Амид

Ну вот швеция уже тоже официально в нато. Как вам такая новость?

Ответы
Эд
Эдуард

Что в этом хорошего? Удивляет то,что у этих стран такая короткая историческая память. Возьмите Норвегию. Она стонала под игом фашистов во время второй мировой войны. Одна только знаменитая "Комната ужасов",где детей пытали на глазах у матерей,а жен на глазах у мужей,да так,что самим мучителям становилось плохо, чего стоит. Освобождала ее Красная армия,хотя должна была делать это Великобритания в чью сферу влияния входила Норвегия по договоренности между союзниками. Но она не пришла вовремя и пришлось делать это русскому солдату. Полегло там наших солдат очень прилично,несмотря на поддержку местного населения..Норвежцев ставили на довольствие всех без исключения,кормили,поили,лечили,строили больницы. Местное население в ответ носило наших солдат на руках. По прошествии времени, красная армия оставила Норвегию безо всяких условий,подарив ей свободу и независимость в полном смысле этого слова. Как же далеко это от сегодняшних реалий. Теперь они с упоением поддерживают фашистов против русских.

Амид

А вот норвежцы считают иначе

Эд
Эдуард

Поэтому я и говорю,что у них короткая историческая память. История-это точная наука , основанная на фактах,вот только сейчас на Западе не принято признавать эти самые факты. Той же Польши это касается в полной мере. Она ждала Красную армию ,как освободителей и последнюю надежду в избавлении от истребления УКРАИНСКИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ и плакала от счастья,когда это случилось. А теперь она им помогает против нас. Тоже забыли?

Амид

А тебе не кажется что все почему то против вас ? Включая мою страну не кажется страным?

Эд
Эдуард

Нет , не кажется. Они всегда были такими и получив свое быстро обо всем забывали. Они уважали СССР только потому ,что знали его силу не понаслышке и уж если что-то вякали против,то тихо,так чтобы никто не услышал. Теперь нет СССР и им не за чем прятать свое истинное лицо.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

200 лет без войны. И хватит? ... Шведский нейтралитет – явление в истории почти уникальное: лишь двум странам Европы – Швеции и Швейцарии это удалось!
Ну что же... Швеция.. изменила своим традициям! Вообще-то, это не смешно... - Когда человек или целая страна изменяет себе.

Викентий Ви

Да почему вас интересует НАТО??? Вас должно в первую очередь интересовать ваша неприкосновенность и статус существования на земле без всякой поддержки, вы обязанны доказывать свою суверенность без посредников т.е. ДОЯРОВ!!!!

Амид

А незя натой интересоватся?

Викентий Ви

Я не об этом, конечно можно всё, но меня поражает то, что вместо понимания того,что тварится на своем участке, люди интересуются заморьем...

Владимир Фомичев

Шведы были в глубоком шоке после Полтавской битвы в 1709 году . Опомнились , решили испытать счастье в новой битве под флагом НАТО . Шведам надо отдать должное , группа АББА прославила страну , прекрасно пела и пусть ещё попоют .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это огромное достижение,рывок,прыжок,прорыв и скачки на месте нашего вЯличайшего геополитика,аржистратига,тактика и эконома планетарного масштаба.Ура!🤦‍♂️🤷‍♂️😂🖼

Niherasebeblia

Если завтра война. Европа не готова к конфликту с Россией****https://mnenia.zahav.ru/Articles/3652530/%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%5F%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%5F%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%5F%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%5F%D0%BD%D0%B5%5F%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%5F%D0%BA%5F%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D1%83%5F%D1%81%5F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Ал
Александр

Ожидаемо... Ждать оттуда признания-это утопия... За всем не уследишь.. Медленно, но верно они продолжают нас покорять, это смысл их жизни... Они себя по другому не видят.. Имхо

Ал
Александр

Ни кто и не спорит.. Им другого не предлагали, вот они и ... Хотя, Германии предлагали и очень многое и увы...

Амид

Что увы ? Германии и без вас хорошо

Ал
Александр

Да и слава Богу.. Только через них хорошо было бы многим другим странам, ну да чёрт с ними.. Германии хорошо и ладно.. Надолго ли? Вот в чём вопрос

Амид

А тебе до них какая раздница? Что вы руские лезите вечно со своие правдой ко всем ? Сидели бы у себя тихо и все

Ал
Александр

Сидели бы, да вот не дают спокойной жизни.. Разные

Negoro Флинт

Для Швеции ничего хорошего. Напомним если забыли о морских сражениях на Балтике, кстати тогда английские корабли в бой не вступили, а наблюдали сражение из далека. 😂

N’
N’djaména

Королевство Швеция тоже имеет право, замечательная новость, наш бункерный крысёныш бучанский мясник всё сделал для расширения НАТО своим кровавым милитаризмом.

Давыдов

Год интересный будет. Французы хотят повоевать, шведы подтянулся, у немцев забрало чешет. Прям коллективно опи*дюлится просят! 🤌Тройная победа💪

Амид

Смотри как бы от этих троих вам не хватануть а там и от всего нато в целом

Давыдов

Смотрю. Это их последний кусь будет.

Амид

А больше и ненадо после него рашки не будит

Давыдов

Гнули разные народы Русь- Россию матушку мою. Где теперь их гонор!? На хую! 😊

Амид

Ну ну

Давыдов

Не будит. Это не будить. Такое вот ну. Амид наверно инопланетяне победют. Но пока не прилетели))!

