Аня Пахунова

Что такое анатомическая табакерка?

Ответы
Sanya Lis

(франц. tabatiere anatomique) углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы; А. т. становится заметной при отведении большого пальца; дно А. т. составляет ладьевидная кость; в пределах А. т. проходит лучевая артерия.

Аня Пахунова

бывает!

Sanya Lis

да

Александра Розова

Это углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы; А. т. становится заметной при отведении большого пальца; дно А. т. составляет ладьевидная кость; в пределах А. т. проходит лучевая артерия.

Июнька

зачем это спрашивать? это чисто мед. определение. Но к сведению: Анатомическая табакерка — углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Эдуард Кучеренко

Умнею на глазах!

Июнька

🙂

Июнька

ну что, разобрались,я думаю)

Эдуард Кучеренко

Пасибки!

Игорь Писарев

Ана томическая? Вот вариант. Это когда она уже такая томная томная 😉 а ты теряешься и не знаешь на какой козе подъехать,а потому куришь в сторонке напрягая извилины и перебирая в памяти возможные варианты подката.: 😉

Аня Пахунова

бывает!

Игорь Писарев

Да уж и не только так. 🙂

Айгуль Keyysq Cdtn

Анатомическая табакерка — углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Аня Пахунова

бывает!

Айгуль Keyysq Cdtn

!!!!!!!!!!!!

Аня Пахунова

бывает!

Татка

Анатомическая табакерка — углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Вячеслав Ветров

умничка!

Татка

спасибо

Роман Смирнов

Анатомическая табакерка — углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Жизнь Прекрасна! .

Анатомическая табакерка — углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Рогнеда

(франц. tabatière anatomique) углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы…

Алан Хохов

точно

Рогнеда

всего-то поискать и скопировать.

Наталья Гикавая

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного и короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы. это не я такая умная-это википедия)))))))))))))))) 😉

Аня Пахунова

бывает

Спокойная Старость

и именно туда люди, нюхающие табак, помещали "понюшку".

Аня Пахунова

бывает

Валентина Соколова

табакерка, это коробочка.заполненная ,табаком. . анатомическая табакерка-это защищенная полость наполненная чем-то. Возможно. вы имели в виду что-то другое

Сергей Черных

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы... 😞

Аня Пахунова

бывает

Сергей Черных

да это медицинский термин.

Аня Пахунова

даты че?

Сергей Черных

вот так-то

Аня Пахунова

бывает

Игорь Денисов

Углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы. 🙂

Владимир Кононенко

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Аня Пахунова

бывает

Аня Пахунова

бывает

Владимир Кононенко

У вашем лексиконе другие слова есть?

Аня Пахунова

купи слона

Владимир Кононенко

О! уже есть прогресс.

Аня Пахунова

иди лесом придурок!

Sarkor Azimov

Углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Аня Пахунова

бывает!

Sarkor Azimov

даа

Dio Violence Madness.

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Аня Пахунова

бывает!

Алиса Григорьева

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Аня Пахунова

правильно

Дидар Есжанов

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Natalia Dunaeva

Углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.

Анна Иванова

углубление у основания большого пальца между сухожилием его длинного разгибателя и сухожилиями его короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы.