Карина Калина

"«Вы серьезно?» - омские водители в шоке от родителей, которые отправляют детей одних на такси
По словам таксистов, заявки с примечанием «ребенок поедет один» они получают систематично".
А вы бы отправили своего ребенка одного на такси, так сказать с рук на руки? Или взяли бы такой заказ, работая водителем такси? И вообще, как считатете это нормально или безответственно?

Ответы · страница 2
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Простите, а как они дальше жить собираются?До пенсии за ручку ходить?Так же бы ребенок поехал на общественном транспорте.Естественно я веду речь не о грудничке,а о детях школьного возраста.

Павлик Морозов

Возил когда шабашил и чё такого номера и прочее все есть в службе такси все выводится в смс

Карина Калина

Отправляют примерно с 3х лет, писали под постом что и младше... Какая нахрен сомостоятельность от ребенка в 3,4 года?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вам вроде ясно написали,что я говорю о детях школьного возраста!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я вообще сомневаюсь,что такое возможно,мой ребенок бы такую истерику устроила,если бы я ее одну в такси посадила, что все бы офигели.Фейк какой-то

Грач Налбандян

Ключевое слово" Заказ". Значит это служба, значит , что таксист не " левый", и, почему бы и нет? Посадил ребёнка в машину, и уверен, что его завезут именно до школы. Что в этом криминального?

Андрей Григорьев

Я бы ребенку скорей машину отдал, а не на такси отправил))) А если бы таксистом был, то по морде настучал за такие предложения. Слава богам, я в Мурманске им был, но у нас такого не бывало)

Карина Калина

😂👍 Большинство тут ответивших считают это нормальным, даже для детей дошколят... В посте ребенку было 3 года

Андрей Григорьев

Ну мне-то не три года))) Да и Вам тоже)

Карина Калина

🤔 Жалко детей да и подстав сейчас много, людей которых подставляют тоже жалко(

Андрей Григорьев

Вот представь, только представь, я ведьмак, и хочу справедливости))) Да, представить это сложно) Мне и самому не верится)

Даниял Таиров

Если серьезная, устоявшаяся фирма платных пассажирских перевозок, то нормально. Многие водители даже провожают ребенка до порога школы, вообщем берегут имидж своей организации.

Женщина

я не омский таксист, я просто в шоке от родителей. Которые звиздят о своей неземной любви к детишкам. За детей сейчас хорошо платят. любовь там за деньги. А у родителей мозгов нет.

Карина Калина

ооо

Прошлое

Сейчас же все прозрачно..Это совсем не хуже: Когда бабушка провожает 10-11 летнего внука к маршрутке и приказным тоном требует напомнить ему про выход на определенной остановке..

Александр К.

Сам в такси работал, возил.. И не считаю, что это опасно. Не опаснее, чем на автобусе: я ребёнка прямо к входу привезу, а так ребёнок через улицы переходит не всегда по правилам...

Любовь Ф

я с 14 лет ездила одна к бабушке: 4 часа на поезде до Москвы, по Москве с вокзала на вокзал, потом 3 часа на электричке и час на автобусе. это был 1974год, сотовых телефонов не было.

Карина Калина

Я про детей 3-7 лет а отправляют как написали в посте и того меньше...

Любовь Ф

это ужасно!!!!

Ух
Ухтышка

Значит никто не помогает им.нет бабушек...

Байкодром Космодур

Это же не общественный транспорт. Родители могут отследить передвижение машины, знают номер, марку, цвет авто, в некоторых приложениях - даже имя водителя. Вполне нормально.

Златка Золотая Она Же Зая

Для меня это неприемлемо. К сожалению приходится иногда пропускать занятия. Учитель возмущается и сама предлагает отправлять на такси. Но я ей отвечаю, что у нас это табу.

Ен
Енот...вот...)

таксисты рискуют...при чем сильно...был случай мошенники работали в паре с ребенком...тот обвинял водилу в приставании... и с него бабло вытрясали под угрозой заявы ментам...

