Камилла

Можно ли считать себя эгоисткой и кукушкой отказавшись кормить ребенка грудью?

Ответы
Владимир Королев

Эгоисткой - точно! Потому, что при кормлении грудью, она теряет свою форму, растягивается. Но для ребёнка в первые месяцы жизни нет ничего лучше материнского молока! Это и иммунитет и здоровье на всю оставшуюся жизнь. А та мать, которая сама отказывается кормить ребёнка грудью, сознательно ставит свою не растянутую грудь выше его здоровья, иммунитета и т.д. Так кто она после этого? Как минимум - эгоистка.

Владимир Королев

Не только может, а именно так!

Камилла

Ну ситуации разные могут быть так что

Владимир Королев

ситуации бывают разные. Но я не говорил о том, что пропадает молоко. К сожалению, такое тоже бывает. Я говорил о ситуации, когда мать САМА, подчёркиваю, САМА отказывается кормить ребёнка. Это значит, что она интересы ребёнка ставит ниже своих собственных. А это, по моему мнению, неправильно!

Александр Стародубцев

Да, для ребенка лучше питания чем материнское молоко нет. Раньше когда у женщины было мало молока или совсем не было, с роддома, молочной кухни находили контакты у кого можно было купить. А теперь все "седят" на молочных смесях, как результат куча алергиков и больных детей. Зато у мам красивая грудь.

Шаршеев Самат

да. ребенка нужно кормить до 2х лет не только в плане питания, с грудью между ними появляется крепкая связь. Потом не удивляйтесь что ребенок повзрослев заведя свою семью бросает родителей.

Камилла

До 2 лет это уж совсем маразм

Шаршеев Самат

так описано в хадисах пророка Мухаммада (С.А.В.)

По
Поговорим?

ну как я думаю... кормление грудью дает ребенку все, что нужно, но, конечно, оставляет отпечаток на форме груди... но ведь потом можно силикон запихать...

Pa
Paradise

Нет нельзя причин много может быть.Но лучше для ребенка в первые месяцы жизни это ГВ)))Но,а ечли уж нет то смесь в помощь!!

Дядя Саша

Однозначно, тем более, если Вас саму выкормили грудбю....

Жека

Девушка, это ваши дела, женские. При чем здесь ЭГОИСТКА?

Se
Sergey

А гугушки не кормят грудью?))) Я просто не вкурсе)))

Юрий

можешь даже вообще отказаться его кормить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Считай кем хочешь, факт остается фактом

Ольга Ермолаева

А хочется себя считать именно такой?

Камилла

Ну немного корю, муж говорит не изводись, 3 месяца покормила а дальше все

Камилла

Да молоко то есть, но я сама уже не хочу и оно не такого хорошего качества скажем так

Ольга Ермолаева

Ну я кормила всех до тех пор,пока само не пропадало.

Камилла

Я так сына кормила, но грудь деформировалась и сейчас не хочу повторения

Ольга Ермолаева

Ну это выбор каждой отдельной женщины.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

хмм. а как же материнский инстинкт?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну и не заморачивайся тогда.. главное быть хорошей мамой

Камилла

До 3 месяцев покормила и хватит

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

хмм.. ну заморочки дело такое конечно

Ка
Карен

Как отказаться? Муж ее грохнет

Роман

Лишаете ребёнка иммунитета.

Ан
Анна

эгоисткой точно

Камилла

Ну у каждого свое и это не говорит что я плохая мать

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это пока вообще ни о чём не говорит. Кормление полезно для ребёнка. Иначе у Вас бы не было такой возможности - мучались бы смесями и молочной кухней

Камилла

Я кормила старшего ребенка и знаю во что превращается грудь, поэтому не в первой

Елена

просто до 6 месяцев мать защищает ребенка своим иммунитетом через молоко)

Камилла

Может быть, но старший очень много болел после того как отлучила от груди, а вот племянница моя искуственница и никогда не болела тьфу тьфу