Badim Pohb

Лучше один раз напиться живой крови, чем триста лет питаться падалью! Так ли это?

Ответы
Татьяна Рогачёва

"Капитанская дочка" А. С. Пушкин. Сказка, рассказанная Пугачевым Гриневу..... Согласна с автором..... Хотя в жизни случается всякое.... 😉

Badim Pohb

!!!! 😉 Вы первая кто Пушкина вспомнили.

Татьяна Рогачёва

Благодарю... 🙂

Галина Крупенина

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ВЫРАЖЕНИЕ И НЕПРИЯТНОЕ...ЗАБУДЬТЕ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ХОТЯ И ЕСТЬ ЧЕРНЫЕ ПОЛОСКИ НО БЕЗ НИХ НЕИНТЕРЕСНО....

Алла Осипова

блинский выходит только Ваш вопрос видимо актуален для Вас а на небе солнышко а в природе весна будьте оптимистом 🌹

Badim Pohb

Для меня он в принципе не актуален, просто это из программы школьной литературы и даже считается классикой, вот мне и интересно ваше мнение, вы его хоть косвенно но высказали. Спасибо!!!

Наташа Белугина

Но это же метафора. Кажется Пугачёв Пушкинский умничал. Вот если бы и самом деле, раз напился и триста лет на диете

Badim Pohb

Было бы здорово! Но как говорится бы мешает.

Наташа Белугина

БЫ всегда мешает. «если БЫ, да каБЫ» , так и будем падалью питаться

Галина Фурса

Это философия хищника. ИИсус пролил Свою кровь за нас, чтобы мы были очищены от греха и имели доступ к Нему!

Badim Pohb

БРЕД!!! ИЛИ РАССУЖДЕНИЕ РАБОВ!!!

Галина Фурса

Вы считаете себя свободным? НО истинную свободу - свободу от власти греха - дает только Иисус Христос!

Badim Pohb

Я же говорю рассуждение рабов! А с рабами говорить не о чем!

Галина Фурса

Раб тоже может быть свободным, если того захочет. Апостол Павел во время пребывания в тюрьме писал послания церквям и ободрял их, учил жить по слову...

Людмила Голянина

На такой вопрос может ответить тот, кто напился один раз живой крови, а потом жил 300 лет, питаясь падалью

Аня Коваленко

лучше всегда лучше по Экзюпери -ну дальше вы в курсе..лучше остаться одному и не есть что попало))))))))))

Фаина Куланбаева

Никогда не испытывала жажду крови, не могу сказать, но и падалью питаться нет желания, даже один раз.

Варвара Орлова

Если не брать во внимание контекст (в котором только два варианта), то можно сказать, что нет.

Мария Давыдова

Емельян Пугачев считал так, если для Вас эта фраза - метафора, применительная к жизни, то - да

Александр Луньков

Это мало того, что полная, так еще и опасная ерунда. Питаться нужно нормальной пищей)))

Игорь Погребняк

С таким именем, как у тебя,- лучше обмажь себе голову говном, умнее станешь.....................

Люба Шукюрова

у каждого своя мораль,и своя жизнь, а ты вибирай что тебе ближе по духу орел или ворон

Кот Макси

Кровь невкусная. Железом воняет. А падаль вообще не пробовал. Убоину только. Вкусно!

Анна Вавилина

Лучше быть голодной, чем есть ,что попало... Лучше быть одной, чем жить с кем попало....

Ярослава

Когда серьезно заболеете( не дай Бог) вот тогда прочувствуйте- один раз или падаль

странные у вас желания, кровь...падаль, а что-то по настоящему вкусное пробовали.

Татьяна

300 лет ..и не обязательно падалью...хотя чем ты питаешся ? Живую кровь и не выпьешь

Алла Осипова

пейте лучше кагор и ешьте овощи и фрукты и мысли станут красивые и светлые 🌹

Светлана Ким

У меня был такой зять. Умер от инсульта в 50 лет! Можно и не впадать в крайности.