Нонна Колеухова

Почему Библия достойна внимания?

Ответы · страница 7
Геннадий Бакланов

Потому что про это там написано впервые

Валентина Андреева

Да это самая древняя книга

Геннадий Бакланов

Хотя есть и древнее но про другое.

Валентина Андреева

Библию начал писать под руководством Бога Моисей в 1513 году до нашей эры.Первые строки Библии:" В начале сотворил Бог небо и землю....." т е самая древняя информация-людей ещё не было.и книги древнее тоже нет.В ней затрагиваются все стороны жизни. даётся руководство Бога на все случаи жизни и пророчества на будущее.

Зоя Калиева

Лично для меня Библия мой путеводитель.

Нонна Колеухова

Спасибо, Зоя! Это так замечательно. "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня." (Иоанна 14:6). Буду благодарна, если Вы ответите, к какому Отцу ведет Иисус?

Зоя Калиева

Отцу Небесному !!!Высокому Превзойденному вечно Живущему Святый Имя Его.

Дмитрий Поздняков

наверное достойна, но вряд ли популярна

Нонна Колеухова

Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» Люди всегда хотели знать , что их ждет в будущем. Достовернее пророчеств, записанных в Библии, нет ничего, особенно о "последних днях" злой нечестивой системы, в которой мы с Вами живем. Вам интересно узнать, что это за пророчества?

Елена Митрофанова

Потому что там многовековая мудрость.

Нонна Колеухова

Спасибо! Можно ли, в таком случае, рассматривать ее как руководство к действию?

Елена Митрофанова

Не во всех случаях. Образ жизни и менталитет людей за тысячелетия меняются...

Нонна Колеухова

Соглашусь, образ жизни - это декорации. А суть человеческого фактора остается неизменной. Люди так же нуждаются в счастливой семье, надежных друзьях, послушных детях, в любви. Поскольку Создатель людей, Иегова Бог знает наш состав и то, что нам на самом деле нужно и принесет пользу, он оставил нам неизменные нормы, которые беспроигрышно работают и приводят только к счастью. Вот как это записано в Библии: " «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".(Исаия 48:17,18)

Елена Митрофанова

С этим я согласна. Люди не много изменились. желания и страсти всё те же.

Нонна Колеухова

Спасибо, Вам Елена, за Вашу искренность. Может быть этот сайт на досуге покажется Вам интересным jw.org Всего Вам доброго!

Ludmila Moskalets

потому что она до сих пор не разгадана

Нонна Колеухова

Ludmila! Когда я узнала, что Библия — это Слово Бога, мне захотелось узнать о ней побольше. Исследуя её, я поняла, что ее можно сравнить с письмом любящего отца . В Библии Бог объясняет, как мы можем радовать его, почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей. Но религиозные деятели исказили библейские учения, и из-за этого многие думают, что Библию невозможно понять. Но это не так...

Ludmila Moskalets

Я читаю Библию. Каждый раз все воспринимаю по-другому

Нонна Колеухова

Как замечательно, что Вы читаете Библию, это большая редкость в наше время. Интересно, что в Библии есть случай, чем-то похожий на Ваш. В Деяниях в гл 8 с 27-31 мы читаем: "...Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у кандакии,эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Исаию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Исаию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И посланный от Бога человек, разъяснил ему Писания. Сегодня люди тоже не оставлены без помощи от Бога, если они искренне хотят разобраться в том, что же на самом деле хочет Бог сказать людям через Библию. Мне очень помогло такое изучение с подготовленными людьми.

Виктория !

Все три варианта подходят....Лично мне!

Виктория !

В то время понимала не все...может сейчас если бы перечитала было бы более понятно..

мк
михаил кабакаев

Вообще одной понять сложно, нужно изучать с тем кто хорошо знает слово Бога

Ма
Мария

потому что это литературный памятник

Нонна Колеухова

Уважаемая Мария! Только ли возраст этой книги сделал ее памятником?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Соверешенно не возраст, и, мне кажется, Мария этого и не писала

Ма
Мария

Нонна, про возраст я действительно не писала...

