Алёна Баранник

Почему каждый кто читает Библию, решает, что имеет право поучать других ?

Ответы
Владислав Жовна

Лично для меня это, желание поделиться радостью какую подорил мне Господь да и Библия это не просто какаята там книга, но все будто сговорившись отвечают нам не нужна радость нам нравиться жить в печали и повторять ну гдеже счастье почему оно к нам не приходит? Сидя у источника умирать от жажды

Алёна Баранник

а желания другого человека вас интересуют ?

Владислав Жовна

Когда в душе избыток радости то есть стремление им поделиться, так по доброму, по простому но просто бьёшся лбом об стену непонимания и желание разбивается в дребезги и радость угасает и ходиш как тень среди чужих амбиций охраняя их желание как нечто драгоценное в надежде, что когда-нибудь оно изменится, но не переставая согревать тот самый огонь в сердце, огонь истины, света Божия.

Алёна Баранник

потому что не каждый человек может принять в силу своего душевного состояния, у человека могут быть неприятности, а вы тут со своей радостью, прежде чем делится нужно узнать у человека хочет он этого или нет

Владислав Жовна

Нет ни одного в мире человека без неприятностей, но разве не радость научиться их одолевать, обходить, решать принемая всё как дар, дополнительный бонус к жизни. У всего есть инструкция к применению вот и у жизни тоже, а получается как? жизнь дали маломайски грамоте научили и дальше как воображение подскажет. А к Богу обращаемся вообще когда так преспичит что хоть в петлю лезь Ито некоторые выбирают второе а нужно по любой проблемме даже самой незначительной, ведь Он есть, Бог то ЕСТЬ это и есть радость, чот Он ВЕРУЮЩИМ И ПРОСЯЩИМ ЕГО ПОМОГАЕТ КОЛОССАЛЬНО ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ

Алёна Баранник

ну а вы типа самые умные и знающие путь

Владислав Жовна

"Кто любит Господа тому дано знание от него" не мы умные Бог источник знаний, потому как он создатель мира и всех законов его, человека и всего, что с ним связанно, и только Богу известно что нужно человеку чтобы он был счастлив, и что нужно сделать для достижения этого. Мы обращаемся к Господу не потому, что знаем, а потому, что не знаем а Он даёт знание с лихвой. Если оглядеться в Церквей то можно заметить, что большинство святых и Сам Господь изображены с книгой тем самым показывая, что надо учиться, развиваться, читать, познавать Господа Бога ибо Он и есть Сама Жизнь

Владислав

потому что умом её не понять,собственно бесполезная макулатура,я вас заверяю,думаю что через библию никто не поймет то что происходит,но когда поймет то окажется что в библии много правды,но в слегка извращенной форме

Алёна Баранник

как по мне так там все очень просто

Владислав

библия не раскрывает ключевой момент,из за которого всё это непонятно

Владислав

хорошо если помогает,и не добавляет вопросов,

Алёна Баранник

иногда заставить задуматься и есть помощь

Дмитрий Каракозиди

Я читал и Ветхий завет, и Новый завет, и Коран, и не много знаком с Буддизмом.... А преподавал -учил физкультуру и греческий язык.

Владимир Коваль

Библия не учит,она предлагает путь по которому каждый может пойти,а там хоть головой об стену расшибитесь,дело хозяйское.

Дмитрий Лариков

Наверно потому что в Библии истина ! Но не каждый понимает эту истину ! Мы обычно ее ровняем со своей правдой..

Алёна Баранник

а где уверенность, что тот человек, который поучает, понял ее правильно

Дмитрий Лариков

Пускай подкрепляет свои слова с местописанием из Библии а все остальное от лукавого ..

Алёна Баранник

Вопрос не в этом, вопрос в том кто ему дал право поучать, если человек захочет он и сам займется

Дмитрий Лариков

Все надо делать с любовью)

M@ximu$ M@ximu$

Нет, так как Библия один из вариантов самосовершенствования и далеко не самый "истинный и правильный".

Сергей Гаврильев

Потому что те кто читает книги всегда управляют теми кто смотрит другим в рот.

Сергей Гаврильев

Кстати, в ней описаны иудейские легенды и в действительности данных историй не происходило. Переводы тоже оставляют желать лучшего. Но овцам нравится и пастыри их не спешат менять басню И.А.Крылова "мыши и кактус". И все счастливы!

Алёна Баранник

не могу говорить и смеяться одновременно 😄

Jivan Kh

Это не так 30 лет читаю и только понял и всем говорю о том что Бог тебя любить !

Сергей

Как раз тот, кто "поучает других", ни разу вообще не держал в руках Библию! 😄

За
Зануда

Новообращёные адетпы самые ярые проповедники.со временем это проходит

Владимир Герасимов

Слишком отличаются люди от тех, которые написаны в Библии.

Евгений Селезнев

Такой же вопрос можно задать и тем, кто Библию не читал...

Ирина

считают, что в своем развитии стоят на ступень выше нас

Алёна Баранник

Привет Ируся) но у них как было все примитивно, так и осталось

Виталий Яковлев

Наверное,потому что думает,что читать умеет он один.

Виталий Яковлев

Я вообще читать не умею,поэтому и не поучаю никого.

Виталий Яковлев

Может быть.

Валерий Шумак

нет..такого право дано тем только кому дано свыше...

Алёна Баранник

как правило такие ненавязчивы

Валерий Шумак

лукавый знает как обманывать и через кого.

Алёна Баранник

ну естественно, у вас виноват мистический лукавый

Валерий Шумак

это у не верующих все в мистике ...от неверия.

Валерий Шумак

ум дан каждому ...чтоб различать .

Алёна Баранник

не согласна, разницу нужно чувствовать, а ум дан что бы мы думали о деле и о последствиях своих дел

Валерий Шумак

рассудок помогает уму рассуждать что есть что и от кого.

Ли
Лифтёр

Бог в сердце. А поучать - фарисейство и лицемерие.

Дмитрий Бакшандаев

Они глупцы. У каждого человека свой путь.

Дмитрий Бакшандаев

Судьба захочет может тебя вознести до небес, а может и раком поставить

Хамитжан Керимжанов

Потому что так и написано твори добро.:-X

Александр Горбунов

хочет примерить обязанности пастуха

Александр Горбунов

ну... мечтать не вредно ...

Станислав Зазулин

Я прочитал Библию и стал неверующим.

Станислав Зазулин

А вы сами её прочитали? Когда Авраам родил Исаака, Исаак какого-то мужика, а где женщины?

Алёна Баранник

😄 читала, она меня тоже не впечатлила

Станислав Зазулин

Ваши дальнейшие действия - к попам побежали чтобы они вам библию растолковали? Или отправили эти сказки куда по-дальше!?

Алёна Баранник

разобралась для себя что к чему и живу дальше, а на попа я на смотрелась, жил по соседству, такой развратник был