Ирина Карпова

Почему голуби не садятся на ветки деревьев?

Ответы
Герман Голод

ну, если только на мощные ветви - и это будут не городские голуби; а для городских ветки обычных деревьев слабоваты под их вес... вороны также примерно.

Ирина Карпова

А вот вороны у нас садятся на ветки.

Ирина Карпова

Я каждый день кормлю синиц. Голубей приходится отгонять. Поэтому все птицы у меня под контролем. Интересно за ними наблюдать. Иногда к нам прилетают снегири, ещё реже поползень. Тоже любит полакомиться семечками. Как-то ушла в другую комнату переговорить с мамой, смотрю синицы залетали перед окошком. Пошла на кухню, а на кормушке голубь сидит. А синицы молодцы, сообразили попросить о помощи. А деревья во дворе у нас большие: березы, яблони.

Светлана Спицина

Ириша,ты не права,видела как голуби и на проводах сидят и на ветках деревьев,честно

Ирина Карпова

Да, мне уже объяснили, что голубей 20 подвидов. И есть такие, что садятся на ветки. Но наши нет. Много лет мы кормим синиц, и приходится отгонять голубей. Кормушка у нас на подоконнике. Поэтому наблюдаю за всеми птицами. Отсюда и возник этот вопрос.

Th
Theodore

садятся еще как. У меня есть ролик, где они клюют рябину. Сам снимал в 2011 году

Ирина Карпова

Голубей 20 подвидов, как мне объяснили. И действительно есть голуби, которые садятся на ветки. Но мы живем на Урале, у наших голубей лапы расположены как у курицы, видимо поэтому они не могут сидеть на ветках.

Ла
Лариса

У наших голубей мышцы на лапках слабые , веточку трудно обхватить.

Dzhanik Он Же Alexey

Потому что при взлёте они поднимаются вверх. Ветки будут мешать.

Влад Паладин

Под ними только вблюнные сидят вот и не хотят гадить

Борис

Точно, как то не обратил внимание)

Ирина Карпова

А я кормлю синиц и приходится гонять голубей. Вот они и попали в мое поле обозрения.

Борис

Лапки голубей не предназначены для обхвата тонких ветвей деревьев, и, кроме того, они не умеют сохранять равновесие, корректируя порывы ветра мелкими взмахами крыльев, могу также добавить, что они не питаются на деревьях и не вьют на них гнёзд, так что им там по сути и незачем там находиться, тем не менее в тихую погоду их можно заметить сидящими или прогуливающимися на толстых горизонтально растущих ветвях клёнов, и берёз...

Борис Лоскутников

Листья мешают гадить на головы

Владимир The Red Sun

Ножки маленькие и слабенькие.

Ирина Карпова

Мне уже написали, что голубей 20 подвидов. Одни могут сидеть на деревьях, другие нет. У наших лапки как у курицы, поэтому они не могут сидеть на ветках.

Александр Илюхин

Равновесие удержать не могут.

Александр Шебалин .

Несколько причин этому.

Ирина Карпова

Да, мне уже всё объяснили.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

есть южные голуби

Ирина Карпова

Да, мне уже написали, что есть 20 подвидов голубей. У наших лапки расположены как у кур, поэтому они не удержатся на ветке.

Владимир Асиновский

Им запрещено

Владимир Асиновский

Изним старшим

Инна

Садятся

Ирина Карпова

И я поняла, что голуби разных подвидов. Мы живем на Урале, и голуби у нас крупные. На деревьях не видела ни разу.

Инна

И я живу на Урале, Челябинская область

Ирина Карпова

А я в Свердловской. В Челябинске я была, правда очень давно. У меня там подруга работала после окончания института.

Инна

Вернее я живу между Екатеринбургом и Челябинском.. как раз по серединке

Ирина Карпова

А я между Екатеринбургом и Тюменью.

Евгений Бамбуров

садятся

Ирина Карпова

У нас в городе нет. Но их 20 подвидов, поэтому другие может и садятся.

Евгений Бамбуров

понятно. немного бывал там

Nikola Mahkov

садятся

Ирина Карпова

Мне уже написали, что голубей 20 подвидов. Те, которые живут у нас, не садятся.