ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Смысл жизни- достойная эпитафия?

Ответы
Олег Войтехов

В фильме "Мастер и Маргарита" , есть интересная сцена , где Понтий Пилат спрашивает у Исуса Христа : - Как ты смеешь говорить на площадях людям , о каком то великом смысле , разве ты знаешь , в чем смысл жизни ? На что получает ответ : - Смысл в том , что у тебя очень болит голова и ты почти Царь желаешь сейчас только одного , что бы тебя оставили одного и пришла твоя собака .

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Все только и занимаются поиском смысла жизни, забывая о самой жизни. А некоторые слишком пристальное внимание уделяют *смыслу*, думая о том, что *там* будет ещё лучше.

Олег Войтехов

Потратить жизнь в поисках смысла Жизни , разве это не завидная участь ?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Нет, не завидная- глупая, как по мне

Олег Войтехов

На что же ее тратить ? По большому счету .

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вы же её тратите... как раз на то, для чего она вам была дана...

Олег Войтехов

время идет , а смысла я не вижу , единственный смысл - это оставить после себя потомство , как и у животных ...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

читайте выше. То, о чём я написала, включает всё, и это тоже.

Юрий Иванов

http://azbyka.ru/otechnik/Mihail_Dronov/put-istina-i-zhizn-v-chem-zhe-vse-taki-smysl-zhizni/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+azbyka%2FKpzT+%28%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8%29
От себя добавлю: смысл жизни - делать всё вокруг себя, чтобы всем было неплохо.. ну да, в таком случае напишут приличную эпитафию 🙂

Талгат Акмаганбетов

Не согласен. Смысл жизни в потомках. А в эпитафию я как то не очень верю.99 процентов эпитафий лживо отрежиссерованы .

Виктор Шаламов

Примерно такая? "Смиренный грешник Дмитрий Ларин, господень раб и бригадир, под камнем сим вкушает мир". (А.С.Пушкин)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Нет, Пушкину было невдомёк, какие эпитафии будут у сильных мира сего в 21-м веке.

Николай Богомазов

Типа, Здесь спит Сер....ва Валеньина, моя и многих верная жена. Пусть будет пухом ей могили, она впервые спит одна.

А"
Алексей "д"

не ищите смысл жизнь!когда найдете и жить не захочется!пусть ваша жизнь станет просто стремлением в рай

Вячеслав Ясючени

глупо, главное что бы свечку за душу грешную поставили и молитву прочитали, авось простятся все деяния

Фёдор Кузьмин

Поясните плиз что такое эпитафия!?) А смвсл жизни в том, чтобы найти свое призвание)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

надпись на надгробной плите

Фёдор Кузьмин

Не не не. .. рано думать о смерти))) наш смысл самореализовать себя)))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ну, флаги Вам в руки!

Алексей Ивакин

смотря какой смысл,ты закладываешь в само слово-эпитафия,у него много значении

Аркадий Тюрин

Это тоже важно, но, главное, сколько людей искренне всплакнут при Вашем уходе.

Александр Чигвинцев

Эпитафию примерно у всех одинаково пишут, только смысл жизни у всех разный.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Это патетика. Реальный смысл в другом

Александр Чигвинцев

о реальном мы оставим при себе

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

вот об этом я и написала

Александр Чигвинцев

А ты кто по профессии?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

преподаватель

Rockwoman (Из Глубинки)

Да всё равно, что там напишут. Лишь бы цифры не очень близко стояли...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

иногда по-разному бывает

Rockwoman (Из Глубинки)

Так общего правила на всех нет. У кого амбиции через край - те даже заранее надписи сочиняют.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Я об этом и написала, только я не только амбиции имела в виду, но и путь к амбициям--> амбиции--> эпитафия

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, я поняла... Видимо - просто озвучила для себя...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Понятно.

Анатолий Овчарик

Это не эпитафия, определённый и реальный путь для каждого человека.

Денис Обычный

Возможно... не надо сбрасывать со счетов и качественный некролог

Денис Обычный

Изволите философствовать?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

С утра изволю собираться, а не философствовать...сорри((

Денис Обычный

Не очень сильно отвлекаю?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

меня уже нет- я вышла

Денис Обычный

Тогда хорошего дня!

Это Писец

"на свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по-совести"?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ну , гут.

Это Писец

А у вас, светоносных?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

осеннее какое-то

Это Писец

Да, дохнуло. "Как вы провели лето? - Взглядом."

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Так и есть. За жарой не замечаешь лета. А потом оказывается, что оно уже прошло.

Просто Вишенка

Не надо мне громких слов. ... Пусть лучше долгая тихая память. ....

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Привет, Вишенка)) А для начала долгая и светлая жизнь)))

Просто Вишенка

Обязательно, милая! !!! )))) Привет, Солнце! !!!

Владимир Без Фамилии

смысл жизни - не довольствоваться достойной эпитафией

Николай Матвеев

Продолжение рода, и мне плевать какая будет эпитафия.

Гр
Григорий

смысл жизни - не задумываться над смыслом жизни

Fedor Shkenev

смысл жизни-жить и не думать о всякой ерунде...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Но ведь я права... кто-то живёт именно так. Хотя, о себе этого сказать не могу.