Олег Сливка

библия учит любить ближних своих и врагов своих, не потому ли что это одни и теже???

Ответы
Их Бин

Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.

Tatiana Astahova

Есть мнение, что существует круг воплощений. В соответствии с этим, твой ближний и твой враг - это может быть, ты - в одном из своих воплощений. Как же, в таком случае, тебе не любить самого себя...

Лира Лира

Смотря кто как на это смотрит. Для одного–одни и теже, а у другого нет врагов. Потому что, он воспринимает их людей имеющих свои особенности и недостатки.

Anna Zuman

Нет, потому что Бог посылает нам только ангелов, но мы упорно красим их в черный свет и не хотим принимать и понимать их дары

Зарина Садритдинова

Да уж...действительно порою самые близкие люди делают в сто раз больнее врагов...А любить действительно надо всех)

Андрей Бражников

всё верно незнакомый человек несможет тебе зделать плохо на столько , на сколько тот кого ты считаешь близким

Анатолий Филатов

Возможно ты прав. Есть поговорки ,говорящие об этом. Не делай добра, не получишь зла.и много много других.

Наталья Нехорошева

Это точно так как друг может быть и врагом , а враг стать лучшим другом все зависит от ситуации в жизни

Waldemar Merkel

не совсем так, тот кто рядом в метро или трамвае-ближний в данный момент, но не обязательно враг.

Артём Ханевич

библия бред, так же как и религия, они придуманы людьми, нет смысла в учениях таких же смертных

Inna Krasnobaeva

В жизни возможно всякое,только думаю,что подвох в том,чтобы из врагов сделать ближних)))

Галина Савина

любить врагов .да.они ведь нам такие уроки жизни дают которые никогда не забудешь.

Олег Сливка

тоже верно, благодарю за заметку

Галина Савина

небыло бы врагов не ценили бы мы так друзей

Ольга Игнатьева

НЕ ВСЕГДА ТАК КАК ТОЛЬКО ТЫ ПРОЩАЕШЬ ВРАГА СВОЕГО СРАЗУ УЗНАЕШЬ О ЕГО НАКАЗАНИИ

Татьяна Снегирева(Зиберова)

Ну если врагами являются твои ближние!!!!!!!!!! Я тебе очень сочувствую.

Светлана Губайдулина (Зыкова)

Боже, оберегай меня от друзей моих, от врагов я сумею уберечься сама!

Александр Вологжанин

по библии так и получается,хрень это всё собачья,её место в топке

Татьяна Калашник

если ближние стали твоими врагами я тебе не завидую, знаю мерзко

Михаил Сайкин

в принципе так оно и есть,держи друзей близко, а врагов еще ближе

Александр Гусев

Для кого как. А Вы просто попробуйте любить и не задумываться.

Li
Lida

ну кто-то переходит эту грань,а кто-то так и остается близким..