Карина Калина

"«Вы серьезно?» - омские водители в шоке от родителей, которые отправляют детей одних на такси
По словам таксистов, заявки с примечанием «ребенок поедет один» они получают систематично".
А вы бы отправили своего ребенка одного на такси, так сказать с рук на руки? Или взяли бы такой заказ, работая водителем такси? И вообще, как считатете это нормально или безответственно?

Ответы · страница 5
Ирa

Ну смотря какой ребёнок, у нас это нормально, правда это школьники уже, малыша то кто отправит?

Карина Калина

Отвечают здесь, что нормально и малышей отправлять.

Ирa

Ну не каждый перевозчик возьмёт на себя такую ответственность, и не каждый родитель доверит своего ребёнка чужому

Карина Калина

Нц это жа, поэтому я решила узнать здесь, как много людей готовы отправлять на такси, или как много кто считает это нормальным

Ирa

Я не читала ответов на ваш вопрос, но думаю те кто считает это нормальным имеют ввиду детей школьного возраста))

Карина Калина

по-разному

Карина Калина

Ваше право

Надежда Тихонова

Как таксист монет и приняла бы заказ... Но вот своего ребенка подобным образом не отправила бы!

Ан
Андрей

Отправил и взял бы. А что такого: там же встретят. Бывают ситуации, когда больше - никак, а надо.

Таяна

Старших могу. Дав им балончик с собой. Малого только отцу своему доверю, он в такси работает..

Таяна

Peregrino Eslavo

Это не просто безответственность , а пофигизм ... Возникает вопрос: " А родители это вообще ?!"

Sergio

Зависит от развитости и самостоятельности ребенка. Некоторых и в 15 одних отпускать нельзя.

Чеширский Кот

Если такси сертефецировано от фирмы с лецензией то отправил бы ! Тут нет нечего из ряда вон

Карина Калина

Ну хорошо, давайте представим ситуацию, вы водитель такси, вот заказ, взяли поехали, вылет на встречку, вы чудом остались живой, ребенок нет, и от родителей понеслись оскорбления, обвинения, угрозы. Родители считают и настаивают что виноват вы. Как вам такое? А ведь всякое может быть. Или как же мошенники? Подстроили ситуацию и начинают вымогать у вас все что есть, угрожая правоохранительными органами или связями.

Чеширский Кот

Яж говорю ужна сертификация и обьективные системы контроля тобих видеорегестратор салона ! На счет аварии если в этот момент рядом с ребенком будет взрослый то что это изменет !! Нечего ! Плюс есть такаяштука как страхование

Карина Калина

Я и пишу что родители впервую очередь будут обвинять водителя такси, угрожать, обвинять, ругаться. А то что они отправили сами ребенка не подумают что вина их тоже есть. Ведь терять детей это очень тяжело и никакое страховка нахер не нужна если ребенка нет или с ним что то случилось. Ведь все мы люди разные, у каждого свои тараканы в голове. Да и взять новости вон сколько детей теряется пропадает безвести. Знаете это до первого случая, потом зашевелятся.

Чеширский Кот

Ктож виновен что они неумны !! Да будут !! Но сори придурки в мире будут всегда

Карина Калина

Вот и вопрос у меня возник на основе поста в вк.

Вл
Владимир

Это ненормально. Это расточительно. У нормальных людей дети пешком ходят, а не такси ездят.

Карина Калина

В посте ребенку было 3 года.

Вл
Владимир

От этого родители стали новыми русскими?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кучеряво живут. Ребёнок на такси... Мы всегда в автобусах в школу ездили. Охуели уже совсем.

Карина Калина

Ребенок не только школьного возраста, чаще отправляют младших(

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня ребёнок перед школой сам в садик ходил. Даже если бы было много денег, не делал бы так.

Unknown User

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А вот Ломоносов с их годы...

Гордюшка

нормально, правда при условии, знакомого таксиста и встречи ребёнка и сразу отзвониться))

Cherry Cherry

Смотря какой возраст ребёнка... Если старшеклассник, то да, при этом записав номер машины.

Что это - Надежда на нормального таксиста или наплевательское отношение к судьбе детей ?

Ви
Виктор

а чем они рискуют водителя вычислить в случае чего можно на раз два и водители это знают

Друг Михаила

Ужас, в наше время так не делали, хотя на поездах отправляли. Но тогда урдов меньше было

Pом

Безответственно! Ничего, вот подождём, когда беда случится, вот тогда и будем горевать.

Фуат Насыров

в моем детстве и на поездах ездили в одиночку...……. да еще рюкзак картошки за спиной !!!!

Карина Калина

В детстве это сколько лет?

Фуат Насыров

точно не помню , но помню , что отец еще был жив , а без него я остался в 10 лет

Карина Калина

Хм. Понятно. Сочувствую ( я вообще без родителей..

Фуат Насыров

ЖАЛЬ!!!!!!!!!))))))))))))) РАНО УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ...……………..

Елена

Я на поезде отправляла, что мне такси. Сейчас ей 25. Жива. Живет в Питере, а я в Саратове)))

Карина Калина

5 летнего или того меньше просто не взяли бы на поезд, в посте как раз таки ркьенку было 5 лет. 😊

Ирина Цветкова

Если я знаю таксистку досконально, то отправляла. У нас в поселке все друг друга знают

Ирина Цветкова

Ну а в городе конечно нет