Карина Калина

"«Вы серьезно?» - омские водители в шоке от родителей, которые отправляют детей одних на такси
По словам таксистов, заявки с примечанием «ребенок поедет один» они получают систематично".
А вы бы отправили своего ребенка одного на такси, так сказать с рук на руки? Или взяли бы такой заказ, работая водителем такси? И вообще, как считатете это нормально или безответственно?

Ответы · страница 13
Та
Татьяна

Это абсолютно безответственно.

Тамара

Это ужасно, какие щас родители

Карина Калина

Это да. Но есть и нормальные же

Марина Ростовская

Впервые такое слышу..., ужас!!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

фото таксиста делают и езжай

Карина Калина

А вы думаете вот ьак прям согласятся?

Карина Калина

Что то я сомневаюсь

Сергей Хвостенков

Зависит от возраста ребенка

Вера Bdfyjdf

Смотря сколько ребёнку лет

Карина Калина

В новости ребнеку было 3

Вера Bdfyjdf

Ни в коем случае. Я не имею ввиду, что таксист окажется непорядочным человеком, просто ребёнок может испугаться. Его мир в таком возрасте ещё достаточно ограничен.

Карина Калина

Вот вот

Нина ****

Смотря сколько лет ребенку

Карина Калина

В ситуации ребенку было 3

Нина ****

Тогда это просто безответственно

Владимир Митясов

смотря сколько ребенку лет

Карина Калина

В посте ребенку было 3 года. Здесь некоторые люди говорили и младше отправляли и норм все. Но я считаю раз на раз не приходится

Владимир Митясов

нет конечно таких не вкоем случае нельзя отпровлять одних

Ша
Шамиль

смотря сколько лет ребенку

Карина Калина

В нвосте ребенку было 5 лет. А вообще таксисты в этой же новости сказали начинают от 3х лет были случаи и младше, но они реже.

Игорь Качесов

А что патритесь, сейчас все в интернете на контроле!😉👌))

Осборн Скиталец

В Омске и не такое бывает...

Тима

есть таксист постоянный...

Al
Aleks

Даже не знаю что и сказатт

Лена Елена

Я бы не взяла такой заказ.

Карина Калина

Многие говорят это нормально, почему бы и нет, приучает ребенка к самостоятельности и т. п.

Карина Калина

Воооот тоже пытаюсь объяснить, что это неразумно и безответственно. Но знаете у нас пока не случится никто и пальцем не пошевелит

Лена Елена

Ну вот какие-нибудь предприимчивые родители повесят судебный долг тысяч на сто за синяк на лице у любимого чада. А синяк чаду поставит соседний подросток. Потом попробуй докажи, что, когда чадо выходило из такси, синяка у него не было.

Карина Калина

Да случаев много. Но почему то родиели хрен забили, извините за выражение

Лена Елена

Родители разные бывают.Бывают и такие, кто на судебных процессах просто зарабатывает. Не ведитесь.

Солнышко

Это доверие к таксистам!))

Света В Конце Тоннеля

Свою бы не отпустила одну

Федя Сумкин

в каком городе Вы живёте?

Карина Калина

Секрет)) но не в Омске

Федя Сумкин

я был в омске. там можно отпрпалять детей одних в такси

Федя Сумкин

но вам нельзя. а у многих там все таксисты-знакомые

Карина Калина

А почему именно нельзя? А у многих это вы как поняли?

Карина Калина

🙂 ладно.

Elchin Kuliyev

ребенок это сколько лет?

Карина Калина

Ну например от 3х до 10

Elchin Kuliyev

тогда безответственно

А Нам Пофиг

лет с 12 вполне нормально

Карина Калина

В посте ребенку было 5 леь

Алексей

А сколько лет дитяткам?

Алексей

В детстве я без проблем садился в троллейбус и ехал в другой конец города

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Это было в наше детство, Леш.Сейчас времена другие, и люди другие тоже....

Алексей

Я в 4-м классе как-то обломался идти в школу, ну была у меня карманная мелочь - сел на троллейбус и поехал в Никитский ботанический сад = 70+ км., а на электричке на море в евпаторийскую сторону вообще ездили по пару раз в неделю😉🤷‍♂️

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

А сейчас не дай бог-искать устанешь

Алексей

Тогда смартфонов не было, часов с GPS трекером и как-то не заблудились

Ал
Алина

Какого возраста смотря

Карина Калина

В посте ребенку было 5 лет, в комментариях под помтом писали что отправляют чаще детей 3-7 лет. А бывает и того меньше

Ал
Алина

Что-то не верится,что таких маленьких отправляют одних

Карина Калина

Ну не верьте, никто ж не запрещает, вы легко можете проверить эту информацию, когда в след раз поедите на такси