He
Helen

А вы знаете, что все научные идеи взяты из древних сказаний? Например легенда о некоей птице Феникс. Этот персонаж пронизывает все древние цивилизации и даже на ней основана терапия лечения против рака. У кого какие выводы и фантазии? Какие примеры древних сказаний ещё можете превести для будущих открытий в науке?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В целом, я согласна с определяющей ролью мифологии, но всё равно наука прагматичнее: мне трудно, например, с ходу подобрать миф, из которого получилась теория относительности Эйнштейна или там... учение Павлова или Вернадского... мне проще соотнести железную дорогу с Гелиосом, скажем, а нынешние навигаторы -- с Ариадной, но дело не в том; последний тупик, в который наука уткнулась, это посмертная утрата телом минимального веса моментальная. То есть до того, как может вода испариться из тела или ещё что-то весомое. То есть возможно, есть дикое количество нематериального вещества, которое отделяется и может весить доли граммов. И это далеко за гранью понимания. Но к чему пришли гении от науки конца века -- это что выяснять мир можно только на стыке наработок науки с наработками духовности. А так я в науку мало верю. Должен быть синтез верований. Примерно как когда после картин Исачёва возникает словарь Мелетинского. В плане мечтаний я бы хотела возникновения фурри. Ну это не значит жить среди них, просто это бывает красиво. Мне нравятся плеера. А это даже не мифология: их де Бержерак предсказал.

He
Helen

Я маленькая всё время мечтала о крыльях.. Машинку времени бы тоже неплохо..

He
Helen

Мне кажется, это всё будет..

He
Helen

И ещё.. Квантовый интернет.. Грубое подобие уже существует.. А ведь это тоже воплощённый миф.. Сети оракулов

He
Helen

Всё внутри организма.. Живой макет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ничто не основано на древних сказания. Но хотелось бы услышать как на прообразе феникса лекарство от рака изобрели и какое именно лекарство.

He
Helen

Отвечаю на другие вопросы, а ответами оцениваю и сравниваю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Понятно. Конструктивного диалога не будет, одни понты. Удачи.

He
Helen

Нужно мозги иногда напрягать свои, а не пользоваться всегда чужим умом. Удачи..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Что и требовалось доказать 😂😂😂

He
Helen

Попрощались следовало

Гаврилов Александр

Феникс погибает(сжигает себя) и возрождается из пепла
Не вижу здесь параллели с лечением рака...

He
Helen

И это тоже из одной оперы)))

He
Helen

Каждый вытаскивает свою нить))

Гаврилов Александр

Кто то эту нить вытягивает , а кто то цепляется за неё и ещё , и ещё..... как в сказке о Гамельнском крысолове.....крысы идущие за дудочкой Нильса.....

He
Helen

Главное, полезную вытащить, а за соломинку цепляются многие, но увы..

Игорь Крайнов

Насчёт сказаний не специалист но вот сонар например , или гидроакустика взята из природы . Рыбы !

He
Helen

Сказка о Золотой рыбке

Игорь Крайнов

А золотая рыбка - это подводная лодка из титана . Есть такие . Погружается глубже чем лодка из стали

He
Helen

Это уже Капитан Немо

Игорь Крайнов

Капитан Немо - это фантастика . А Золотая Рыбка существует на Северном флоте ВМФ РФ

He
Helen

Отлично))

Павел

Древние цивилизации очень много что пронизывает, но мы пока не в состоянии ничего понять

Павел

Ладно вам, если вы скажем домохозяйка и мама так чего чураться, этот труд не менее значимый чем президенство скажем, а может и более значимый

He
Helen

Работать женщине необходимо, пусть даже над собой

Павел

Если неправильно интепретировать ваши слова то получится что основные трудяги сейчас те кто качает губы и натягивает рожу на причинное место. Они то уж напрямую над собой корпят

He
Helen

Понимайте правильно. Всего хорошего

Павел

Не обижайтесь, я никаким местом вас задеть не хотел.

Винни Пушик

С праздником Вас 8 марта! ... А насчёт легенд и науки, это скорее относится к области мемов.

Винни Пушик

Наука никак не может брать идеи из мифологии... вот например во всех мифологиях всех народов существуют сказания и предания о том что человека создал некий бог, у разных по разному. у одних - из глины, у других - из паутины паука, и третьих - из цветка, у четвёртых - из теста и хлеба... ну и так дале.. и таких преданий тысячи..и мифологий таких и религий примерно около 300-от..и у каждой всё по-разному толкуется.... а наука занимается точным исследованием, анализом и статистикой палеонтологических и антропологических исследований., совершенно точно и фактически доказав этим научным методом что человек происходит от древней обезьяны австралопитека..и это научный факт. который не подлежит никакому сомнению, что совершенно точно и очевидно.

He
Helen

Это понятно, что люди выдумали и наделили непонятное образом,я вообще о научных изобретениях, откинув сказочное волшебство.

Винни Пушик

Кстати в африке до сих пор существуют племена где люди наполовину с обезьяньими атавизмами, то есть живые примеры переходного эволюционного звена.. там люди эти имеют хвост ,то есть копчик до 35 см,который волосатый и шевелится как у обезьяны...потом, низкие покатые обезьяньи лбы и формы черепа, длинные руки ниже колена , цепкие и упругие длинные пальцы.легко хватающиеся за деревья и ветки и цепко..и легко лазающие и прыгающие по деревьям, а так же ходят на четвереньках в припрыжку как обезьяны...и таких племён много...

He
Helen

Да, я видела.

Винни Пушик

да..сейчас этот видео материал выложили на ютуб... там много интересного..

Черный Ангел

Я думаю это и есть знания только в сказочной форме

He
Helen

Начало

Черный Ангел

Почему только так?

He
Helen

Истина

Черный Ангел

Только её ещё понять надо

Nick Moslem

Ну загнула о лучевой терапии

Di
Dimidrolishe

прикинь , очкастая , знаю )))

Александр

есть у меня.но это секрет

Нептун

знаю что это чушь

Алексей Викторович

Кружится волчок.

Виктор Правдин

Плащ неведимка

Олег Дудин

🖼

He
Helen

Спасибо

Roman Gomonow

🙂🙂🙂

‍‍‍Тыдыщ

🤣