Ирма Лаева

🖼........в Италии в церкви Санта-Мария-де-Грасиа в Мантуе находится чучело крокодила, свисающее под ее сводами, в храмах Кастилии и Леона, Каталонии и других испанских провинций также можно увидеть подобные экземпляры....с чем связано подобное явление ?

–3
Ответы
Старый Знакомый

В средневековой Европе не было дела почетнее, чем убийство дракона. После такого подвига поверженную тварь надо было выставить на самом видном месте. Самое видное место того времени – в церкви. Несколько чучел тех драконов сохранились до нашего времени. Правда, на поверку они оказываются крокодилами. (больше информации тут - https://was.media/ru/2017-06-20-krokodily-pod-kupolom-cerkvi/ )

Селия Вымри

Это мы с посонами бухали в 20-е прошлого века. И сочинили в пабе песенку. У крокодильчика зубки болят, зубки болят, ах как сильно болят. А корнеплодий Чубукович в Искру это стихотворение поместил, немного подправив, Бальмонт подсказал ему тему Солнца раскрыть как ведической символистики. Отсюда наверное

Ирма Лаева

вона шо, Михалыч....

Ос
Осень2017

Это связано с тем, что Разные Народы и отдельные люди (как представители Человекообразных существ) происходят от РАЗНЫХ предков. Некоторые ---- от крокодилов. И это не шутка. Итальянцы, в данном случае, просто почитают Память о своих предках.

Андрей

Аллегория борьбы католической церкви с язычеством, ересью и злом. Этот факт, возможно, был причиной растущего обычая вешать чучела ящеров в храмах, как аналогию торжества добра и поражения дьявола внутри церквей.

Ли
Лия

Крокодилы, змеи в христианстве являются воплощением зла.В храмах Европы вешали чучела крокодилов(ящеров), как знак поражения дьявола внутри церквей.🤷‍♀️😁

Ли
Лия

У вас другая версия?

Алена Вишневская

Крокодилы, змеи и другие рептилии (реальные или мифологические) воплощают в христианской мифологии борьбу добра со злом. но может и по другой причине ))

Николай Смирнов

Крокодилы, змеи и другие рептилии (реальные или мифологические) воплощают в христианской мифологии борьбу добра со злом.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

борьба со злом говоришь ...
что видишь когда смотришь на эту композицию
🖼
а что тут видишь ?
🖼
можешь сказать что версия так себе ,и она притянута за уши ,но....с ватиканом явно что то не так.....
🖼

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наконец-то это кто-то заметил

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

многие это заметят,как и другое в этом мире,но люди лучше станут отрицать явное,успокаивая себя)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это правда...

Ма
Марина

Крокодилы, змеи и другие рептилии (реальные или мифологические) воплощают в христианской мифологии борьбу добра со злом.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ну, во-первых, это просто красиво)))))) А если серьезно, не знаю... Может, как знак того, что церковь обуздывает зло в каждом?

Vi
Viktoria

С Библией. Там змей это рептилоид. Вот от них и начались наши проблемы. Да еще и война с ними 12 тысяч лет назад

Сергей Сергей

Ой ёлки палки крокодил лёжа ходит, а кто это такие уточнять не смогу, я глупый ещё, но жалко этого аллигатора

Сам Самыч

Все религии имеют одну прародительницу. Крокодил, напоминает нам об этом. Древний Египет, однако. Себек...

Вадим

Небось ,в средние века из порта сбежали привезенные в зоопарк крокодилы....и их приняли за исчадия ада...

Ирма Лаева

какое заблуждение

Вадим

Вы- ездите велосипедом или машиной? Да водители нас на дороге ,,не замечают,, !!

Ирма Лаева

я пешком хожу )))

Вадим

Тогда не поймёте...

Ирма Лаева

ну,н е пойму так не пойму )

Илья Подбегалин

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ТАК ПОЛАГАЮ СО ВРЕМЕН КАЛИГУЛЫ ЭТО ПОШЛО МОЖЕТ ЕЩЁ ВО ВРЕМЯ РОМУЛА И РЭМА

Ирма Лаева

вполне возможно

Огнелюбивый Панд

Да наверное рыцарь какой-нибудь съездил в Африку - оп! Крокодил! Надо всем своим показать)

L S D

Ну в христианстве останки тел людей по церквям возят, у католиков животных, везде ересь.

Андрей Науменко

Может, с Георгием Победоносцем? В оригинале он крокодила таки валил, не дракона.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Каждый народ по своему развлекается своими идолами... У каждого свои игрушки.

Ирма Лаева

в рифму ?)))

Ирма Лаева

я спрашиваю - в рифму продолжить?)

Ирма Лаева

щас....муза посетит

Ал
Алексей

значит они знают кто они по биотелам . все народы разные животные

Игорь

Крокодил - рептилия. Все религии не от Бога. Дальше думайте сами.

Ирма Лаева

я как раз ответ знаю

Игорь

Озвучьте свою версию, если не секрет.