Нонна Колеухова

Почему Библия достойна внимания?

Ответы · страница 4
Евгений Васильев

Наверно Слово Божье, хотя как историческая книга тоже интересна.

Евгений Васильев

Пока ни в каких. Пока от вас не услышал имя иегова.

мк
михаил кабакаев

Ну и что это за нарушение .

Евгений Васильев

Что за нарушение обирать прихожан в пользу устроителей секты? Это аморально. Это нарушение закона людского и божьего. А свидетели иеговы именно так и поступают.

мк
михаил кабакаев

ВЫ ВИДЕЛИ всё что пишите, ПОДАЙТЕ В СУД , ЧТО СВИДЕТЕЛИ ОБОБРАЛИ ТОГО ТО ТОГО СУД РАЗБЕРЁТСЯ. А ТАК ГОВОРИТЬ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. -- ложь

Евгений Васильев

Не, ребята, ваша секта признана незаконной не мной, а законодательным собранием. А за судом дело не станет.

Aлександра Сергеева

Библия - это записанное Слово Бога, которое он дал человечеству.

мк
михаил кабакаев

Как думаете : Библия помогает нам понять смысл жизни?

мк
михаил кабакаев

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»

Андрей Гонуров

потому что она есть один из осколков великой культуры прошлого

Ан
Анчар

Смотря для кого. Множество её противоречий вызывают сомнение.

Ан
Анчар

Не хочу в вашем сердце сеять зерно сомнения. Хотя библейский бог не такой уж и всезнающий и всевидящий коль не знает, что у него по саду д@явол возле детей разгуливает... а его Сын единородный, потом этого змея, как пример мудрости, людям приводит. И этот сын, в Н.З. нигде не подтверждает, даже косвенно, что он сын ветхозаветного бога. Живёте по-анкетах? вот и верьте в того, в кого верите.

Александр

Библия как стартер, эгоистическому сердцу библия не поможет.

Валентина Андреева

Все люди на земле в какой то мере эгоистичны , но Библия способна изменить любое сердце. важно чтобы человек это захотел и попросил Бога о помощи

Александр

Пустой разговор, вы Бога не знаете.

Александр

Не забывайте этого, Он в сердце а не в библии.

Александр

В сердце, если Его туда пускают, и церковь Его тоже там. Какое сердце такой твой Бог и церковь.

Яяя Яяя

любая книга достойна внимания, вопрос лишь нужно ли оно тебе?

Яяя Яяя

религии я рассматривают с позиции литературы, а это творчество меня не привлекает

Богатый Урожай

Если честно я ее читала в детстве и не все помню она Священна

мк
михаил кабакаев

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу

мк
михаил кабакаев

как думаете библия помогает понять смысл жизни?

мк
михаил кабакаев

пока библией не интерисуетесь?

Богатый Урожай

Теперь буду интересно стало

мк
михаил кабакаев

На многие вопросы можете получить ответ на сайте JW.ORG и там же можете читать библию в доступном и понятном переводе.

мк
михаил кабакаев

Пожалуйста. не стесняйтесь спрашивайте, что будет интерисовать

Peter Iv

Как исторический документ развития человеческого сознания

Оксана Пашковская

Третий пункт недоказуем. А вот первые два - имеют место быть.

Ольга Мерлина

Подумаешь над ней - ответит на многие современные вопросы...

Нонна Колеухова

Спасибо, Ольга! Библия действительно современна и практична. И конечно же говорит о том, что всех искренних людей ждет прекрасная вечная жизнь на земле.

К.а.н.он

Как результат анализа размышлений многиг поколений людей.

Евгения Ушнурцева

Что-то между словом Бога и книгой человеческой мудрости....

мк
михаил кабакаев

хотите узнать что говорит библия

Евгения Ушнурцева

у меня конечно есть свое мнение на этот счет, но мне интересно услышать, ЧТО скажете вы

мк
михаил кабакаев

Библия-слово Бога. Так как автором является сам Бог.. 2 Тимофею3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,, Но писали люди, которых вдохновлял Бог, писали около 40 человек.

Леонид Иванов

у неё много причин что бы с ней считаться, история, мораль.

Валентина Андреева

А самая главная что Автором этой книги является Иегова Бог -Творец

Леонид Иванов

Иеяхве никогда не был не богом не творцом. А Рассел умер сатанистом. А секту разрешили в америке в 1969 году - цель подрывная деятельность в СССР

Валентина Андреева

Вроде мыслящий человек ,а бабским сказкам верите.

Аркадий

Потому, что верующие фанатики все вермя на нее ссылаются.

Анастасия Болдорева

1 и 2. Историко-культурное повествование, опыт поколений.

А Б

после 60, если не поняла, полагаю поздно вопросы задавать

Константин Васильев

В ней много тайного смысла ! По этому её изучают многие !

Валентина Андреева

Но Бог её открывает тому кто принимает его помощь:Библия трактует Библию (рассматривать её в контексте)

Константин Васильев

Если ум , знания , сознание и подсознание с интуицией считать БОГОМ , то многие тайны можно раскрыть !

Валентина Андреева

Выходит бог смертный по вашему. Бог -это личность, обладающий силой, величием,достоинством и превосходством.В противоположность истинному Богу есть ложные боги.Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди. которые их почитают.

Константин Васильев

ВСЁ СМЕРТНО !!! Даже Вселенная ! А БОГ лишь в сознании людей живёт, пока в него верят ! Исчезнет вера , исчезнет Бог ! Так было во все века на ЗЕМЛЕ !ШУМЕРЫ , ЕГИПЕТ , Др.ГРЕКИ , РИМ , что будет дальше ? Какая религия придёт на смену Христианству??? Буддизм , Ислам ???? Это всего лишь смена декораций !!! Суть остаётся неизменной !!!!! От самого начала ---от сотворения мира !!! Или БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ?!!!!!

Валентина Андреева

Вы путаете живого Бога Творца с богами . выдуманными людьми , за которыми стоит враг бога -сатана . который старается запутать людей ,чтобы они не нашли истинного Бога ."....идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного.Хотя и есть те кого называют "богами" на небе или на земле, есть много "богов".....для насесть только один Бог . Отец...."1 Коринфянам 8:4-6

Плюмм Бумм Чокки

Потому что всё остальное не достойно никакого внимания

Valerij Granickij

ну только то что ее читает почти треть населения земли

Нелли Березка

Самая древняя книга всегда интересна любознательным .