Блудный Ветер

Как вы считаете, за время демократических преобразований, Россия приобрела или потеряла, в сфере экономики, внешней и внутреней политики, здравоохранении и образовании?..

Ответы
Артем Шункенов

Ну тут палка о двух концах. Нельзя сказать однозначно, что Россия все потеряла и все приобрела. Но все же,если так смотреть, то уже можно считать плюсом то, что мы перешли к демократии и ушли от тоталитарных строев. Но минус в этом всем, что люди почувствовав свободу слова,дела и прочего..начали забывать истинный смысл демократии и поэтому с годами наше образование, здравоохранение, власть и все то, на чем стоит страна превратилось в ничто. Теперь все только и знают, что тыкать всем своими правами,забывая о своих обязанностях.

Вадим Король

как цитата из фильма,шэф все прапало(вроде брилиатновая рука фильм)
с распадом ссср,все потеряли кроме мобильных телефонов,интернета,и тв,и как таковой свободы слова,а остальное все коту под хвост,только милиардеры плодяться,и мажоры,а население еле еле выживает,про внешнюю политику,скорей всего если бы еще существовало ссср,войны в югославии бы не было,сша бы так себя не вело,про внутреннюю не скажу тк белорус,экономику всю про**бали,все печально.но даже если все так плохо еще есть хорошие люди.

Эдуард 77

Я не политик, на мой взгляд в сфере экономики есть плюсы . В отношении здравоохранения и образования очень сильно хромает. Все начинается с детства нужно следить за питанием школьников и дошкольников, сделать меню богатым где будут все полезные вещества . И нашему государству нужно за этим следить, выделять больше средств для этого. Тогда можно заложить крепкий, здоровый фундамент России. Есть поговорка, если экономить на детях то когда они вырастут они будут экономить на вас.

Е*
Евгения ****

А Вы сами сравните какое было образование в Союзе и какое сейчас и так сравнивайте экономику, внутреннюю и внешнюю политику, здравоохранение и т.д. Но самое главное оттолкнитесь от точки УВАЖЕНИЯ тех других стран заграничных и тогда Вам все станет ЯСНО! Чего стоит нынешняя политика, а там уж и экономика, образование, здравоохранение и социальная защищенность граждан... Думаю и без аналитики, и так все понятно.

Наиль Бахтеев

Какие преобразования?Всёдозволенность и безграничнач свобода в сознании большинства.Это вы называете преобразованиями? Это западная демократия,то есть светская ди ктатура.А приобретёт Россия тогда,когда в ней не только в её Конституции ,а реально в жизни народа будет и Исламская демократия ,которая совершенее Западной. Всего наилучшего.

Евгений Полухин

что то приобрела, что то потеряла, а здравоохранение и образование хромают, на обе ноги, не желают выполнять свои обязанности, и хороших продуктов не найти химики постарались, и как выживать((( всем нужны деньги, и больше никто....., внешняя политика без внутренней мало эффективна.)))

Марина

Даже не знаю как Вам и ответить! После застоя - разворовывание, помогать всем внешним и создавать непосильные условия для выживания внутри, после попыток вылечить - попытки выкачать больше денег, а образование вообще направлено в одно русло - делать деньги не работая...

Анна Алеутдинова

ПРИОБРЕЛА НЕ ТО ЧТО НАДО И НЕ ТО ЧТО НУЖНО .........ЗАПАД ЭТО НЕ ПРИМЕР ............КОРРУПЦИЮ НУЖНО ИСКОРЕНЯТЬ ............ОБРАЗОВАНИЕ СТАЛО ХУЖЕ .ДЕТИ ПЕРЕСТАЛИ ЧИТАТЬ ..........ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ ...........ЕДИНСТВЕННОЕ ЭКОНОМИКА ИМЕЕТ НЕБОЛЬШОЙ ПОДЪЁМ ........НО КАК ГОВОРЯТ НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫ

Елена Конкина

Ваш вопрос подразумевает двоякие ответы. Потому как почти во всех предложенных вариантах сфер были и плюсы и минусы. Но для нашей страны, привыкшей к социалистическому принятию понимания этих сфер - конечно потеряла.

Виталий Качурин

Россия теряет с каждым годом все больше ,потому что с каждым годом людей России все больше превращают в стадо.Впрочем это относится не только к России.Был единый момент когда человечество вздохнуло это при Горбачеве.

Катерина Бабахова

Это конечно же, что- то приобрела хорошее и что- то утеряла это неоднозначный вопрос. Самое главное, чтобы Россия продолжала сохранять свою индивидуальность, а не слепо копировала все ошибки сделанные на Западе!

Татьяна Рыбалкина

Теряет однозначно ,во всём должна быть система,ломать не строить,всё ,что сломали нового не сделали.Опыт накапливаемый годами разбазарили а нового не создали.

Игорь Беглецов

Если пока отодвинуть в сторону медицину и образование, то Россия стала намного лучше...но когда посмотришь на медицину и образование....страшно делается!

Виктор Клименко

вы знаете, думаю что все страны Советского Союза во всем только потеряли что то) и ничего не приобрели! во всяком случае ничего хорошего не приобрели!

Максим Коваленко

В сфере экономики потеряла, во внешней политике приобрела, во внутренней политике потеряла, здравоохранение встанет на ноги, образование падает.

Ayse Ozturk

Всё как было, так и осталось, только люди наконец сняли розовые очки, и вместо светлого социалистического света в конце тоннеля видят кусок де...

Лариса Ковалева

Ой какие люди....!!! Здрасте....!!! Я думаю потеряла...и о какой демократии вы говорите?....мы живем в коррупционном обществе,где все решают деньги....

Юлия Дугина

в сфере экономики, внешней и внутренней политики скорее приобрела, чем потеряла. А вот здравоохранение и образование наше резко падает вниз)

Мариша Князева

да она буквально вся рассыпалась - я не знаю как у наших лидеров хватает сил делать вид что все прекрасно - мы работаем - даже немного их жаль

Валентина Дмитриева

да,я так считаю,20 лет воруют и всё ещё есть что воровать;а в политике,здравоохранении и образовании полный провал.ДО ПРЕОБРАЗОВЫВАЛИСЬ!!!!!