Aleksander Soitu

А вы любите гороховый супчик?

Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Тэ
Тэдди

На глянце губок отпечаток –
Как будит он во мне мольбу!
Незолотой горит початок,
Отдав в заклад мою судьбу.

Лукавой бестией налитый,
Мне дарит вкрадчиво бокал
Рот вампом выросшей Лолиты
И вертикальных губ опал.

Передо мной ночное устье
И лунный лоск в зените дня.
В любви с пронзительною грустью
Клянусь тебе я, западня.

Юрий Сергеевич

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?"; "Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную" (Христос)

Здравствуй, Это Я!

Очень! Могу его с копчёностями и рёбрышками приготовить, чисто по-русски. А могу по-арабски: с обжаренной на сухой сковородке говядиной (телятиной), томатной пастой, чесноком и зеленью. А ты как варишь?

Здравствуй, Это Я!

Добрый ты человек!) И супчик гороховый твой, вне всяких сомнений - произведение искусства...)🌹

Aleksander Soitu

А то!👍 🙂

Василий Зворыкин

не ем такую дрянь, могу обосновать- вода, жир и вкусовые добавки бьющие по рецепторам- пользаь почти нулевая- не люблю щекотать мозги- люблю что то настоящее реальное- мясо, осощи, фрукты, молочное

Ольга Ивановна Борисова

очень, с сухариками из белого хлеба; варю со свиной копченой грудинкой, горох варю в отдельной кастрюльке, а не замачиваю, так лучше, тогда не будет никакой "музыкальности"

Aleksander Soitu

Ого!

Kaleria **

Даааа))) с копченостями..Зимой..Из кружечки.. Да под теплым одеялком. А некоторым и на опохмел волшебное действо оказывает 😄 Проверяли на ДР брата в феврале

Aleksander Soitu

А сейчас тоже под одеялом?

Kaleria **

нет пока, но пора бы уже зарыться в постельку

Aleksander Soitu

И наестся супа

Kaleria **

не.. у меня диета))

Aleksander Soitu

Ясно

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, люблю после него так основательно пропердеться. Но...всё же не стоит его есть, а то дышать потом нечем будет. Потому ем из консервов, от него не так пучит.

Aleksander Soitu

Оооооо

Aleksander Soitu

Пучит значит

Aleksander Soitu

Бывает

Aleksander Soitu

Ясно

Евгений

о, да с копченостями, обязательно с сухариками и посыпать черным перцем, укропчик можно.... жаль только. что рюмочку под это хочется налить(((((((((((((((((

Aleksander Soitu

Ого!

Валера ___

да.. на поджарках и копченностях..)) ты видно постился завтра уже можно... маму попроси.. сварит тебе..) поздравляю с рождением Христа!

Светлана Васильева

только лучше гороховая кашка с копчёностями.Картофель и горох как-то не очень воспринимается.Ну или тогда зелёный горошек в суп

Aleksander Soitu

Не плохо

Светлана Васильева

Я просто знаю,что это вкусно.Только готовить горох долго

Aleksander Soitu

Ну не так уж долго

Светлана Васильева

После работы долго.Готовишь,то что побыстрей.Так только иногда,когда добрый стих найдёт

Aleksander Soitu

Значит на одном горохе сидим

Светлана Васильева

Конечно нет.Стараюсь разнообразить своё питание

Рафаэль Вахитов

— Дорогая, ты спишь?
— Нет.
— Это хорошо, тогда повернись ко мне.
— Не хочу, ты лук ел.
— А ты горох! Повернись я сказал!!!!

Майя Осенняя

Раз гостей накормила все ночевать остались. Ночная симфония звучала до утра . И в квартире никто не решался закурить.... 😄

Aleksander Soitu

Конечно

Aleksander Soitu

Вот так

Майя Осенняя

что вот так! ты остался без друзей одни пробки остались

Aleksander Soitu

Друзья остались

Alexander Hurgel

С большим удовольствием! По правде говоря, музыкального слуха у меня нет! Но после такого супчика люблю помузицировать!

Aleksander Soitu

О как.

Alexander Hurgel

Да, да! Звуки прямо распирают меня!

Aleksander Soitu

Ого.

Alexander Hurgel

Ага!

Тамара Мехеденко

Кто избегает горохового супчика, имеет проблемы и без него. Когда же проблем нет, и гороховый супчик очень даже ничего!!)

Лариса Бочкарёва

Давно я такого супчика не ела. Надо сходить в магазин Европа- купить горох, что-то захотелось после Вашего вопроса )))))

Владимир Коробейщиков

Жульен, объедение. Жена умела готовить.

Лариса Бочкарёва

Я тоже умею

Владимир Коробейщиков

Настоящий, без небритой свинины?

Лариса Бочкарёва

😄 Не знаю какой для Вас настоящий )))

Владимир Коробейщиков

А чтобы ложка стояла! Шучу.

Калинина Анжела

Офигенный вопрос! НУКА БЫСТРО ВСЕМ НАДЕВАТЬ ПРОТИВОГАЗЫ! -Что случилось, что?? - МОЙ ПЕС СЪЕЛ ГОРОХОВЫЙ СУП *истерика 😄

Ke
Keeper

Почему-то не особенно. Борщ люблю с бычками - нашими, черноморскими. И зелёный - щавелевый... Эх, далеко родная Одесса!..

Aleksander Soitu

Не плохо

Ke
Keeper

😊

Максим Догадин

"Супчик" - нет, а вот суп ем с удовольствием. Также и "мяско", "печеньки" и "мороженка" больше рвотный рефлекс вызывают...

Татьяна Шабловская

одинокому человеку съесть супчик гороховый - одно удовольствие, но если он не один, то стоит расставить приоритеты

Aleksander Soitu

Гороховый супчик,это смотря с кем съесть....

Татьяна Шабловская

ну да, можно еще соревнования устроить, у кого жестче получится

Aleksander Soitu

Ого!Ещё соревнования будут между нами....

Татьяна Шабловская

между Вами, если такая дерзкая идея найдет единомышленников 😊

Aleksander Soitu

С кем это?