмтелям наплевать на своих детей((

Ел
Елена

нет, я бы не рискнула

Екатерина

Я бы не отправила.

Алекс С

ну кт о его знает )

Майя Петрова

Безответственно!

~•
~•~

Безответственно.

Сергей Белоусов

Это ненормально!

Надежда Из Сибири.

Конечно, ненормально...

Карина Калина

Согласна с вами, но люди тут нашлись которые считают это нормальным тем самым они так воспитывают в нем ответственностт да и просто что удобно и т п

Надежда Из Сибири.

Может быть есть у них такая служба специальная....

Сергей Белоусов

Какая служба? Это просто пофигизм..

Надежда Из Сибири.

Не знаю...конечно, безответственность

Карина Калина

И впервую осеркдь родители будут винить не себя, что отправили ребенка одного с чужим человеком, а водителя, если случись к примеру авария или еще что(((

Надежда Из Сибири.

Ой, даже в голове не укладывается

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Безответственно

Дмитрий Каракозиди

По идее нормлно.

Viktor Piskov

нормально это.

Сергій

Это глупость

Карина Калина

Аргументируйте)

Сергій

С чужим человеком, в неизвестно в какой машине, ни когда!

Карина Калина

Уже нашлись люди которые считают что это нормально, якобы это делает ребенка самостоятельнее. Куда катиттся этот мир.

Сергій

Не думаю, что ребёнок будет от этого самостоятельнее

Ел
Елена

Не нормально

Валерий Дементьев

ненормально