М(
Михаил (Москва)

Помните: Старухе Процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42))))))))))))

Ответы · страница 2
Эм Ма

"Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти..." Зачем народ обманываете?

М(
Михаил (Москва)

не пали контору))

Эм Ма

Ясно, женщин шокировать чтобы)

М(
Михаил (Москва)

нет) смотрю на реакции))

М(
Михаил (Москва)

сколько там ответов?)) так вот вы вторая кто заметил)

ои
ольга иванюк

у Пушкина : старик 30 лет ,у Дюма - старик кардинал - 42, ларина в 18 почти старая дева )))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

чё, серьёзно? ну ладно, хоть и старуха, зато процентщица. Не у всех такое есть в 42)

М(
Михаил (Москва)

Раз в год)) и то вряд ли)
Хотя при определенных обстоятельствах могу приласкать как положено)))))) Но только в определенных обстоятельствах))
В жизни не ругаюсь.
И вам не рекомендую.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а почему не ругаетесь? стереотип?

М(
Михаил (Москва)

Не имею желания)) Хотя оскорбить могу)) в интернете, бывает)))

Расскажу простую историю из детства)) Еще до школы, летом отдыхал в деревне, и там, мягко говоря мат был языком обыденным, так что обычные слова реже услышишь)
Вот и научился)) потом, однажды, уже в Москве, в поликлинике мне кровь брать водили, так обложил так, трехкаленными с завитками и прибаутками, что она в обморок упала)))))

Так что наговорился я на этом наречии))) еще как наговорился)) и сейчас разучился и нет никакого желания употреблять. Разучился даже. Меня мат не коробит, но говорящих стараюсь остановить. Мне останавливать нравится больше чем мне неприятен мат)))))))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

тогда понятно... Вам просто неприятно слышать от других то, что когда-то вы говорили сами. Хотя я в ругательствах ничего крамольного не вижу.

М(
Михаил (Москва)

Не видь. Но не ругайся при мне.

Вероника Королевская.

Тогда не было современной косметики,стильной одежды и современной медицины.

Мила Мила

ПО ФИЛЬМУ И ПО РОМАНУ ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛА СТАРУХОЙ В СВОИ СОРОК ДВА!!)

Юлия Пак

А на могилку к Базарову пришли два старика - мать и отец, им было по 55 лет.

Евгения

марья гавриловна из "метели" пушкина была уже немолода: ей шел 20й год))

Алена Нагаева

Это да, а Анне Карениной - 25, Вронскому -23,Облонскому -33 сама удивлена)))

Дмитрий Каракозиди

Тогда средняя продолжительность жизни была, чуть больше тридцати.

Шепот

в 40 женщина считалась старухой-постоянные роды истощали организм

М(
Михаил (Москва)

но куча детей была. а сейчас сколько пустышек? или матерей одиночек? в 40 молодятся... а что толку? зачем они прожили жизнь?

Ник 137

...как и "дамам бальзаковского возраста" в районе тридцатника.......

Ник 137

кстати.....посмотрел....ей было около 60-ти.....

Ксана

И что?....Предупреждаете о чём?)) О займах или о студентах бедных?))

Nikolai Garskov

Он не женат. Вдовцом боится стать!)))

Ксана

Мечтает о 40-летних старухах....и ,желательно, с деньгами....Студенты пусть выкручиваются сами!)))

Nikolai Garskov

Чего мечтать? Ведь сам помнит все!))

Ксана

Не хочет грустной истории повторения....У бывшего студента иные теперь предпочтения))

Тошка Тотошка

А в наше время жизнь в 40 лет только начинается! КРАСОТААААААААА!

На
Наталия

Помнить не помню, но сейчас так модно данный факт упоминать....)))

М(
Михаил (Москва)

А вот почему модно?)))

На
Наталия

Понятия не имею, но очень часто встречается

М(
Михаил (Москва)

вот и интересно, почему такая мода возникла)

На
Наталия

Сравнивание возраста людей)))

М(
Михаил (Москва)

это причина?)

На
Наталия

Ну как бы я уже старуха)))))))))))) по тем временам))) а сейчас даже вполне хороша собой 😄

М(
Михаил (Москва)

=)))))))))

Мария Черкун

помним ...на те времена и ее образ жизни..как раз была старухой

Ирина Гундорова

я раньше думала что 30 лет это старость-оказалось-показалось.

М(
Михаил (Москва)

да да)

Ирa

А вы знаете сколько лет женщине Бальзаковского возраста?))))

М(
Михаил (Москва)

действительно)) "Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака." - а считал что 40))

М(
Михаил (Москва)

запомню)

Ирa

Зачем?) Для общего развития?)

М(
Михаил (Москва)

конечно))

Надежда

ужас! мне лет через 20 это грозит, быть клюшкой старою??? 😱

Ел
Елена

раньше уровень жизни был другой замуж в 15 а в 40 уже старуха

Ирина

Все пипец я почти старуха...)))) ладно хоть не процентщица...

М(
Михаил (Москва)

уже хорошо)

Ирина

Что хорошо? Что старуха?)))))

М(
Михаил (Москва)

что не процентщица)