Марина ...

Моя маленькая дочка часто употребляет слово"туловище"..))) Вот я и представила, если на гелях и кремах для тела было бы написано " Крем для туловища "..))) А вы бы смеялись, если вам ваш(а) любимый (ая ) сказал(а) : " У тебя такое красивое туловище !" ?..)))

Ответы
Андрей Чувихин

я бы обеспокоился тем, откуда это у ней выражение. Представьте в садике воспитательница: "эй, туловище! на горшок и спать!" или в школе (все зависит от того насколько маленькая у Вас дочь): "Эй, туловище, к доске живо!"

Надя Сумина

Маленький ребёнок только учится говорить и часто употребляет слова в несвойственном им значении. Это нормально. А вот неумелое словоупотребление в устах взрослого вызывает улыбку.

Иван Бахаев

Затруднительно такое представить ведь на кремах не пишут гель для тела или крем для тела а пишут крем для век или груди вот смешно былоб еслиб писали крем для сись прикольно))))))))))))))

Roman Kirsanov

Ту́ловище (лат. Truncus — ствол) центральная в анатомическом отношении часть тела у животных, не включающая голову, шею, конечности и хвост. У людей туловище называется торсом.

Елена Прекрасная

ребенку просто видимо интересно произносить, набор букв и звуков. А в жизни конечно звучит смешно, на то мы взрослые люди, что бы применять слова в правильном контексте

Виталий Кармазин

я долго свою пассию переучивал говорить одну фразу. Она говорила: крем от пор. Я спрашивал: а что он отпирает? Правильно: крем для чистки пор! А Вы как считаете?

Светлана Смирнова

Ой, да если он действительно любимый, то я бы была счастлива и такому комплименту, а если просто человек со стороны - подумала бы, что он иностранец!

Нана Опальная

подумаешь, я как-то в Москве купила еще в 80-ых годах, кондитерский шприц, открываю аннотацию, а там написано как врезать и пользоваться замком

Сергей Папенков

Ну судя по тому, чем нас с Вами кормит РОСПОТРЕБСОЮЗ, тела нам долго еще не видать. Скоро узнавать друг-друга будем только "на ощупь"...

Сергей Любые Темы

я бы наверное очень, но к ребенку отнесся бы внимательнее, нет ли чего-то что мешает сказать тело, (без пошлости, но и без ханжества)

Сибирячка

Передняя часть туловища-это часть от шеи до живота. Задняя часть-от шеи до крестца. Возможна дочка права в своих суждениях.

Юрий Сычёв

Ну, да, смешно конечно. Туловище. Да. Надо же такое придумать. Я это слово знаю, но никогда не употребляю. Никогда не к месту.

Alexsey

а представляете, как она в ужасе читает крем для тела!? Если тело - то бездыханное, и зачем трупу крем, спрашивается?;)

Виталик Борисович

.....я бы смеялся ---когда сын бы сказал папа проснёться а голова в тумбочке лежит--вот смеху уж будет)

Юлия Рязанцева

Прикольно.Или " у тебя такой сексуальный тазобедренный сустав, прекрасный голеностоп и т. д."

***

Не смеялась бы. Обыкновенное слово. Имеет право на существование. Чем богаче речь, тем лучше.

Cergei Efremow

Ох,Марина,а ничего смешного нет,просто вы плохо знаете туловище,загляните в википедию...

Дробышева Людмила

Слово, конечно, колоритное. Но я бы только улыбнулась в ответ на комплимент о туловище))

Букенора Рено

Он так не скажет...туловище подкачало...я бы смеялась, если бы он вообще это сказал! 🙂 🙂 🙂

Анна Исаева

нет, я бы нарисовала картинку и спросила,что именно она считает туловищем и почему