Аурэлия

Кто придумывает стереотипы????нужны ли они????

Ответы
Константин Булгаков

Стереотип это образ( внешность, поведение или характер) или совокупность образов. Можно характеризовать как шаблон подходящий (нравящийся) массе Людей со-схожими вкусами. Их никто не придумал!, всех Людей из-за большинства ставят под одну рамку!!! Я вообще не верю в существование такого!!! Каждый Человек индивидуален в своих надобностях и пожеланиях просто не умеет вырожать этого правильно.

Акрон Акронисов

Мне кажется, что стереотипы (словарные штампы) специально никто не придумывает. Сказал человек, а кто-то услышал и повторил. Если штамп образный, ёмкий и обладает гармоничной фонетической структурой - расходится в речи весьма быстро. Например: как-то так, закрой рот-простынешь, а кто обещал... Эти штампы наполнены определённым ритмом.

Акрон Акронисов

Нужны ли они? Мне кажется, что люди, которые используют свой интеллект в них не нуждаются. И наоборот, люди малообразованные, не читающие книг говорят в основном готовые словарные структуры. Как вы думаете?

Давид Сардарян

Государство их притворяет в жизнь... Все работает по принципу разделяй и властвуй - поэтому стереотипы - это зло. Яркий пример Вам армяне, которых называют кавказцами, хотя никакого отношения к Кавказу мы не имеем.

Ум
Умиление..

алгоритмы поведения... решения каких то задач..конечно..помогают..но не являются..нужным и единственно правильным решением...Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

©️ Аркадий и Борис Стругацкие

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СТЕРЕОТИПЫ СКЛАДЫВАЮЦЦА В ОБЩЕСТВЕ, АВТОРСТВА НЕ ИМЕЮТ... НУХНЫ, НЕ НУЖНЫ... ОНИ ЕСТЬ И ИХ НАДО ИМЕТЬ В ВИДУ!!! ПРЯМ ИЗ ДОНЕЦКА??? ПОДРУГА В МАКЕЕВКЕ ЖИВЁТ... И САМ В ДЕТСВЕ У ДВОЮРОДНОЙ ТЁТКИ В ДОНЕЦКЕ ЛЕТО ПРОВИСЕЛ....

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Джива Атма

стереотипы это когда вам говорят что так и есть а вы нет я знаю другое и непринимаю что говорят это и есть шаблонное мышление стереотип ))) когда учится нехочится ))) в простонароде Зомби

Андрей Науменко

Стереотипы никто не придумывает. Их подмечают и классифицируют. Проще говоря, находят и записывают. А потом рассказывают о них. И они нужны любым управленцам и государственникам.

Сергей Парусов

Да, они ( собаки) нужны словно воздух. Стереотипы вызывают расколбас и страдание. Возникщее "давление" заставляет меняться человека изнутри.. ( собака, мясо!!!)))

Илья

Общество и придумало, Хорошо что есть те кто их и ломает эти стереотипы.

Поэтому я частично рад за Европейцев. Ибо там Всякие Трансгендеры и прочее такое.

Елена Семёнова

Тараканы. Да. Да. Эти самые типы. Живут в голове и творят что хотят и придумывают что взбредет. А мы покорно подчиняемся светлые умы плохого не придумают.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну что такое стереотипы... это сформировавшийся взгляд на какие либо события, ситуации, к примеру: идеальные параметры фигуры 90-60-90 - это стереотип

Николай Иванов

это стандартные оценки (действия) в стандартной ситуации. естественно нужны. иначе бы люди просто долго думали как оценить то или иное действие.

Василий Комышний

никто не придумывает. Это необходимое средство для выживания человека в природной среде. например, систематизация без стереотипов невозможна.

Василий Комышний

договорились))))

Аурэлия

я щас позвоню кому надо...

Василий Комышний

ага. Ты договариваешься на счёт работы. А я везу вас в Москву))))

Василий Комышний

Нет, я был в Европе. Кому нужна эта помойная яма? Лениград по размерам больше, чем Прага, Вена, и Будапешт вместе взятые. Я имею в виду старинную архитектуру) Хотя, конечно, каждый город по своему прекрасен) Но только не Париж. Там, кроме этой ржавой колокольни больше не на что смотреть)))

Василий Комышний

ОК, Париж, так Париж))

Олег Пролыгин

маленькие сиськи,маленький член,задница у девочки малгнькая, губки тощие..а как до этого размножались)) реклама работает 😄

Андрей Бедусенко

мы все в плену стереотипов пока живём в обществе. это некий эквивалент осмысливания совместного существования в социуме

Андрей Шатрыкин

Как статистическое понятие нужны, но когда дело касается психологии и отношений, то подход нужен индивидуальный.

Вл
Владимир

Или те кто живет в страхе перед новизной и неизвесностью или люди власть имущие для того чтобы подчинить себе.

Dobriy

Да Вы и придумываете... Впрочем и мы тоже... А раз придумываем, значит нужны... А зачем, это уже другой вопрос...

Хигаши Хотори

Стереотипы придумывают сами люди. Так устроена система и так проще всех контролировать и подавлять людей