Нонна Колеухова

Почему Библия достойна внимания?

Ответы · страница 9
Игорь Скугарев

в ней есть историч. факты

Валентина Андреева

Это одно из её достоинств, но не единственное

Игорь Скугарев

больше нет-остальное выдумка

Валентина Андреева

А пророчества написанные за 700 -900-2000 лет до их наиточнейшего исполнения .Кстати исторические факты.Научные факты. Её правдивость. Вы почитайте её и о ней

Игорь Скугарев

Пророчества писали после свершившихся событий

Валентина Андреева

это не факт.За 2000 лет до сегодняшних дней были описаны события наших дней . а они ещё не закончились продолжаются и будут продолжаться до конца этой системы.Лучше разобраться ,чем домысливать.

Игорь Скугарев

конечно, до этого видели и потом увидим

Индира Шихова

я так не считаю, я- атеист

Нонна Колеухова

Вы убежденный атеист, или так были воспитаны?

Индира Шихова

Нет на моё мировоззрение никто не оказывал влияния. Я сама просто считаю что бога и т.д нет

Нонна Колеухова

Уважаемая Индира! Хочет этого человек или нет, но существует масса доказательств того, что Бог существует и ни одного, что его нет.

Индира Шихова

Ну да, ну да! А ещё я верю в деда мороза и зубную фею

Наталья Острикова

Это даже не обсуждается.

Наталья Острикова

Не знаю, это как-то само собой разумеется. Для меня по крайней мере.

Нонна Колеухова

Замечательно. А Вам, Наталья, удается читать Библию?

Наталья Острикова

Её нельзя читать как худ. литературу. Должен быть определённый настрой и, конечно, время, и чтобы ничто не отвлекало. Не всегда.

Нонна Колеухова

Да, конечно, к Библии должен быть осмысленный подход, но и вместе с тем из-за сегодняшней суетной жизни до неё руки могут не доходить, а ведь это жизненно важно. В самой Библии есть такие слова: " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8). Спасибо Вам, Наталья, за беседу. Может быть этот сайт когда нибудь покажется Вам полезным jw.org Всего Вам доброго!

9 Green

Там нет ничего плохого...

9 Green

Я не читал....но она наверное заставляет или помогает задуматься...

Валентина Андреева

Библия сама говорит, что она от Бога. Творца человечества и весть его обращена ко всему человечеству.:"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно""Люди будут строить дома и жить в них. будут разводить виноградники и есть их плоды....""Не медлит Иегова в отношении своего обещания....но проявляет к вам терпение. потому что не хочет. чтобы кто -либо погиб, но хочет .чтобы все пришли к раскаянию."

Madj Bomadjuara

я считаю что не достойна

Lana

Madj,как приятно, читать Ваши комментарии - чётко и по-существу. 🌹

Игорь Говоров

уж больно умно написана

Нонна Колеухова

У Вас хорошее чутье. Может быть Вас это утешит, но "конца света", в том понимании, как о нем принято говорить, не будет. Грядет скорое уничтожение все злой системы вещей , которая сегодня существует. А скажите , пожалуйста, Ваше предчувствие чем продиктовано?

Игорь Говоров

сегодняшней жизнью, по моему все человечество падает в пропасть

Нонна Колеухова

Игорь, я с Вами отчасти согласна, что если Бог не вмешается, человечество действтельно идет к самоуничтожению. Но Бог не допустит, чтобы погибли все люди. Вот почему он и предусмотрел свое правительство, которое очень скоро наведет порядок

Нонна Колеухова

Спасибо Вам за беседу! Может быть это будет Вам интересно http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2000763 Всего Вам доброго!

Игорь Говоров

спасибо и Вам всего хорошнго

Светлана Маркова

Потому, что Слово Божье!

мк
михаил кабакаев

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу--согласны

Светлана Маркова

Спасибо, я и сама неплохо осведомлена, и другим так же говорю! Правильно надо людям проповедовать, особенно Христа распятого за грехи наши! Да благословит вас Бог!

мк
михаил кабакаев

А библия помогает вам понять смысл жизни?

Светлана Маркова

Конечно, это же Слово Божье!

мк
михаил кабакаев

СКАЖИТЕ, А В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Светлана Маркова

Примириться с Ним, приняв жертву Христову за грехи наши, возблагодарив Его, и познать Его, и жить по воле Его!

мк
михаил кабакаев

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено-- Согласны с этим

С®
СAMEL ®

писалась тысячилетиями

Нонна Колеухова

Врно. Если был проделан такой труд, значит Бог хотел сказать нам что-то очень важное, не так ли?

Элла Эдуардовна

вечное и святое писание

Нонна Колеухова

Совершенно верно! И самая уникальная!