Карина Калина

И это тоже

Дмитрий Тихомиров

Значит в городе присуще доверие к людям. Это говорит о хорошем моральном климате в населении. Радоваться надо граждане! Мы наконец снова начинаем верить друг в друга!

Warlock

.. Нанял бы репетитора..Дороже . но безопасней.. И нахрена такси??.. Я в школу пешком ходил.. Моя мама каждый день за пять километров в школу грябала.. Это в одну сторону..

Алексей Старшинов

Лучше , уж, НА такси с водителем и в машинке, которую установить "пол пинка" чем одного ребенка на автобусе... А, Вы никогда не думали, что эти такси ДЕТИ и заказывают?

Карина Калина

Так родители потом буду обвинять не себя в первую очередь, что не нашли времени на своего собственного ребенка отвезти куда-то, а водителя, в случае чего. Хм.. В 2-3 года? А то и раньше. Школьники еще ладно более менее, но не нач. классы наверно.

Алексей Старшинов

как изменилась жизнь... В моем детстве из гостей от тетки она меня ИНОГДА отправляла на такси... Максимум, что мог позволить себе водила- взять попутчиков (на что взрослый пассажир имел право! не соглашаться) . Сейчас , если Ваш ребенок останется один в дождь, мороз, ветер на трассе (мало-ли) никто не подберет! Все боятся, прояви доброту и сострадание, а назавтра родители заявятся, мол ребенок рассказал, что дядя водитель в машинке писю показывал... И аля-улю лет восемь по такой гнилой статье... Или НЕТУ У ТЕБЯ БОЛЬШЕ КВАРТИРКИ, ДАЧКИ, МАШИНКИ...

Карина Калина

Может быть... Да и сейчас подберут правда 1 человек из 20 или 30 .

Се
Семен

Подвыпившие родители как то сажали мне в машину своего ребенка лет 10, а сами дальше гулять видимо. Довез до адреса,подождал,пока в подъезд зайдет,потом уже уехал.

Карина Калина

капец.

Карина Калина

слово паразит))

Се
Семен

Ааа, понятно) Девушек красивых тоже вожу)

Карина Калина

Понятно

Та
Таша

я только в Москву отправляла своего 11-летнего ребёнка на самолёте, через границу, она там заполняла таможенную декларацию..Бабушка её встретила, всё обошлось..

Анжела Никулина

Экстремалы...Мне уже под полтинник, сама четверть века замужем и трое взрослых детей, а моя мама до сих боится меня одну на такси отпускать (вдруг изнасилуют).

Карина Калина

))) быввет.

Ал
Алекс

У нас был случай . Таксиста задержали полицейские . Он перевозил сумку , которую попросили отвезти не известные люди ., которые сделали заказ . А там наркота .

Карина Калина

Ну чаще всего да, но мне то безразницы какой национальности человек зарулем, лишь бы он знал правила и ездил бы по правилам, да про многих так не скажешь, но у нас и русские люди так же правил мало кто знает

Ал
Алекс

Если и знают , то как правило игнорируют их . Крутые же ....

Карина Калина

Ну не все же))))

Ал
Алекс

Нет конечно , но как то уродов слишком ........

Карина Калина

Может быть

Сергей Кузьмин

видимо у тех, у кого денег не мерено, им некогда думать о детях. Ведь им постоянно нужно думать о деньгах, которые должны работать и делать еще больше денег...

Карина Калина

Не только люди с деньгами отправляют детей на такси одних.

Сергей Кузьмин

у меня , например, денег на такси нет

Карина Калина

Понятно)

Николай Костров

Нет я б не взял Ребёнка, присутствие Родителей - Обязательно ... На себя время находят, и на Детей, Обязаны уделить Внимание Ребёнку, тем более Дорога в Школу .

Карина Калина

🤔👍 хорошо