Nela Bagiran

Следует ли молиться Иисусу Христу?

Ответы · страница 3
Александр Шебалин .

Если веришь,то да.

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус оставил пример того ,кому и как надо молиться "Наш Отец на небесах,пусть святится твоё имя"(Матфея 6:9) На протяжении всей своей жизни Иисус святил имя Бога Иеговы, и учил этому своих последователей "Я открыл имя твоё людям,которых ты дал мне из мира......... (Иоанна 17:6) Все свои молитвы он направлял только своему Отцу-Иегове Богу

Марат Рахматуллин

если есть желание

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус дал образец того, кому и как надо молиться"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"(матфея 6:9)У нас есть только один Создатель-Иегова Бог, которому мы обязаны всем Есть замечательный сайт, где вы модете регуочрно узнавать много интересного Он на 600х языках Заходите через Opera www.jw. org/ru

Alla Krez

нужно,сын Божий.

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус оставил образец того, как и кому следует направлять наши молитвы."Наш Отец на небесах , пусть святится твоё имя.....(матыея 6:9) На протяжении всей своей жизни Иисус свчтил имя Бога и научил этому саоих последователей.

Леонид Ржанников

есть варианты?

Леонид Ржанников

"Сегодня истину можно узнать только изучая её с последователями Иисуса" - простите, кого знаю из них...бывшие учителя и бухгалтера!! Как им верить?? С некоторыми учился...тупые были! И они мне будут что-то рассказывать??!! Ну, не эти же несут Благую весть?! Я ещё приму, если люди просвещённые...

Nela Bagiran

....."кто вы ,призванные:не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, но Бог избрал глупое мира,чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог , чтобы посрамить сильное, и незнатное мира , и презираемое............, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом(1 Коринфянам 1:26-29) У кого источник мудрости?Ращве Иегова не в состоянии наделить ею кротких людей? К сожалению люди, считающие себя выше в чём то, её и не познали.

Леонид Ржанников

А они говорят, что познали!! Ну, не может, как я думаю, человек скандальный в миру и глупый по сути, нести свет Господа к людям...!! И кстати, зачем срамить сильное...что бы его сделать слабым? Я принимаю, посрамить даже мудрое - там грань с тщеславием тонка..Но сильное!!

Nela Bagiran

Невозможно людям поменяться быстро! На это уйдут годыДля нас важно кем мы являемся на самом деле? В чём цель нашей жизни? Что мы можем дать нашему Создателю? Ведь знание Божьего Слова и применение принципов в Нашей жизни улучшить качество Нашей жизни и мы будем лучшими папами и мамами, детьми и гражданами, мужьями и жёнами.А самое главное, мы сможем угождать Создателю, показывая своей жизнью ценность этих норм.А также сможем развить с ним дружбу! И это реальность! Тогда слова псалмопевца будут и нашим девизом по жизни"Научи нас считать наши дни дни так, чтобы нам приобрести мудрое сердуе"(псалом 89:12)

Леонид Ржанников

Не плохо сказано и слова душевные, но...псалмопевец переходит в быт...это другой человек, хотя кем-то сказано - С величайшей осторожностью нужно держать в своем скудельном сосуде, в сердце, сокровище Духа, реки во чреве своем воды живой...

Мария Гришина

да---душе легче

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус оставил образец молитвы кому и как надо молиться"Отец наш на небесах.Да святится твоё имя...... Все молитвы направляются только к Иегове Богу.Всей сврей жизнью Иисус показал, как надо святить имя Бога и как жить полноценной и правильной жизнью

Nela Bagiran

Есть замечательный сайт, где вы можете регулярно черпать важные знания www.jw.org/ru заходите через opera Всего хорошего!

Маруф Усманов

Ищите в сердце

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус оставил пример того, как и кому надо молиться"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя...."(матфея 6:9)

Нурлан Арыстанбаев

Я мусульманин

Nela Bagiran

Если я не ошибаюсь, вы верите, что Иисус(иса),моисей(муса) были пророками.Как вы думаете? Они бвли истинными пророками?

Юрий Валентинович Дубовик

Если веришь...

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус Христос оставил образец молитвы того, кому и как надо молиться"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя....."(матфея 6:9) он всегда святил имя Своего Отца-Иеговы Бога и научил этому своих учеников, т.к нет дркгого создателя , кроме Иеговы Бога.