Елена Поддубная

Много точек зрения есть

Елена Поддубная

Она интересует и верующих, и историков, и любителей культуры

Олька Дьяченко

Слово Бога конечно же 🙂

Олька Дьяченко

Пока не все , но многое , перечитываю уже какой раз , и с каждым разом нахожу для себя новое . Действительно книга жизни

мк
михаил кабакаев

А имя Бога встречалось в библии

Олька Дьяченко

Эммануил , Саваоф, Адонай, Элохим

мк
михаил кабакаев

спасибо за приятное общение

Павел Заболотников

Не внимания. поведения.

Павел Заболотников

От внимания мир не стал лучше от прочтения, нужно воспитывать поведение в мире и в библии в частности: с уважением относиться к этому великому труду для начала. Уважение выведет на верную дорогу.

Нонна Колеухова

Согласна, эта книга достойна уважения. Как Вы думаете, если в ней выход для человечества, почему люди не прибегают к её советам?

Павел Заболотников

Это как у нас здесь есть ОТВЕТ, но не понятен ВОПРОС. Помочь может только ПАРА.

Fedor Shkenev

старая, старая сказка...

Светлана Горелая

Умная книга потому что

мк
михаил кабакаев

Просто читаю. На любой вопрос можете получить ответ на сайте JW.ORG Здесь же можно читать библию.

Светлана Горелая

А совесть вам не чего подсказывает. Бога нужно иметь в душе, а только когда приходишь в храм.

мк
михаил кабакаев

а что совесть должна подсказать? ИОАННА 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе-- Заметили, в стихе говориться , что Бог не в душе должен быть у каждого, Во первых . для спасения нужно как написано хорошо знать БОГА и 2-ая личность- это ИИСУС ХРИСТОС, а что бы знать Их, нужно изучать(приобретать знания)

Светлана Горелая

Вопрос: что и кто для вас Бог?

мк
михаил кабакаев

А почему что? ЭТО РЕАЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ .Иоанна 4:24,,Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»

Наталия Клубкова

книга книг... как-то так

мк
михаил кабакаев

Деяние 5:42,,И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе- Ну жно рассказывать людям о спасение , ведь многие обмануты либо не знают РАДОСТНУЮ БЛАГУЮ ВЕСТЬ

Наталия Клубкова

это сказано его ученикам вообще-то.. они несли НОВУЮ ВЕРУ людям... мы тут совершенно не при чем... не стоит брать на себя то, что не дано выполнить ... и главное не предназначено

мк
михаил кабакаев

Наталия, а вы где то в библии видили , что БОГ отменил это. А если это просто человеческое , то прочитайте в конце библии , что будет с тем кто добавит что то или убавит. БОГ ГОВОРИТ : Я НЕ ИЗМЕНИЛСЯ- Я ВСЁ ТОТ ЖЕ внимательно читайте слово Бога. БОЛЬШЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬ БОЖЬЕ НЕЖЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

Наталия Клубкова

я не буду дискутировать на эту тему... по одной простой причине - я не миссионер. Бог - это любовь. На этом стоит всякая вера. А трактовки Библии в сторону запугивания и держания в повиновении - это религия. Вера и религия разные вещи.

мк
михаил кабакаев

Разве я вас чем то пугал . Уважаю ваше мнение до свидания

Антонина Грибина(Морозова)

Библия - это Слово Бога

Валентина Андреева

Надеюсь мы мудрость этой книги постигаем из одного источника?

Валентина Андреева

Откуда .сестра? Приятная встреча! Я из Сибири, Красноярский край.

Антонина Грибина(Морозова)

А я из Восточного Казахстана, рада знакомству

Александр Перепляков

4-поклонения миллионов

Андрей Фокс

Пока неведаю, нечитал.

Нонна Колеухова

Очень увлекательно, полезно и жизненно важно!

Нонна Колеухова

Где Вы видели жизненно важный триллер?

Нонна Колеухова

А сейчас " молодость" не пускает читать Библию?

Андрей Фокс

Время непускает. К тому же почему обязательно библию?

Нонна Колеухова

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». А раз от Бога, значит он хочет сказать нам что-то очень важное...

Da
Dalila

А почему она достойна?

Нонна Колеухова

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» Тем более, что счастливое будущее человека зависит от того, будет ли он знать и применять то, что записано в Библии.

Игорь Минкин

потому что это БИБЛИЯ

Нонна Колеухова

Спасибо! Ох, если бы все люди с таким уважением относились к этому драгоценному подарку от Бога...

Игорь Минкин

подарок подарку рознь. бойся данайцев дары приносящих...

Нонна Колеухова

Выходит, я ошиблась, что Вы с уважением отозвались о Библии?

Игорь Минкин

о библии с уважением, о подарках - с опаской

Нонна Колеухова

Мы же с Вами говорим о подарке от Бога, значит он не может быть с подвохом, потому что исходит от любящего Отца.