Нонна Колеухова

Я и не говорю, что Вы писали про ее возраст. Просто многие отдают дань уважения этой книге, потому что ее возраст исчисляется тысячелетиями, а она все так же практична, современна и актуальна. Просто я хотела узнать Вашу точку зрения, почему в ваших глазах она является памятником?

Ма
Мария

уникальность, самобытность, народность, неизвестный автор и т.д. Сюжеты библейские находят отражение во все времена во всех культурах, видах искусства. Бесконечно можно говорить.

Нонна Колеухова

Большое спасибо! Вот только относительно "неизвестности автора". Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Иван Колисниченко

Нонна как относитесь к Бхагавад Гите? Тоже много лет писали от ученика к ученику как и библию в своё время.. Также передавались откровения судя по тексту книг.. Конечно может всё совсем и не так быть.. Потом могли дописать(дополнить книгу).

Андрей Помелило

толстая книга которую так и не прочел

мк
михаил кабакаев

попробуйте прочесть труд не напрасным будет

Шишков Валерий

потому что в ней много противоречий

Валентина Андреева

В Библии все противоречия кажущиеся При тщательном исследовании они разрешаются.Давайте попробуем...

Алексей Воловиков

ПОТОМУ ЧТО ЗТО ОСНОВА МИРОПОЗНАНИЯ

Надежда Гончарова

Библию не писал только ленивый и каждый так как понимал в силу своего интеллекта,так что брать Библию за основы истины по меньшей мере глупо

Алексей Воловиков

НУ ЭТО ТЫ ПОГОРЯЧИЛАСЬ...ДА И НЕ ГОВОРИМ МЫ ОБ ИСТИНАХ

Надежда Гончарова

Хорошо,чем Вы конкретно руководствуетесь,какими тезисами из Библии?

Нонна Колеухова

Если бы люди жили хотя бы по одному принципу из Библии, оставленному Иисусом Христом: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12), человечество не погрязло бы в таком количестве проблем и горя.

Надежда Гончарова

Как известно,история не знает сослагательного наклонения,будь Иисус действительно великим пророком,он наверняка бы знал,что из его затеи на Земле ничего не выйдет,приход его был преждевременным,жить лучше никому не стало

Рогнеда

считается, что там откровение Бога.

Нонна Колеухова

Совершенно верно. И это уже проверено, я в этом лично убедилась. А Вы?

Нонна Колеухова

Самое время отправиться в увлекательное путешествие по Библии. Вы найдете для себя много удивительного и интересного

Зинаида Кочетова

Библия это история и учебник жизни

Зинаида Кочетова

пока есть верующие мы будем жить они вымолят нас но вообще всё когда то видоизменяется и формы жизни тоже согласна на бестелесную

мк
михаил кабакаев

ПСАЛОМ 37:29 ,, Праведные наследуют землю(ЗАМЕТЬТЕ ЗЕМЛЮ) и будут НА НЕЙ жить вечно.. ДОВЕРЯЕТЕ обещанию БОГА?

мк
михаил кабакаев

Но учение православних : РАЙ НА НЕБЕ. и АД- где Бог будет мучить людей - вы такому Богу поклоняетесь

Зинаида Кочетова

я не фанатка на некоторые вещи своё мнение ведь Библия тоже писалась людьми и я человек со своим мышлением имею на это право и буду отвечать перед Богом

мк
михаил кабакаев

я уважаю ваше мнение . я просто поинтерисовался вашим учением относительно надежды. ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ

Вера Швецова

много хорошего можно почерпнуть !!

мк
михаил кабакаев

Главную тему библии можете сказать?

Вера Швецова

жить соблюдая заветы!!

мк
михаил кабакаев

Матфея 6:10,.10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе-- Намерения Бога относительно земли и человечества не изменились, он попрежнему хочет, чтобы люди жили вечно на земле- всё это произойдёт под правлением ЦАРСТВА БОГА --Даниила2:44,.И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно

Вера Швецова

дай-то бог!!!

