В Лад

"Я есть... "... А Вы осознаете идеи пронизывающие и сшивающие сны во сне и наяву в вашу реальность, целостность? ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Наши сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

В Лад

Ииииии...?

Максим Jw

Вывод делать вам. Но верным будет следующий вывод: смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна.

В Лад

Убеждения - содержания снов наяву. По вашему содержание сна определяется сном, а не сновидящим необходимость , которого, кстати, в этом случае совсем не очевидна... Забавно

Максим Jw

Сны тут не при делах. А наши убеждения зависят от аргументов и фактов.

В Лад

Ха, а последние от чего зависят?

Adeptus Vaasc

-Я есть Грут! -Ммм зачем ты ешь грунт?
Сны есть сны, типа подсознание и всё такое, изучать это ещё и изучать, но реальность....Она более глубока чем можно себе вообразить, нет, не магия и божественные силы, нет, объективная реальность и так удивительна в своём многообразии, вспомнить ту же квантовую механику и теорию относительности, да, они несовершенны, но ведь работают!

Adeptus Vaasc

Ну токда вода мокрая, а Нильс Бор-идиот. Кампуктеры на каком принципе работают? Хули ты тут делаешь?

В Лад

Наблюдаю за такими как ты "ХУлиями"

Adeptus Vaasc

Аргументы кончились, красота 🙂

В Лад

Ха, забавный вы , сам с собой говорящий, , такое ощущение, что вы сами себя в чем то пытаетесь убедить, выдвигая за собеседника какие-то контр тезисы своим... Ты где в моих словах увидел что либо против факта или науки? Ха, Нильс Бор поперхнулся бы услышав столь лишь эмоционального его и его механики защитника .

Adeptus Vaasc

Сукка, твпрь,охуевшая, Выйдешь зпа мну?

Ли
Лия

Думаю ,идея это мысль, замысел, намерение, план. И они постоянно роятся в головах у людей.Но одни хотят реализовать. Их ,а другим пофиг.И это нормально.😁Не представляю,что бы было,если бы все воплощали свои идеи в жизнь.😂😂😂😂

В Лад

Всё бы ничего..., да только то, о чем вы говорите это не идеи и,даже, не мысли, это словесно образно алгоритмическая обработка ваших(ли) хочух, с точки зрения самоощущения самой вас как идеи "Я"

Ли
Лия

Все идеи ,как и сознание зависят о мироощущения.от среды обитания,от интеллектуальных способностей и тд.А самоощущение Я приходит в детстве,обычно в 5 лет.Если этого нет ,человек слабоумный.

В Лад

Сознание не от чего не зависит... оно вне дуализма зависимость-свобода...

Ли
Лия

Сознание — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словесных понятий и чувственных образов. К неотъемлемым признакам сознания относятся: речь, представление, мышление и способность создавать обобщенную модель окружающего мира в виде совокупности образов и понятий.😁😁

В Лад

По навыку копипаста вам - 5, непонятно только какое отношение именно к вам имеет это определение... Конечно оно как картина на стене вашей мыслимости, как в мультике

Ли
Лия

Об этом можно спорить бесконечно.

Эльвира

Во сне недавно ходила я по воде. Благодаря уникальной подошве своих кроссовок. Это во сне.
Ходила, качалась, побегала даже. Классно было. Как по надувному матрасу.

Весна Красна

Идеи это ерунда по сравнению с той работой которою надо проделать, чтобы эту идею воплотить в жизнь.

Романтичная Особа

Сны это дар божий людям. Некоторые его, правда, лишены и смотрят темноту и муть

В Лад

Ха, всего хорошего

Романтичная Особа

Кстати...вас тоже сны начнут о многом предупреждать, либо останавливать, но вы поймёте это позже. Всех благ

В Лад

Ха, у меня с моими снами другие взаимоотношения - я ими из будущего вижу настоящее

Романтичная Особа

А откуда они у вас, не догадываетесь. Печально

В Лад

И печаль ваша, романтична, светла и ... забавна

Сергей Дж.

Мои сны,как правило нерешенные проблемы дня.Но их нет как правило

Dmitriy Raytan

Как Вам удалось разместить видео с YouTube тут? Я бы тоже разместил)

Юлия Пак

Ну, глядя на то, что сейчас творится, я с ним соглашусь.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Не подскажите название фильма хочу посмотреть

В Лад

"Начало", реж. К. Нолан

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Спасибо

Rada Klimova

О как замахнулся....)) это не про ваш вид............

В Лад

Про наш... Не всё чайки на помойках обитаются, есть ещё и те, которые - "Ливингстон"

Rada Klimova

Хм......

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Идея разве может быть реальной и целостной?

В Лад

Иногда помогает - отойти подальше от своего мнения и места с которого видны лишь элементы и мазки плоскости картины, что бы увидеть всё полотно и хоть что то понять в своём непонимании

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Помогает, но не самый лучший способ считаю.
Во многих случаях лучше вообще не иметь мнения, не лучше ли просто иметь внимание и наблюдать что происходит на самом деле. Без мнения что так должно быть, без старых знаний об этом, наблюдать без выбора.

В Лад

Ха, вы упорствуете в своём универсальном "наблюдение" - и это так по-БОТовски, опуская единственное с вами могущее соотнести всё эти ваши слова - кто... субъект(если уж так...на пальцах не вдаваясь в суть стоящую за дзеновским понятием дазайн)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не отношусь ни к каким группам, верованиям, убеждениям и прочей чепухе, поэтому нам сложно будет друг друга услышать.

В Лад

Ха, ну уж вы загнули... Всё просто - мне нравится смеяться словесно, вам - ословесливать смешное. Вы мне напоминаете голодающего, который жесто соблюдает свой пост...между двумя очередными приёмами пищи

L S D

Ой, там вообще пиздец у меня происходит 😑

В Лад

Это надо ещё разобраться - у неё происходишь ты

L S D

Не исключено

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

О. Это второй фильм для меня после матрицы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это фантастика))) Идея... У меня их сотни)))

В Лад

Угу, смешно - всё, что у тебя это - не идеи, а думы, продукты жизнедеятельности организма

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не суди, не судим будешь)) Работа у меня креативная))

В Лад

Ха, а ты мне на столько нужен, что бы судить тебя? Не слишком ли самонадеянно? Я всего лишь, используя формальную логику , при анализе текста, синтезирую вывод, и в нём нет осуждения, а лишь констатация наличия факта нелогичности

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Бухаешь штоль?)) Сказал, что мои идеи не в пизду и лавай оправдываться, что ты охеренный логик... Я пошутил, а ты решил унизить, ушлёпок...

В Лад

Ха, ну ты и наговорил на себя... исповедь ушлепка какая то получилась

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты это просто видишь со своего уровня))

Alone In The Dark

Начало!! Да этот факт не отменишь порой))

Улугбек

Подтверждено фактами... Ещё З. Фрейдом...

᠌ ᠌

Иногда постфактум просверки замечаю..

Lu_Star

В курсе. Но тема сильно не для всех...

В Лад

"Все' это и есть идея

В Лад

...одного поля с "я"

Ир
Ирина*Z

идея.. она же и во сне не дает покоя..