Игорь

Купыла мама коныка, а конык бэз ногы.
Яка чудова играшка бу.
Купыла мама другого, и другий бэз ногы.
Яка цiкава играшка конь.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А вы знали, что потомство у коньков
вынашивает самец?🙂

Ответы
А В.

Сижу и думаю - це Украинская мова? Чи Беларуська? Когда-то в командировке в Одессе на НИС "Ак. Курчатов" старпом спрашивает "Звиткиля вы?" Я -"А..., что?" Сообразила: из Обнинска))

Игорь

Скорее это суржик.🙂

Порочный Круг

Вынашивает, но воспроизводит икринки все равно самка, на что уходят ресурсы ее организма. Самец просто сохраняет их до развития.

Ирина Дубачева

он является загадкой, которая приводит в замешательство и разрушает все теории, пытающиеся объяснить происхождение этой рыбы!

Ирина Дубачева

изысканные рыбы, парящие между водорослями

Игорь

🙂

Людмила Лидер

Да. У самца на брюшке не столь крепкий панцирь.Там имеется кармашек, в котором он вынашивает детенышей.

Татьяна

Жаль,что у людей нет такой же способности. Тогда бы мужчины лучше понимали бы беременных женщин))

Цельная Ягода 🍒

Вот же природа создала красоты творенье...необычность...ювелирная работа...

Цельная Ягода 🍒

Красотаааа

Цельная Ягода 🍒

Лапочка😁

Елена Кэт

доброй ночи Игорь.вы прям ихтиолог😁👍.конек он дивное создание

Игорь

Добрый вечер! Гифка попалась интересная, к ней и вопрос задан.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Кэт

неземные существа,впрочем как и дракочик расписной

On
One

Посмотрела видео как рожает морской конек....прямо "отец-герой"!)))

Ольга

Слышала.....а, Вы, Игорь подтвердили! Здорово....спасибо!🙂

Ольга

Гордо.....шагает!🙂

Игорь

Они оказываются домоседы. Прикрепятся к водорослям и поджидают обед.🙂

Ольга

Ну. да....домосед, потомство оберегает!🙂

Игорь

В брачный период самец подплывает к самке, обе рыбки прижимаются друг к другу, и в этот момент самец широко открывает свой карман, а самка выбрасывает в него несколько икринок. В дальнейшем потомство у коньков вынашивает самец.

Ольга

Интересно....рада за них!🙂

Юлия Александровна

читала где то, самцы страуса тоже высиживают кладку,

Юлия Александровна

рожает бедолага

Игорь

😁

Юлия Александровна

эээх самцу бы человека родить бы да двойню...

Игорь

Показывали по ТВ мужиков, которые вынашивают и рожают.

Юлия Александровна

только кесарево, нет родовых путей и таз не той конструкции в брюшной полости крепят перед брыжжейкой, и вынашивают,

Света Сила

Так вот для кого предназначен "отцовский капитал"!))

Света Сила

В России может появиться так называемый «отцовский капитал» — субсидия, которую предлагается выплачивать при появлении третьего ребенка. А тут их сотни!))

Игорь

У нас налог с отцов будут брать за плодовитость!😁

Света Сила

Какой кошмар) Отцы будут подсовывать своих многих детей по соседям, что бы налоги не платить!

Игорь

😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Как интересно. Спасибо за информацию.😅👍

Игорь

В брачный период самец подплывает к самке, обе рыбки прижимаются друг к другу, и в этот момент самец широко открывает свой карман, а самка выбрасывает в него несколько икринок. В дальнейшем потомство у коньков вынашивает самец.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Glаdiator (Woodland, Са)

У этого вида в этом процессе эта функция выглядят противоположно всем остальным живым существам. Получается, что процесс оплодотворения происходит в кармане самца. Вот и задумаешься, - либо это замысел/эксперимент Создателя, либо это вызвано необходимостью выживания данного вида организма.😏

** Катерина **

Морские коньки вроде двоеполые существа ?

Игорь

Да.

** Катерина **

Хотя не понятно, с чего это люди решили, что самка это самец ? 😉 )

Игорь

В брачный период самец подплывает к самке, обе рыбки прижимаются друг к другу, и в этот момент самец широко открывает свой карман, а самка выбрасывает в него несколько икринок. В дальнейшем потомство у коньков вынашивает самец.

** Катерина **

Ролик о том же )

Елена...

Хосподя,хоть мужики коньков помучаются...

Елена...

Сегодня видео смотрела как змея рожает,ужас.штук 30 вылезло

Евгения

Знали... и погибает, когда оно рождается...

Александр Немсицверидзе

Яка чудова играшка - гы-гы, гы-гы, гы-гы! )))

Златка Золотая

В каком смысле вынашивает?? Икру мечет?

Игорь

В брачный период самец подплывает к самке, обе рыбки прижимаются друг к другу, и в этот момент самец широко открывает свой карман, а самка выбрасывает в него несколько икринок. В дальнейшем потомство у коньков вынашивает самец.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Златка Золотая

Благодарю за науку)

Тамара Белецкая

нажми клавишу с переводом на укр. мову.

Игорь

Это укр мова, а суржик.

Тамара Белецкая

а разве в Украине существует чистая укр. мова? западенская тоже местная.

Светлана Бульская

Жаль,что Нобелевскую им не получить))

Larisa Prokopieva

КАКОЙ КОНЁК У ВАС ХОРОШЕНЬКИЙ!