Нонна Колеухова

Почему Библия достойна внимания?

Ответы · страница 12
Alex Cheh

Это кому как...

Нонна Колеухова

По логике вещей Библия должна быть достойна внимания каждого человека на Земле. потому что - это письмо от любящего Отца, Создателя человека. А вот захочет ли ребенок читать письмо своего Отца - это выбор каждого человека. Если Бог посчитал правильным оставить нам такой подарок, как Библию, значит он хотел сказать нам что-то очень важное. Не так ли? Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания. Вы согласны с этим?

An
Anita

( 2 Тимофею 3:16 )

мк
михаил кабакаев

Читаете или изучаете библию

Алексей Волощук

просто книга.

Алексей Волощук

просто книг слишком много. времени не хватает.

Юрий Баранчиков

Книга жизни...

Валентина Андреева

В одной энциклопедии говорится:" Библия -самая читаемая книга в истории.И судя по всему. наиболее влиятельная.Экземпляров Библии распространено больше ,чем экземпляров любой другой книги .Также и её переводов на другие языки . более чем 2200 языков"Вполне естественно ожидать. что весть Бога. обращённая ко всему человечеству. должна быть доступна во всём мире.

Александр Трайт, Россия

а кто сказал?

Нонна Колеухова

НАПОЛЕОН, французский полководец и государственный деятель: «Библия — необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».И. В. ГЕТЕ, немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и естествоиспытатель: «Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут»А.С. ПУШКИН, русский поэт, драматург и прозаик: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».ГАЛИЛЕЙ (1564-1642) великий итальянский физик и астроном: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны».ФАРАДЕЙ (1791-1867) — английский физик. Он говорил однажды речь на тему о «химическом анализе слезы», где, между прочим, выразился, что как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога, и, кто от Бога, тот слушается ее голоса».БОЙЛЬ (1626-1691) — известный химик: «Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца». И многие, многие другие, не знаю, кто для Вас является авторитетом...

Александр Трайт, Россия

Ну, Галилей был под такой угрозой после опубликования своих "Диалогов", что ничего иного и не мог сказать. Кроме того, в те времена христианская религия настолько мощно влияла на (и определяла) светскую жизнь, что чё уж там говорить. Там ведь не изложено никаких полезных знаний. А духовным человеком можно и без Библии быть.

Нонна Колеухова

Александр! Читали ли Вы Библию? Я имею ввиду, не просто пролистывали...

Александр Трайт, Россия

Прям подробно и внимательно? Нет, не читал. Но просматривал. Их поколения воспитывались при жёсктом примате христианской церкви и её идеологии. Может, из 20 века есть кто-то мудрый?

Нонна Колеухова

Кстати, номинальная Христианская церковь и ее идеология не имеет ничего общего с Библией. А. Эйнштейн, ученый физик и математик, автор Теории относительности времени и пространства. В статье «Несовместимы ли религия и наука?»… писал: «Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой». Эмерсон Фитипальди, автогонщик «Формулы-1»:"Иисус Христос настолько велик, а я так мал, что у меня нет слов, чтобы описать Его. Я точно знаю, что Он радикально изменил ход истории нашей цивилизации. Вся история человечества делится на две эры: до и после Рождества Христова. Иисус — номер один. Он — самый влиятельный и важный человек, который когда-либо жил на планете. Если бы мы следовали Его учению хотя бы на 20%, мир был бы гораздо лучше."Рональдо, футболист:"Меня считают лучшим футболистом мира, футболистом номер один. Но величайшим человеком мира является Иисус Христос, Сын живого Бога. Он — истинный номер один."Вернер фон Браун (1912-1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы. "Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами."Ханйохем Аутрум, - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых. "В последнем столетии наука стала более скромной. Когда-то полагали, что наука откроет все, что бесконечно, что неизвестно. Современная наука стала думать об этом скромнее, когда узнала, что человек не может дать окончательных и совершенных выводов. В познании человек сам по себе ограничен. Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет тому назад, потому что теперь наука увидела свои границы." и т.д.

Александр Трайт, Россия

Эйнштейн писал про ЛИЧНОГО Бога. Спортсменов мы в расчёт не берём - не величайшие умы. Оставшиеся двое просто раскланиваются перед некими влиятельными кругами. Что-то в сети не нашёл никаких упоминаний о научной деятельности Хаутрума, кстати. Но я даже не о том. Я не отрицаю некоторых положительных аспектов религии - воспитательный, в частности. Я просто хочу сказать, что стать хорошим и полезным и умным человеком можно и без Библии и без Религии. Моя идея в том, что Библия - не свод знаний, который мог бы принести пользу современной науке. Другое дело - воспитательный и исторический аспекты её изучения. Это могло бы быть интересно. Но не мне.

Нонна Колеухова

Спасибо Вам , Александр, за Ваши размышления! Вы сами признались, что Библию не читали, поэтому, как же Вы можете так категорично высказываться о книге, с которой знакомы весьма поверхностно. Не хочу задеть Ваших чувств, но это больше похоже на философию. А философия, как известно - это любовь к мудрости, но не сама мудрость. Хочу завершить нашу с Вами беседу словами из Библии: " С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ." (Священное Писание-Библия, Римлянам 1 глава с 18 по 23 стихи). Всяческих Вам благ.

Света Дмитренко

мудрая книга

Нонна Колеухова

Верно. Как Вы думаете, можно ли ее рассматривать как руководство к действию?

Нонна Колеухова

Совершенно верно. Но ведь сейчас так много религий и все утверждают, что правда только у них. Как же искреннему человеку найти ту единственную религию, которую одобряет Бог?

Нонна Колеухова

Вы наверное согласитесь, что называться христианином и быть таковым разные веши?