Юрий Валентинович Дубовик

Как вы достали, сектанты, я православный и не надо "Библию" переписывать под свою секту..."Библия" у меня 18 века, когда еще не было вашей секты... и про Иегову там ничего нет...

Nela Bagiran

Посмотрите места писанич Исход 15:3,33:19 Может Исход 6:9Скажите,а у вас какой перевод Библии?

Юрий Паренкин

Дело твоё.......

Nela Bagiran

Точно также, как у нас есть земные родители, которых мы знаем и любим, также есть и духовный Отец, наш Создатель-Иегова Бог. Быв на Земле Иисус Христос показал образец того кому и как надо молиться"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя..."(матфея 6:9) На протчжении вмей своей жизни Иисус всегда обращался только к своему Отцу в молитве, так, как признавал только его Творцом.А мы?

Вячеслав Камнев

каждому свое

Nela Bagiran

Вы считаете себя верующим!

Вячеслав Камнев

нет не верю но и другим верить не мешаю

Nela Bagiran

Но ведь существуют тычячи свидетелей того, что был Иисус.Тысячи свидетелей с ним общались вплоть до Понтия Пилата.Тысяча свидетелей , которые видели чудеса Иисуса.

Вячеслав Камнев

лично я таких свидетелей не встречал

Nela Bagiran

Но вы и Александра Македонского не вмтресали, однако верите свидетельствам очевидцев. Сталина, Рузвельта и многих других Почему вы доверяете их происхождению? Есть тысячи свидетель тв.На протяжении всей своей жизни с Иисусом сталкивались тысячи людей, которые и являются доказательством его жизни и дел

Евгений Арманд

Если веруете

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус Христос оставил пример того кому и как надо молиться .""наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"(матфея 6:9)К кому Иисус направлял свои молитвы?

Посёлок Сусанин

Дело личное.

Люба Дубровина

Но это не правильно и нет пользы.В книге Иоанна 16:23, 24:написано следущее "...Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, ..". У Отца надо просить Иисус сказал, но через него.

Татьяна Додонова

Да, следует.

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус оставил образец того ,кому и как надо молиться"Отец наш на небесах.Пусть святится твоё имя......."(матфея 6:9)Иисус оставил пример того, как святить имя Иеговы, как жить и как обрести вечную жизнь

Татьяна Додонова

Написано: " Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи". Вы кто?

Nela Bagiran

Первая заповедь гласит так"Я Иегова, твой Бог, который вывел теья из земли Египет , из дома рабов. У тебя не должно быть других богов кроме меня"(исход 20:2,3)

Татьяна Додонова

Насколько мне извесно, вас запретили!!!

Nela Bagiran

Кто вам такое сказал ? Кто может запретить говорить о своёмОтце? Поклонение запретить не могут.Сложности делают с литературой, во многих районах беспредел .Но За етот год с 7 миллионов организация выросла до 8 200 миллионов EСть замечательный сайтна 600х языкахwww.jw.org/ru , где вы можете регулярно пополнять свои знания Заходите через opera.Это дело Бога и организация будет действенна

Татьяна Додонова

Вы можете говорить что угодно, я сама служу в церви и о вас знаю не по наслышке. И не считаю нужным спорить с вами.

Nela Bagiran

"Отец наш на небесах , пусть святится твоё имя..."(матфея 6:9)Иисус оставил образец того , кому и как молиться.Он всегда возносил молитвы своему Отцу Иегове Богу

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето.в.библии.написали,а.что.в.куране.или.будисткие.книги,а.в.древно.римские.и.греческие,да.и.еще.нац.зад...

Nela Bagiran

Так Библия и есть древнееврейская книга и греческая.Она писаламь с 1513 года дон.э

каждая.книга,обычна.актуальная.для.свое.время,хотя.и.хорошие.и.в.кое.что.актуальны.и.дальше

Николай Лукьянов

вам виднее

Nela Bagiran

Считаете ли вы себя верующим человеком?