Владимир Чернявский

Слышь, чудачок, мир во всем Мире будет, но не с вами. Как тебе такая формула? Чему она равна не трудно вычислить. Вы будете мирно сидеть в дурдомах.))

Амид

Какие законы? У нас в стране свои законы если ты не в курсе

Владимир Чернявский

Да пожалуйста, какие хотите, только захотят ли с вами торговать и общаться, если эти ваши законы им не будут нравиться? Не захотят. Потому-что первенство будет за общепринятыми международными Законами. Вполне ненавязчиво, не хошь - варись в собственном соку. Долго так протянете? Бакс если и будет, то напрочь деревянный, а о шекелях и не будем говорить.

Амид

Ну пока что всех все устраивает как бы

Амид

А во втрорых внутрение законы страны это дело только самой страны. Хотя у нас демократия

Владимир Чернявский

Демократия - мираж. Пока существуют гостайны никакой народ не может управлять гос-вом. Выборы депутатов ..., а по какому принципу? Присмотрись. Вряд ли они умней тебя и знакомы с гостайной.)
Устраивает это едва ли миллиард человек, остальным как кость в горле. Потому БРИКС и расширяется, даже члены пресловутого НАТО изъявляют желание.
А ООН если в ближайшее время не переобуется, вполне могут организовать альтернативу ей.

Зубика .

Глянула на карту , где Швеция и Финляндия вместе такую неприглядную картину сообразили , задумалась , а они сами довольны своей унылостью , а

Амид

Они там скучно и спокойно живут по графикам своим

Зубика .

Карту сюда поместите и я вам укажу

Амид

http://mapeurope.ru/karta-shvecii-s-gorodami

Амид

Вот тебе карта швеции кстати красивая страна как и финляндия бывал там

Зубика .

что это )))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Да и ладно. Подставятся. Первый раз что. Надо только признать, что война, что как в 41, и так же все они прислужники, а потому, пора уже учить.

Амид

Ты гдавный учитель?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А ты баба худая. Только бабы переходят с темы на оппонента.

Михаил Черевичный

Идиоты которые забыли историю. 300 лет как русский флот на Балтике показал им кто хозяин моря, а под Полтавой вообще такого им прописали.

Qu
Quantumquirk

Ну вот вместо двух бригад восстановлен Ленинградский военный округ, как шведам, финнам и проебалтам такая новость? Любопытно просто))

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Да пусть их Все в НАТО Это же смешно Потом как решать будут Грызтись друг с другом? Лучше примера чем Римская империя мир ещё не видел

Пончиковый Барон

Когда Беню и министра обороны в суд привезешь в Гааге? Как говорится звоночки о ваших преступлениях в Газе звучат всё громче

Амид

Тока от сектора газа уже пыли даже не осталось. Оставшихся хамасят тока из под земли щас вытаскивают

Пончиковый Барон

А ну да, ну да. Тото хамасята до сих пор видео выкладывают как Меркава горит. И как то вяло ваши кораблики через йемен идут. Наверно что то случилось?

Амид

Если ты не в курсе у нас нет своих торговых корабликов это раз а во фторых где же те видио с горящими прям меркавами?

Пончиковый Барон

Конечно нет. Но есть связанные с израильскими бизнесменами. Есть видео горящих меркав, в телеге посмотри

Амид

Это когда они снимают пуск из рпг и взрыв и дольше ничего

Мудояр Яромуд

Вообще пох.. А тебе ? Я живу где живу мне до Швеции...... У нас бы в рашке хоть что-то наладили.. только пиз..ят ..... Ты из их числа ?

Ле
Лена

Как Вы называете свою страну??? Откуда такое неуважение, вплоть до оскорбления?

Мудояр Яромуд

А иначе язык не поворачивается.. Уж простите. Но лицемерить не привык...

Амид

Нет я не от туда

Ле
Лена

Дима, не про тебя речь.

Мудояр Яромуд

Прошу прощения за резкость.... наболело.... Прям глаза быв не смотрели.. на всё то бесчинство что творится во круг.. И люди ( как овцы ) молчат.. Либо запуганы, либо не образованны.. То что и набо этим дармоендам которые сидят у нас на шее........

Сергей Никифоров

А Вы!? Молчите? Запуганы или необразованный

Прохор Молчанский

И фины тоже вступили, теперь стонут. Россия от них отодвинулась, промышленность сократилась - придурки, а жили хорошо

Амид

Все прям спрадают тока сами об этом не в курсе кроме самрй раши вот ты лучше всех знаеш кто стонит а кто нет ну не смеши

Прохор Молчанский

Они на русском лесе снабжают весь мир бумагой и мебелью. А сейчас Россия им лес не даёт, заводы встали, люди потеряли работу. Ты оказывается нихрена не знаешь.

Амид

Тебе лично доложили?

Прохор Молчанский

Читаю иногда.

Амид

Ну читай читай читатель

Прохор Молчанский

Не будешь читать, последний ум потеряешь.

Амид

Мне расийские новасти не интересны чтоиу вас за чуш пишут

Наталья

Привет,вот лично мне,как простому человеку вообще пофиг кто где.Если от меня ничего не зависит,я и не переживаю.

Алёна Смородина

Ни холодно, ни жарко. А вот если бы ты сообщил, что людей на Шарике перестали убивать, вот это была бы новость.