Артем

Гарантия и обслуживание ФИАТ

Машина на гарантий В мороз под 40 пришлось срочно ехать Спустя 500 км загорелся чек, выяснилось что выдавило щуп и выкинуло масло через него. Машина полгода с салона и на гарантий. Причина – замерз сапун, и не было вентиляций картера. Родного масла (Селения) не хватило долить, и пришлось залить Мобил и сменить масляный фильтр (аналог) , ну и согреть в теплом боксе. После чего без вопросов добрался назад и езжу около недели
1.Кто в курсе какая инфа записана в мозгах о данной ошибке?
2.Неисправность устранена, обязательно сейчас в сервис ехать, или можно ездить до планового ТО, чтобы проблем с гарантией не было?
3.Что в сервисе рассказать, чтобы с гарантий не слететь?
4.В виду того, что рекомендованное масло (Селеия) где угодно не купишь, как бы при плановом ТО залить допустим тот же Мобил, который легче купить в любой дыре в случае чего и долить?

Юлия Тимощук

Был фиат
дак прям у дилеров на то лили шелл хелик ультра
так что нет проблем
если ошибка не горит
значит ее нет!
смело до следующего то!

Евгений Усков

Я на ТО-1 (15 000 км) привёз на замену маслофильтр (аналог) и масло Кастрол, синтетику 5W-40 (SN/CL).Заменили без проблем и гарантия осталась. Масло должно иметь допуск на применение от ФИАТа.