НЕ
Николай Евдокимов

почему у нас называется масленица,а у них карнавал(отдача мяса) перед великим постом ?

Ответы
Жорик В Тумане

Масленица это языческий праздник и к Христианству он не имеет никакого отношения.

НЕ
Николай Евдокимов

это официальный церковный праздник

Жорик В Тумане

Масленичная неделя. По уставу, в последнюю неделю перед Великим постом нельзя есть мясо. Но можно молочные – то есть "масляные" - продукты. Главное чтобы языческих обрядов не было.

НЕ
Николай Евдокимов

в некоторых странах карнавал-отдача мяса-у нас мосленица

Евгений Снежин--Бригиневич

это ...= проводы Зимы!))🖼

НЕ
Николай Евдокимов

ну смысл-тот же-перед постом погулять