دلیر

Бывает ли у человека два сердца?

Ответы
Raynor

У реального человека - крайне редкое явление. Я только об одном случае слышал. А вот в художественное литературе чаще встречается, как результат генетических экспериментов.

Елена Elena

👍

Алекс Венцель

Про два не слышал, а вот однажды в нашей больнице делали операцию мальчику лет десяти: У него все органы и сердце были расположены наоборот...

На
Настя

Да...такое часто встречается... два сердца редкость, но встречаются такое

Светлана Николаевна

Почему бывает. Есть. У мужиков. Только иногда не понятно, каким умом - думают. Я слово, сердце - заменила. Ничего? шутка.

Светлана Николаевна

До чего дошла медицина.

Елена Elena

Да уж

Светлана Николаевна

Но смертность, как не печально. Ну вы поняли. От сердечных мук.

Елена Elena

Что тут поделать

Светлана Николаевна

Да именно.

Сергей Сергей Журавов

видел такого ребенка.. в своем детстве.. он был нам ровесник. но был выше и толще нас в два раза..

Елена Elena

Ого!

Advisor Mr

Да вроде как где-то когда-то писали, что бывает) Но сам не видел) Так что может и врут)

На
Настя

Оказывается не врут... как утверждают кардиологи - бывает.

Advisor Mr

Ну значит правильное что-то читал))

На
Настя

Да. Молодец

Руслан

Я друга своего вспомнил...
(покойного) у которого
вместо сердца, батарейка была(((

Елена Elena

Искусственное сердце?

Руслан

да(

Елена Elena

Жаль твоего друга. Светлая ему память...

Руслан

Нашли у него букет болезней(((

Елена Elena

Человек - очень хрупкий организм.

Руслан

😞

Алексей Корнилов

бывает, если вы - про физический аспект, но это очень редко и выбивается из нормы

На
Настя

Кардиологи утверждают, что редко, но бывает

Алексей Корнилов

об чем и речь,☝

Константин Ришес

Подобные прецеденты известны медицине были, а вот два члена, извините, нет.🧐

На
Настя

Некоторые мужчины не достойны и одного...😝

Константин Ришес

Медицине такие случае известны. Вообще, столь нужные органы желательно иметь парными, как то : лёгкие, яйца, глаза, уши, руки и т.п.🧐

На
Настя

Я уже сказала.

Вадик

"на свете много есть того, мой друг Елена, чего не снилось нашим мудрецам...

Елена Elena

🙂 Это да )

Вадик

💐

Светлана Спицина

Бывает. Бывает и вместо сердца гранитный камушек или пирожок с повидлом.

Частное Лицо

бывает прикинь? а ешо бывает у тёток 3 сиськи а у мыжыков бывает 3 яйца....

Собеседник

Да.Это сердца родителей.Причём своего при них не желаешь слышать.🙂

Елена Elena

🙂

Антон Гутман

По медицине да а так я незнаю но душа одна сколько бы не было сердец

На
Настя

😁

Vladimir Neizvestnii

редкая патология.. но , проходил , во время учебы в меде , что бывает.

Елена Elena

👍

Vladimir Neizvestnii

а , вы откуда знаете?

Елена Elena

Читала, что бывает, когда что-то там не срастается, но такие люди не выживают.

Vladimir Neizvestnii

выживают , но , не надолго. вот сиамские близнецы например , даже детей завели...

Елена Elena

Но это же два человека

Vladimir Neizvestnii

да. но , как они умудрились??

Елена Elena

Это вопрос...🤔

Лукас Шакал

у жителей Галифрея, космодесантников и примархов, по два сердца.

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,не просто так одно сердце ,добавь одно ещё и сосудам трендец

Я-
Я-Искал-Тебя

скорее всего два сердца это обозначение ненормального строения самого сердца ,походящего на сдвоенное

На
Настя

Не могу сказать , так как не видела...но кардиологи утверждают что бывает.

Я-
Я-Искал-Тебя

кардиологи тоже люди,могут приукрасить)))

На
Настя

Зачем им это?

Я-
Я-Искал-Тебя

Ханна Кларк, Великобритания
Еще одним человеком с двумя сердцами считается Ханна Кларк. В 2006 году двенадцатилетней девочке Ханне врачи смогли восстановить работу сердечной мышцы. Они удалили донорское сердце, поскольку организм ребенка начал отторгать его, и восстановили работу ее собственного сердца. Эта сложная операция была проведена лучшими лондонскими врачами. Руководил операцией Магди Якоб – врач даже вернулся с пенсии ради этой операции.
🖼

Александр К.

Может и больше. Если он идёт из мясного отдела гастронома😂😂😂

Елена Elena

🙂

Дмитрий Каракозиди

Слышал, но ни разу не встречал документального подтверждения.

На
Настя

Это редкость, но встречается.

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Маша

Одно любимой(ому), а другое посторонним - каменное , бывает !(((

دلیر

🤣👍

Николай Балакирев

Конечно бывает. В сериале "Хороший доктор" даже показывалось

Елена Elena

🙂👍