мк
михаил кабакаев

Бытие 2:8,9,,Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.---16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».-- заметили, если бы они соблюдали это условие , они бы жили вечно. Значит Бог всё даки хочет , что бы человек жил вечно. А мы знаем , что Бог может всё, а солгать нет ТИТУ1:2,, на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать

Ив
Иван

Потому что библия это Слово Божье.

мк
михаил кабакаев

да действительно так Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»

мк
михаил кабакаев

Библия помогает понять смысл жизни?

Ив
Иван

Аминь! Смысл жизни и есть Господь Бог.

мк
михаил кабакаев

Безусловно мы должны знать БОГА. Библия помогает нам понять смысл жизниОна отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человекВ ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Андрей Морозов

Хотя бы по тому что это древность!

Валентина Андреева

Не все древние книги имеют такую популярность ,как Библия.На земле существует миллиарды экземпляров книг Библии на 2200 языках и наречиях .Она способна изменить жизнь человека к лучшему и показать в чём смысл жизни .Только она рассказывает нам правду о Боге как личности и указывает нам ,что Бог требует от людей , чтобы они могли жить вечно.

Андрей Морозов

Ничего она не способна!Угомонитесь,для ваших суждений церковь есть,туда идите!С наступающим пока!

Валентина Андреева

Есть люди ищущие , а есть обыватели, которые идут в церковь и считают за Бога ,что ему достаточно от них свечки.Действитель

Андрей Морозов

Предпочитаю общаться с богом без посредников!

Валентина Андреева

Но с Богом можно общаться только через одного посредника Иисуса Христа

Олег Павлюченко

немало мудрых вещей в не написано

Нонна Колеухова

Совершенно с Вами согласна, Олег Павлюченко. Но она еще достойна особого внимания потому, что вдохновлена самим Богом. Вот как сама Библия об этом пишет: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3;16,17)

Нонна Колеухова

Скажите пожалуйста, Олег, если Бог позаботился о том, чтобы Библия была у всех народов, а не у какой-то особой группы людей, значит он хотел передать нам что-то очень важное. Как Вы думаете?

Нонна Колеухова

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в миреМногие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход . Также в Библии говорится, чтО нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность .Библия помогает нам понять смысл жизниОна отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? . Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? На какой из этих вопросов Вы бы хотели получить ответ?

Ерофей Папиросов

Потому что это-самая мудрая книга

Ерофей Папиросов

Если опираться на Женевскую,авторов много

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Наталья Августовская

в ней записаны законы мироздания

Александр Арсеньев

во ,начиталась,кусочками,нонна-отпалзай в норку 😛

Александр Арсеньев

Falin.s

Да просто потому что это - БИБЛИЯ

Falin.s

Поймешь Библию и не будет возникать таких вопросов - В чем смысл жизни, что такое счастье и т.д...

Валентина Андреева

Я знаю ответы на эти вопросы

Falin.s

Я тоже. Мы с Вами единомышленники.

Falin.s

Нет. И ни к кому не принадлежу и в церкви не хожу. Бог един и он в Душе.

Валентина Андреева

А вообще то он на небе, вернее превыше небес . его даже небеса не вмещают

Falin.s

Да нет, не на небе. Бог внутри каждого из нас

Галина Воловик

они мне приходами домой надоели

мк
михаил кабакаев

неужели они так надоедливы, может вы не хотите просто поразмышлять о том что они вам говорят

Галина Воловик

да все страются спасти людей,или хотят,чтобы они жили вечно!Что-то батюшка православный не ходит по домам и не проповедует!Каждый верует как может и как хочет!

мк
михаил кабакаев

А ЗАДАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ЗНАЕТЕ.. насчёт батюшки Матфея 23:9 ,,И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. --- вы не доверяете БОГУ. Что ОН говорит в этом стихе