Юрий Рудаков

Меня одного бесят люди которые не ругаются матом, а разговаривают на нем? Изредка разбавляя мат - междометиями...

Ответы
Вася Пупкин

Если речь понятна и разнообразна при этом, то все ок. Другое дело, что чаще у этих людей лингвистическая импотенция. Т.е. они выучили два десятка матов, и считают, что этого достаточно. Замечательный пример - боцманы на средневековых парусных судах. У них в обязанности входило изливать на команду поток заковыристых ругательств. И тем большим уважением он пользовался у подчиненных, чем дольше мог крыть матом без повторов. Это тоже уметь так надо.

Василь Бурлаку

Да, и меня такое бесит. Вот разговаривает такой тип, и через слово мат. А возрази ему, сделай замечание - получишь сплошной 10-этажный мат в ответ.
Думают что это круто? Показывать свою крутизну с помощью мата допустимо только в шахматах.

Наталья Дорош

иногда так сложно выразить обычными словами то многообразие чувств и эмоций, которые в данный момент толпятся в тебе, и тут на помощь приходит богатый и могучий...)))

Светлана

меня они не бесят... - я их просто "не вижу", они для меня не существуют как вид, это как обижаться на растение 😄 , а о чем можно общаться с растением?....

На
Наталья

меня бесят когда матерятся в общественных местах, при детях. всегда делаю замечания. Причем мужчины чаще извиняются, а женщина еще и обложить может

Галина Азадалиева

Особенно девочки -подростки. Вчера на работу - они сзади. Даже остановилась и пропустила вперед, настолько резало слух.

Юрий Рудаков

Меня бы отец в детстве за такое бы ремнем.. да и не нужно было..в голову не приходило так портить язык русский. Таки дело Эллочки Щукиной живет и процветает

Галина Азадалиева

Да уж...

Ол
Оля

да пусть . но веселее когда человек при тебе не ругается а потом не видя тебя таааакое говорит 😄

Нейка

нет я не терплю разговор матом, хотя иногда когда доведут пользуюсь им, но при закрытых дверях))

Нейка

нет я не терплю разговор матом, хотя иногда когда доведут пользуюсь им, но при закрытых дверях))

Нейка

нет я не терплю разговор матом, хотя иногда когда доведут пользуюсь им, но при закрытых дверях))

Анастасия Дайлида

не одного! У меня когда-то работа была, и там мой шеф вот так разговаривал. Я не выдержала и ушла

Юрий Димов

Меня тоже, когда через слово блять...хочется испражниться ему прямо в громкоговоритель

Милота))

ну если они больше никакого языка не знают....у меня была такая соседка...это ужас что!))))

Li
Lil

Я вообще не могу терпеть когда матерятся и делаю замечания если слышу это

Иришка Смолина

меня не бесят,я просто таких не понимаю и стараюсь ограничить общение

Ирина Татарникова

Нет. У меня вызывают отвращение такие люди... В особенности молодёжь.

Светлана Атаева

Меня тоже, не общаюсь с таким, в моем окружении таких нет, слава богу

Марина Д.

Мне это тоже не сильно нравится. Но с ними ,увы,ничего не поделаешь.

Aleksandra Moiseenko

Конечно бесят...будто выразить свои мысли по-другому нельзя(((

Ольга Ахальцева

Нет мне тоже не нравится перебор, для "красного словца" можно.