☮Зеркало☮

Как называется психическое заболевание, когда человек одного с тобой пола преследует тебя в течении многих лет по всему Интернету, делая одни и те же "язвительные" замечания в твой адрес, пытается тебя очернить и т.п.?

Ответы
Ol
Oleg_Psychologist

Не думаю, что это сфера клиническая, скорее психологическая. Есть предположение, что этому человеку не хватало внимания отца или его вообще не было. Также, может присутствовать зависть, как фактор Вашей успешности, по сравнению с его. А так, в целом, данное поведение охарактеризую как личностно незрелое. Если человеку ближе к 30, то где-то он застрял в подростковом возрасте. А если он подросток, то это проходящее.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Навскидку, это мания контроля. Или сталкинг. Но что именно побуждает человека: оскорблять, преследовать или что-то связанное лично с Вами, если кого-то напоминаете, сказать трудно. Но вообще-то такой человек бежит от собственной ничтожности: пока есть Вы как мишень, ему ничего не нужно делать со своей жизнью. Он от Вас зависим.

Константин

возвратные реакции. Не может забыть, хочет вернуть, но понимает что никак, берет злоба и боль, от боли хочется мстить и тд. Подсознательно человек хочет вернуть человека и что бы тот почувствовал его боль и простил. НО все эти действия делают все наоборот. Зависимость от инет романа

Larisa Martinkevich

Это точно не любовь. Хорошо что в интернете, если б в реальности, это уже хуже. Попробуйте в интернете говорить сним на его языке и поддерживать хоть чуть чуть его мысли. Станет ему совсем не интересно. Он ищет себя в отрожении. ))))

София Тараян

Покопайтесь, может вы у нее много лет назад отбили парня и она с тех пор ничего себе найти в жизни не может. Вот и посвятила свою жизнь преследованию Вас. Это тупая ограниченность, когда у человека нет собственной жизни

☮Зеркало☮

Это он, вроде как.

София Тараян

Прошу прощения). Не посмотрела от кого вопрос). Но здесь , по-моему, ответ тот же

Валерий Гусев

Если это от женщины- обычная женская месть за что то личное.Если от мужчины-шизофрения.В любом случае- улыбайся. Их усилия в пустоту. А этим показывают другим что у тебя есть значимость и ты интересен на долгое время

Лариса Руденко

занесите его в черный список и не обращайте внимания,а с его диагнозами пусть разбираются доктора...адекватные люди и друзья на грязь внимания обращать не будут,они же Вас знают?они же Вам верят?Расслабьтесь

Пакусана Мидиёй )))

Инвалид на всю голову....!..) И кстати -да.., вы можете в случае угроз и серьезных оскорблений накатать заявление и обращаться нужно в милицию, они сделают запрос и вычислят их айпи адрес ) Вот и все ..))

Елена Геворгян

Это вопрос скорее к психиатрам наверно. Я думаю , что вы ему не безразличны, но не получив взаимности он пытается вам подобным образом "насолить". Постарайтесь не обращать внимания на него .

Ес
Есения

если в инете, Вы не можете знать какого пола? и не думайте, что именно Вы объект. обычно подборка большая и в разное время идёт обострение. такие люди сидят на разных сайтах, Убогие.

Мария Бариева

это точно психическое ?или это тот кто просто тебе завидует,не может добиться того,что ты смог и таким образом мстит.вариантов много на этот счет,а вообще это дебелизм какойто

☮Зеркало☮

Я понятия не имею, как это называется и каковы мотивы. И чему завидовать у меня, тоже не понимаю.

Мария Бариева

а вы его знаете?

☮Зеркало☮

Знаю с Томских ответов.

Ксения М.

У вас поклонник со знаком минус? Мои поздравления. Старинная английская поговорка гласит :если у тебя есть враги, значит ты чего-то стоишь )хотя бы в эпистолярном жанре

☮Зеркало☮

Спасибо)

Товарищ Товарищасухова

Не всё так мрачно )) А ну-ка, вспомни про то, как ещё в детсаду ты "отбил" у своего товарища девочку, которая нравилась вам обоим. Забыл? А он запомнил. ))))

..
...

Медицинского термина не знаю, а навскидку - это примитивно-мелочно-жалкое желание взять реванш, который не даётся, и самоутвердиться любой ценой.

Гарсон №2

это болезнь называется шизофрения маниакальная с нарастающем дефектом

..
...

О, как вы точно термин подобрали, а я пыталась "на пальцах")

Гарсон №2

я просто хорошо знаком с психиатрией, повидал много пациентов...

..
...

Понятно. Жутковато, конечно, с такими людьми общаться.

Гарсон №2

20% есть отморозки , но большинство встречаются интересные люди и очень забавные и творческие)

..
...

Да, слышала, что у них бывает очень интересное видение мира) А у отморозков, видимо, садизм изначально заложен, к сожалению.

Гарсон №2

да

Если есть оскорбления или угрозы то можно заявление написать. А про заболевание, я конечно незнаю, но то что такие люди больные это точно

☮Зеркало☮

Не, бывало, конечно, пару раз, когда дело до угроз доходило, но, ей-богу, заявление на таких как он писать - себя не уважать.

Просто знаю как достают. И как это бывает выводит из себя.

☮Зеркало☮

Вчера, например, один выродок обматерил мою мать в личке в Вконтакте. Причём, сначала с одного аккаунта, потом, когда я его заблокировал, с другого. Я не выдержал и отправил жалобу на обе его страницы с просьбой их заблокировать. Думаете, кто-то хоть палец о палец ударил, чтобы сделать это? А вы говорите, заявление. Тем более, что этот строит из себя интеллигента. Бывает, конечно, что и он срывается на хамство, но до такого, как тот вчерашний ещё ни разу не опускался. Так, мелкий пакостник. Какое заявление? Меня на смех поднимут. Да и сам себя уважать перестану, если опущутсь до такого.

Ну тогда только полный игнор. И постоянно блокировать, рано или поздно надоест. Этих троллей сейчас развелось тьма! И чем больше на них обращать внимание, тем больше они будут допекать.

Лариса

может ревность? а может вредность... а может месть?... интересно за какие заслуги такая привязанность и непреодолимое желание пакостить))))

Max Stiglitz

мужик. чето ты загнул
может просто пендаля хорошего не хватает
даже если проиграешь, всеравно выиграешь
главное начать

Янка

Может этот человек-ваш бывший друг?и пытается наоборот помириться с вами?ну не может он по другому с вами связаться..

☮Зеркало☮

Нет.

Янка

Напрямую пробовали?)

☮Зеркало☮

Что значит "напрямую"?

Янка

Спросить чего он хочет от вас

☮Зеркало☮

Он не ответит.

А. Е.

он будет преследовать Вас до тех пор, пока Вы на него реагируете,,,,т,е, дарите ему свою энергетическую подпитку ,,,,

Лариса

О! Одна тетка за мной долго гонялась. Норовила уязвить. Я её знать не знаю. Потом пропала. Видимо,на излечении.