Nela Bagiran

Сегодня редко можно в третить неверующего человека

Nela Bagiran

К содалентю встречаются и такие.Но , к счастью, есть и искренне верующие люди, живущие по Библии.И у меня много таких друзей.Жизнь меняет качество, приобретаешь смымл жизни и познаёшь мудрость Создателя. ЭТО дорогого стоит! И не каждому Бог открывает свою волю. "Да , по сей день, когда читают Моисея покрывало лежит на их сердцах.Но когда обращаются к Иегове покрывало снимается"(2 коринфянам 3:15,16)Только кроткие люди могут получить знания из Библии

Nela Bagiran

Поэтому сегодня по всей Земле , на всех языках ,в каждом доме ведётся проповедь Наверняка вы встречали таких людей, которые готовы жертвовать временем , силами, средствами, чтобы обучать людей Слову Бога.Они выполняют поручение Иисуса"Идите и во всех народах подготавливайте учеников.....уча их соблюдать тоёчто я повелел вам"(матфея 28,19,20)Вы знаете есть оден замечателтный сайт на 710 языкахёгде вы можете регулярно узнавать много интересного , важного и нужного .www, jw.org com Заходите через opera ,найдите русский язык. Вы не пожалеете Есть ращные сферы-наука и дивотные, воспитание детей,мультфильмы.Можно читать или слушать как дурналы, иак и Библию Всего хорошего!

Nikola Mahkov

ваш выбор!

Люба Дубровина

Да можно молится и не тому. Но слушатель молитв является только сам Бог. Он многое доверил и своему сыну и ангелам и людям. А молится нужно только Творцу. Он наш создатель и лучше знает как нам помочь. В нагорной своей знаменитой проповеди в книге Матфея с 5-7 главы там она записана, можно найти много советов Иисуса и как молится и как улаживать разногласия и т .д.

Людмила Державина

следует...

Люба Дубровина

А сам Иисус молился своему Отцу.

Соловьев Максим

не знаю

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус Христос дал образец молитвы :"Отец наш на небесах, да святится твоё имя...."(матфея 6:9)Иисус всегда обращался к Богу Иегове по имени и всегда святил его Поэтому мы должны молиться только нашему Создателю-Иегове Богу Много интересной информации вы можете узнать на сайтеwww.jw.org/ru заходите через Opera Всего хорошего!

Nela Bagiran

Бог Иегова выступал в роли Саваофа когда выносил свои судебные решения.Ето его воинское звание.Также , как генерал майор ИвановЕсть имя Иегова, которое встречается в Библии 7000 раз и есть его звание-Бог Саваоф

Nela Bagiran

Если бы вы нашли точные часы , то подумали бы вы, что они образовались случайно потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто то, обладающий ращумом.Но есть ещё более удивительные часы-Планеты нашей Солнечной системы, а также звёзды нашей Вселенной, которые движутся с гораздо большей точностьюёчем часы, созданные людьми.Если обычнве часы-ето воплощение конструкторской мысли, то сто тогда говорить о более сложной, невероятно огромной Вселенной? Её Конструктор описывается в Библии как "истинный" Бог Иегова, который сотворил небеса и распростёр их.

Genadie Efremov

Стоит.

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус Хистос оставил пример того, кому и как надо молиться" Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"(матфея 6:9)На протяжении всей своей жизни Иисус молился только Иегове Богу и святил его имя Он научил также и своих последователей"Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира........."(иоанна 17:6)

Гук Игорь

Стоит

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус подал пример тогоёкому и как надо молиться."Наш Отец на небесах, пумть святится твоё имя....."(матфея 6:9) На протяжении всей своей жизни Иисус святил имя Бога , проповедуя о нём людям, научил этому своих последователей и показал, что, что молитвы должны направляться только его Отцу-Иегове Богу, имя которого он святил

Гук Игорь

Делами молитву творить надо

Nela Bagiran

"Вера без дел мертва"-говорит Библия.И вы правы.Чтобы угождать Создателю нужно точно придерживаться того, чего он от нас требуетОдним из требований являются знания "Вечная жизнь в том,чтобы познавали тебя единного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа"(иоанна 17:3)Узнавая об этих двух личностях, исполняя повеления Иисуса и молясь Иегове Богу мы узнаем истину.

Гук Игорь

Творите добро и воздастся вам

Nela Bagiran

Есть замечательный сайт www.jw.org.com на 710 языках(больше , чем в google ,гле даже нет 300) Вы можете регулярно узнавать и получать много интересного, можно слушать или читать разнве журналы, читать или слушать Библию, смотреть мультфильмы, узнавать ответы на темы-как нвйти счастье в браке? Как воспитыаать детей? Как относится к родителям и многое другое Заходите через Opera и нажимайте русский язык