Vita De

В праздники сначала вспоминают деда Мороза, а потом Иисуса . А кто по вашему исполнит желания людей: Иисус или дед Мороз?

Ответы
Александр Мамедов

В чем сила России? Как выяснилось, в образовании. Владимир Путин подавляет своих геополитических оппонентов образованностью, уверены во французском издании Le Figaro.
Да и на совещаниях не сидит, изображая участие, а действительно слушает подчиненных.

Tau Slamkan

А в конце, .... твою мать, ну зачем я столько пил, и у него одно желание - похмелится- кто принес, тот и исполнитель желания.

Сестрица Аленушка

Дед Мороз добрый)) он не пугает адом)) думаю, что он и исполняет)

Vita De

Очень просто где спиритизм,волшебство и а где реальные личности без всякой мистики.к последнему относится Иисус.

Ванька Ванькин

Хммм а вааабще это интересно.......зачем Вы считаете должным и необходимым доказывать реальность человека,который сам в большей части жил не в реальности этой?

Сестрица Аленушка

Иисуса нет. Был ли... не был ли?... есть разговоры про него... и все. Одни слова против других слов. Ну и вера. В слова.

Ванька Ванькин

Тут много еще чего можно сказать,но мне говорить не хочется:(

Vita De

Каждый выбирает то что исследовал, в чем убежден )))я уже выбрала

Никифор Хальт

Мои желания почему-то исполняю я сам... Так кто я из них?

Vita De

Хороший оборот...а молодость тоже даёте.умерших воскрешает?

Никифор Хальт

У меня таких желаний не возникает.

Vita De

Я так и подумала.у вас земные осуществимые.а люди разное желают

Никифор Хальт

Ну, так кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево!
Встречный вопрос: Сколько мёртвых воскресили по Вашему желанию, и сколько человек получили молодость благодаря Вам?

Vita De

Спасибо за вопрос.правда я не говорила о том что я исполняю такие желания,которые например может исполнит Иисус

Никифор Хальт

То есть желаний таких у Вас не было?

Vita De

Они есть и я знаю кто их исполнит)))

Оба персонажа выдумка. Но второго уж совсем переврали.

Vita De

Насчёт последнего согласна

Так он и первый такой же. Одним миром мазаны. Вот и празднуют рядышком неизвестно что.

Как так?! Только что про второго - Исуса были согласны, а то что первый НГ от Рождества празднует нет?!!!

Vita De

Не согласна с тем что они одним миром помазаны.они полная противоположность друг другу.Иисус реально существовавшая личность представляющая бога.а вторая выдумки людей и в истоках злое северное божество лютого мороза,которому приносили человеческие жертвы,чтобы задобрить.посмотрите истоки НГ.и к сожалению разочарую вас, Рождество Иисуса осенью,а не зимой,люди празднуют в декабре римский праздник Сатурнарий-где Друк другу дарили подарки и ходили в гости,Иисус здесь вообще не причем оказался.

Я не верю вам! Вы уже выше соврали, что согласны! А про рождение бастарда вообще записей нет. И рождение католики и христиане празднуют поэтому поразному. С Крещением вообще полная ложь ибо символ креста появился после распятия, а он чего нес вообще неизвестно. Да и жертвы небыло. Его предал ученик за деньги. Плохо учил.

Vita De

спасибо за комментарий, из того что прочла,сделала свой вывод,никто вас не собирается переубеждать,успехов

А это было понятно изначально.

Fedor Shkenev

Дед Мороз представляется как-то надежнее...

Fedor Shkenev

Да подарки от Деда Мороза видели все... А вот Иисус... То ли он князь... То ли граф... То ли есть... тол и будет...

Vita De

Интересно.что второй подарил больше чем первый а помнят первого

Fedor Shkenev

Это не есть факт, мьсье Дюк...

Vita De

По крайней мере христианство это религия многих стран,которые верят что он отдал жизнь за их грехи.

Fedor Shkenev

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, Кто слепо даже в черта верит назло всем-Хорошую религию придумали индусы-Где мы, отдав концы, не умираем на совсем"

Vita De

Слова из песни Влад.Высоцкого

Fedor Shkenev

Точно!

Еп
Епифания

Дед Мороз хотя бы желания детей исполнит...

Vita De

Через родителей,а Иисус, силой Отца,лечил, исцелял больных,совершал чудеса

Vita De

Еп
Епифания

Это обычные мифы. Почитайте мифы народов Амазонии - ровно то же самое

Vita De

Что отличает миф от реальности

Жанат Богенбайулы Есенбаев

деда хоть искусственного все видели.....

Vita De

А Иисуса многие видели правда давно это было.но остались свидетельства о нём.прочтите в евангелиях.дед Мороз-не оригинал видели многие

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы друг у друга вопросы воруете что ли?

Vita De

А что подобный вопрос уже был я не читала

♪♪
♪♪♪♪♪

Да. По времени раньше чем у вас

Vita De

Я недавно зашла.может быть.извени за повтор тогда

Евгений Карман

мы рождены что б сказку сделать былью!

Vita De

Да так говорят.в чем ваша сказка?

Vita De

Вы умеете давать людям это редкость большая))

Евгений Карман

мы рождены что б сказку сделать былью!

Вас Вер

все праздники придуманы для пьянок

Гена Лозовой

а потом голыми купаться в проруби

Владимир Ольшанский

Никто,самому подсуетиться надо...

Vita De

На деле то да.но зачем люди вспоминают этих двух?

Костя Н

кто существует, тот и исполняет.

Vita De

А вы в кого верите что он существует?

Костя Н

уже ни в кого

Костя Н

в принципе да

Vita De

Смысл жизни..в том чтобы построить дом оставить потомство посадить дерево или в чем то др.?

Костя Н

а нет смысла. большинство просто живет в свое удовольствие

Vita De

Есть и такие:суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.такие люди счастливые.

Любомир

только сам себе😜

Любомир

да он, не верю в чудеса, это труд

Vita De

А верите в существование ветра,микроволн, воздуха?ведь их не потрогаешь.но они существуют....

Vita De

Реалист это тот кто верит тому что можно потрогать пощупать,увидеть.но увидеть не результат действия.а само явление.вы согласны?

Любомир

да всё правильно написали здесь

Vita De

Тогда вы не реалист.ведь воздух нельзя увидеть

Просто Вишенка

Не тот ни другой не торопятся....

Vita De

Второй уже отдал свою жизнь за наши грехи

Мах

Да оба. Бегут на перегонки )

Мах

Мне-то за что я же не Дед Мороз)

Roman Litvinov

Это одна банда милейшая

Vita De

А да?! удивительно что многие ее вспоминают

Semik Gruzni

Вообще то волшебники.

Semik Gruzni

Тогда подожду волшебника. 😊

Semik Gruzni

Придут снова праздники а там и поглядим 😀