Нонна Колеухова

Спасибо Вам, Светлана! Вот почему искренним людям так важно разобраться, какую же религию одобряет Бог. Может быть на досуге это будет вам интересно http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2008402

Света Дмитренко

религия от сатаны.отБОГАвера

Надежда Грецкая

Для развития

Нонна Колеухова

Спасибо! Интересно, как об этом говорит сама Библия: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 Тимофею 3:16,17)

Марина Шикина

Слово Божье.

Марина Шикина

Переведите.Если правильно поняла.Читаю когда требует душа.

мк
михаил кабакаев

Это я на русский не поставил, а написано--ЧИТАЕТЕ , библию имеется в виду

мк
михаил кабакаев

Всё понимаете, что читаете

мк
михаил кабакаев

Одному очень трудно понять, нужно изучать с тем , кто хорошо знает библию

мк
михаил кабакаев

А имя Бога встречали в библии?

Svetlana Tymbarsheva

eto kniga,.....chizni.

Нонна Колеухова

Да, Вы обладаете неоценимым подарком от Бога. Эта книга действительно показывает, КАК МЫ МОЖЕМ ОБРЕСТИ то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек. Вы уже нашли ответ на этот вопрос?

Светлана Евтушенко

в ней любовь

Нонна Колеухова

Замечательно! А если учесть, что она вдохновлена Богом, и согласно Библии : "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8)

Александр Коробченко

Слово Божье!

Александр Коробченко

Когда-то она была, ну, не то, чтобы под запретом, а так, скажем - "труднодоступной книгой", тогда и интрес к ней был пошире...Сегодня же, пожалуйста, - даже в библиотеке...А для чтения она не годится - её читать только тем, кто досконально изучает теологию...

..

Сомневаюсь:)

..

Разумеется:)

Владимир Забродин

С каких пор?

Владимир Забродин

В чём же её достоинство? сколько же людей являются христианами(верущими)? А остальные?

Валентина Андреева

это зависит не от религии людей , а от Бога и его воли

Владимир Забродин

Что же он не владах сам с собой? Говорит одно,а на деле другое?

Валентина Андреева

А он не подстраивается под несовершенных людей , вы его поймите и имейте смирение узнать как на самом деле , а не приписывать Богу чего нет на самом деле , он от этого хуже не станет . а вы в его глазах будете выглядеть не очень.

Владимир Забродин

Мне очень интересен ход Ваших мыслей.такое ощущение что Вы были у него на уроке.

Валентина Андреева

я учусь у него больше 20 лет

Владимир Забродин

Тогда я тоже папа римский!

Людмила Аверина

умная книга

Нонна Колеухова

Верно! А приходилось ли Вам слышать о том, что Автором Библии является Бог?

Людмила Аверина

кто бы ни написал,но все умно и правильно

My Love Dim St

вера истина

Нонна Колеухова

Сын Бога Иисус Христос сказал " Слово твое (Бога) есть истина" (Иоанна 17:17). Как Вы думаете, если стоит узнать правду из Библии, если она истинна? Например о том, выживет ли этот мир?

Margaret Gerardessky

Слово Бога.

Margaret Gerardessky

Всего вам хорошего и удачи. До свидания.

мк
михаил кабакаев

СПАСИБО КОНЕЧНО, НО ТОЛЬКО БЕЗ УДАЧИ, Понимаете, я просто не верю в удачу. Я ВЕРЮ ТОЛЬКО БОГУ

Margaret Gerardessky

Вот и для меня удача - это просто приятное слово и не более того. Я - запланирую, встану и сделаю и не буду ждать пока удача свалиться сама на голову - ведь такого не бывает.

мк
михаил кабакаев

Конечно нет , верить в удачу и Бог осуждает . БОГ ГОВОРИТ Я ЛЮБЛЮ ПРЕДАННОГО СЛУЖИТЕЛЯ. И если верить в удачу , то будем поклоняться двум богам: Госпоже удаче И богу. Не могу сейчас вспомнить стих об этом- извените

Margaret Gerardessky

Ну ничего страшного, что не вспомнили стих,

Alexandra Mavrovich

Слово Бога.

мк
михаил кабакаев

Имя Бога в библии встречалось?

мк
михаил кабакаев

А разве у человека бывает несколько имён?

мк
михаил кабакаев

значит и у Бога одно - титулов Да много

Alexandra Mavrovich

Читайте библию.Всё поймёте.

Alexandra Mavrovich

Читайте библию.Всё поймёте.

Валентина Гордеева

Слово Бога

мк
михаил кабакаев

НУ А КАКОЕ СОВРЕМЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЕКТЫ

Валентина Гордеева

обособленная часть людей, поклоняющихся своему кумиру, соблюдающих свои правила и "законы" и творящие ,до абсурда , поступки

мк
михаил кабакаев

ВАШЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ

мк
михаил кабакаев

А как образовалось православие , знаете

мк
михаил кабакаев

Да нет конечно, спасибо за общение-- досвидание

S Sergii

Слово Бога

S Sergii

на сегодня это уже известно, в оригинале оно звучало как Яхве

мк
михаил кабакаев

ЯХВЕ И ИЕГОВА ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

S Sergii

Да конечно, но только Иегова это слово которое было использовано условно вынужденно а слово Яхве это изначально оригинальное

мк
михаил кабакаев

ну ясно ваше мнение. Я изучал библию : посвятился и крестился - СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ

S Sergii

Ну да, я понял это, по этому и общаюсь с вам, все свидетели друзья для меня.

Кристина Асанова

я атеистка

Нонна Колеухова

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» Пьер-Поль Грассе ), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной. У нас ведь нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Сергей Шевцов

Советую почитать из Ветхого Завета о царе Соломоне: прекрасная вещь с художественной точки зрения.