Умная Глупая Кошка

Что такое "точка невозврата"..?

Ответы
Виктор Шаламов

Это момент, до которого можно прервать процесс, а уже после которого остановиться нельзя. Например, при взлёте самолёта и разгоне при скорости (к примеру) 270 км/час наступает точка невозврата. До этой скорости, например при 200 км/час, самолёт можно ещё остановить на полосе и прервать полёт. Если к примеру откажет двигатель. При скорости выше точки невозврата самолёт уже остановить нельзя - он выкатится за пределы полосы, начнёт разваливаться и загорится, так как топлива полные баки. А это - катастрофа. Остаётся только взлетать несмотря ни на что.

М^
Мимилашка ^-^~

Спасибо

Дед Мороз

В свое время... в первую мировую, кажется... была такая английская подводная лодка - "Трешер". Так вот, однажды она спустилась на такую глубину, на которой сила давления столба воды была сильнее силы всплытия. А горизонтальные рули и двигатель были не исправны. Так и осталась она в океане-море навечно. Как говорят ученые- она прошла "точку невозврата". По аналогии...Точно также "точку невозврата" проходят и больные, алкоголики и наркоманы . Когда уже никто и ничто их не может спасти. И т.д.....

М^
Мимилашка ^-^~

Как это печально

Шурави

Это пошло из авиации; при разбеге самолёта у него скорость нарастает и есть такие пон...ятия"скорость принятия решения" -это когда командир принимает решерие продолжить взлёт или прекратить,если эта скорость пройдена,то уже наступает скорость невозврата,т.е. даже если возникла какая-то неисправность или другое ЧП,всё равно необходимо взлететь, это и есть точка невозврата

Красота

Есть в ядерной физике такой термин – точка невозврата. Он означает тот момент реакции, когда уже невозможно ее вернуть на иную стадию – и невозможно остановить. Это страшный момент, секунда – и взрыв. И нет ничего живого в округе, лишь оплавленные, непознаваемые кости.....

Оксана

Спасибо большое,очень точно и понятно,

Красота

Пожалуйста....

Красота

Знаю

Гуля Мирзаева

Наверное еще напрасно прожитое время 🙂

Сергей Зимин

Я знаю точку принятия решения. Я учился на летчика , и до сих пор иногда поднимаюсь в небо. Есть при взлёте точка ,, то есть нельзя останавливаться... только взлёт ... эту точку называют точка невозврата

Турчик Владимир

Есть такая! Пример - самолет летит по маршруту и вдруг начинает вытекать бензин. Горючее просчитывается оборудованием. Когда топливо доходит до точки невозврата, обратно уже не вернуться...

Серый Волк

Мне кажется это граница пути или умозаключения,при приодолении которого или принятии определённого решения происходит новый виток событий, которые ограничивают возможность возвращения

Li
Lisa

Думаю,это когда человеку уже на все все равно.Когда ему глубоко наплевать на то что будет и можно ли все исправить.Он теряет смысл жизни и разучивается видеть ее краски.

Николай Богомазов

А когда уже поздно. К примеру вы стояли у края крыши высотки нп решаясь отправиься в полёт. И вот вы подняли ногу и шаг вперёд. И тут мысль не хочу. Но вы уже летите.

~L
~Eva Lansca~

Это когда всё , баста , обратной дороги нет . А вообще, это термин из авиации . Есть такой момент при взлёте , когда уже не затормозить , чтобы не взлетать .

Просто Александр

Это момент времени у человека,когда подводишь черту в отношениях.Проще закрытая дверь в прошлое,сожженные мосты и пути назад нет.

Андрей Шатрыкин

Это момент, когда в баках топлива ещё хватит до Марса, но уже не хватит вернуться на Землю, ну или наговорил очень много лишнего)))

М^
Мимилашка ^-^~

Да, вылетело, не вернёшь.))

Елена Данилова

Хз...когда засыпаешь и в спрашке сидишь.. вот она наступает эта точка. ..и ты уже утром просыпается и видишь что планшет на нуле.

Валерий Герасимов

Точка ВОЗВРАТА.. Пройти точку возврата - это значит, что топлива для возврата на аэродром, с которого вылетали, уже не хватит..

Арбузный Ихтиандр

Есть песня у рок-группы "Ария" ,так и называется "Точка невозврата.Послушайте и возможно получите ответ на свой вопрос.

М^
Мимилашка ^-^~

Спасибо

Зов Древних

У каждого своё, но я отвечу по-своему. Побывал там, где тяжело, пережил, теперь принял меры, и возвращаться не буду

Ol
Ol.aut

Когда рушится один из барьеров и человека несет настолько, что остальные барьеры он уже сознательно крушит

М^
Мимилашка ^-^~

Блин...это так тяжело

М^
Мимилашка ^-^~

Когда нет возврата и то что было не вернуть

Ol
Ol.aut

Обычно таким людям уже все равно. Правда, у них уже нет таких эмоций как сожаление или совесть за содеянное.
Тем они и опасны

М^
Мимилашка ^-^~

Нет, это гордость, не все равно... плохие слова и поступки не дадут вспомнить хорошее

Ol
Ol.aut

Гордыня скорее, считают что всё можно и плевать на других. мне сделали больно, почему я теперь не могу

М^
Мимилашка ^-^~

А как же представь другую щеку? Сейчас так никто не делает.

Ol
Ol.aut

А причем тут подставить вторую щеку?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это когда прыгаешь с небоскреба и в полете понимаешь что не нужно было.. но уже поздно..этот миг и называется

Александр Переверзев

Это когда ты в туалет не добежал, и туда уже вообщем то уже не нужно, и обратно возвращаться уже тоже глупо!!!