🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Что такое край пирогов с глазами? 6 букв в кроссворде. И почему так назвали? Хочу знать!😉😂

Ответы
Ирина

рязань это...не знаю почему назвали так..хоть и живу тут....наверное потому что нищебродный это край как сырьевой придаток москвы....был есть и будет☹️🤷‍♀️

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Оо..даже вы оттуда) правильно, это про глаза поговорка такая, уже объяснили. А сырьевые придатки ,такое ощущение, у Москвы - все города России...

Ирина

рязань была испокон веков с самого возвышения мск...и какое то время она входила в состав московской губернии..точно по датам сказать не могу...короче нищебродство полное....изо всех центральных округов самая присамая дыра...хоть и близко к столице расположена

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Надо же...прям мое сочувствие. Ведь это же восстановить можно и добиться процветания. Но с ворами это сложно

Ирина

какое процветание..тут в думе все бандюги сидят из 90...перекрасились

Наталья Рогозинская

Мне кажется, что это Рязань. Была даже присказка: А у нас в Рязани пироги с глазами. Их ядуть, а они глядуть. ( у нас на курсе так парень из Рязани говорил)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, верно) уже рассказали, я теперь в курсе) спасибо!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нужно знать известные буквы. Они помогут определить страну. А потом нужно будет вспомнить чем известны пироги в этой стране))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Россия) в ней город есть, про который так говорят)

Алекс Венцель

Говорят у нас в Рязани пироги пекут с глазами: Их пекут-они бегут, их едят-они глядят. Частушка...))))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, уже подсказали) спасибо)

Алекс Венцель

Ещё в детстве слышал эту частушку...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я вот нет и пришлось брать помощь зала)))

Алекс Венцель

Не понял. Частушка действительно ещё из сороковых годов...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я не слышала))) бывает же такое)

Галина

Вы просветились и я буду знать , еще многое предстоит узнать ,прочитала, благодарю 🍁🍁🍁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пожалуйста)))

Helena Veselova

Не слышала про пироги. Есть про грибы: "В Рязани грибы с глазами. Их едят, а они глядят".

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, верно, но про пироги почему то в кроссворде было)

Александр Tukan

Грузия сто пудово. Потому что хачапури в форме глаза и яйцо сырое сверху.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хотя у вас шикарная версия, факт)

Александр Tukan

Тогда не знаю ((

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Рязань) по поговорке. Я сама не знала, тут написали в ответах))) Но и про хачапури ответ ваш понравился, реально так!

Александр Tukan

Про хачапури даже логичнее )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно)) тут какая то несправедливость в той поговорке)))

Майя Петрова

Не пирогов, а грибов. Это Рязань. Из шуточной поговорки про Рязань.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, но так было в кроссворде))) про пироги)

Колосова Наталья

Рязань)) а ещё в Рязани грибы с глазами, из едят, а они глядят🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, уже просветили, спасибо)

Колосова Наталья

Фольклор))

Улугбек

А у нас в Рязани - грибы с глазами... Их едять, а они глядять!!!

Андрей

А у нас в Рязани, грибы с глазами, их едят а они глядят!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да))) но почему пироги в кроссворде то?)))

Андрей

Да я не знаю)))

Анна Савина

В Рязани пироги с глазами- их едят, а они глядят.

Анна Савина

Присказка есть такая.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Просветили) спасибо)

Анна Савина

Пожалуйста.

Лоуренс Аравийский

Ой, да Рязань это косопузая.. Для рифмы назвали

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да знаю теперь) а почему ещё и косопузая?)))

Лоуренс Аравийский

Тоже для рифм.. Пермяки - соленые уши.. Просто кликуха

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..понятно)

Лоуренс Аравийский

🤝
Говорят в Рязани пироги с глазами.
Их едят, они глядят.
Их пекут, они бегут.
Народный фольклор - шуточки и прибауточки

Владимир Должиков

🤷‍♂️
узнаете сообщайте!
ЗАИНТРИГОВАЛА!)))

Владимир Должиков

что только из Рязани пироги с глазами???

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так говорят) и грибы с глазами))) там же

Владимир Должиков

так это ж рифма только?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, всё образно

Екатерина Оленева

А в Рязани пироги с глазами.))

Игорь Крайнов

Насколько слышал - Рязань

Игорь Крайнов

Ещё грибы у них с глазами )

Th
Theodore

Автор сам круил что-то

Al
Alexc

Сколь помню - Рязань.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, верно) я не знала

Al
Alexc

В мире есть масса явлений о которых пока ни вы ни я не знаем - никогда не поздно узнавать новое. 🙂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Отлично сказано)

Максим Jw

Вам уже ответили.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ага, спасибо)

Валерий Герасимов

Рязань, видимо...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она самая)