Лидия Сунарчина

Жизнь имеет принцип эскалатора. Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути?

Ответы
Илья Южанин

В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь. В 1920 году Лениным, которого называют московским предтечей антихриста за его явно демонические манипуляции над Россией, были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев! Один из зарубежных гинекологов, провидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит крайняя степень нравственного падения людей. И вот в состоянии такого нравственного падения мир существует почти восемь десятилетий. Однако наука уже на протяжении двадцати лет твердит нам, что с момента зачатия в утробе матери появляется уникальная, неповторимая личность, как по своему набору генов, так и по своим психическим и физическим качествам, которой никогда раньше не было и не будет и которая имеет право на жизнь. Итак, наука доказала то, о чем Церковь говорит уже две тысячи лет. Многие современные женщины полагают, что они избегают абортов, применяя контрацептивы. Но давайте рассмотрим механизм действия современных гормональных контрацептивов. Маленькая таблетка производит глобальные изменения в организме женщины: здоровую, полноценную матку она превращает в больную, патологическую, так называемую «лысую матку». Этот детородный орган молодой женщины становится сморщенным и дряблым, как у старушки. Почему? Да потому что внутренний слой матки (эндометрий) становится под воздействием контрацептива истощенным, «лысым», наступает его атрофия. Оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в такой эндометрий, а если и имплантируется, то зародышу питаться нечем. Питательные вещества находятся в минимальном количестве или отсутствуют вовсе. Контрацептив заботится о том, чтобы недавно зачатый человечек умер голодной смертью. Таким образом, налицо абортивный эффект контрацептива! И практически все контрацептивы имеют абортивный эффект, что не отрицают и сами фирмы-производители. А ведь вечная душа дается Творцом в момент зачатия! Широкую популярность, особенно в советские времена, получило применение спирали (ВМС). Суть ее действия сводится к следующему: находясь в стенке матки, она как инородное тело вызывает вокруг себя очаг воспаления со всеми его проявлениями. И, кроме того, ею совершаются микроколебания. Представьте воспаленную, то есть больную, матку, которая к тому же совершает микроколебательные движения. Оплодотворение произошло, Господом дана вечная душа, а зародыш либо не может имплантироваться, либо погибает, так как воспаленный эндометрий не может полноценно его питать. Из всего вышесказанного можно сделать печальный вывод, что отказ от деторождения является своего рода богоборчеством: человек противится воле Божией, данной в завете: «Плодитесь и размножайтесь и наследуйте землю». Чтобы полноценно заселить всю территорию России, необходимо, по подсчетам ученых, 500 млн. человек, а нас всего лишь — 140 млн. Русские женщины рожали в блокадном Ленинграде, рожали в Великую Отечественную войну, рожали в период монголо-татарского ига, угнетавшего Русь почти 300 лет. Сейчас самая высокая рождаемость в странах третьего мира, самых бедных странах, а самая низкая — в экономически развитых, богатых странах. Значит, рождаемость не зависит от экономических и политических причин. От чего же она зависит? С прекращением гонений на Православную Церковь в нашей стране рождаемость резко повысилась в воцерковленных семьях, независимо от их материального положения и социального статуса. Это отчетливо видно в приходах. Значит, проблема эта носит нравственный, духовный характер. Общество начинает постепенно выздоравливать. И дай Бог, чтобы все зачатые детки рождались на свет Божий! Ведь нынче в России только в абортах погибает ежегодно 3 млн. нерожденных детей

Денис Потапов

хм, с чегредрасудки мы сами можем встать на другую сторону и неважно что нам не по пути , все зависит тоько от насо это , все это п

Галина Гринченко

Жаль, если это так.. Может все-таки стоит иногда оглядываться? 🙂

John Reese

Скорей всего, гора. Поднимаешься медленно, спускаешься быстро.

Оксана Епифанцева

так повернитесь вокруг))))))))))))))))) тут так много интересного)))

И*
Игорь ****

Думаю,нет.Всё зависит от обстоятельств и уровня интеллекта

Manas Nishanbayev

Те, с кем нам не по пути движутся в обратном направлении.

Максим Крупельницкий

эт нада подумать, про "принцип эскалатора" не слыхал еще

Артур Муллин

обычно я смотрю на тех, кто едет на соседнем эскалаторе

Сергей Ким

Иногда мы заглядываемся, на тех, кто стоит впереди нас)

Александр Алехин

в итоге жизнь все равно расставит всех по своим местам

Игорь Фаритович Шангареев

не согласен люблю посмотреть и на впередиидущего

Олег Кругликов

Это печально, но не все живут в городах с метро.))

Лидия Сунарчина

чтобы понять смысл метро не нужно

Abdurakhim Babaev

Очень оригинальная мысль. Здравствуйте Лидия!!!

Виктор Лих

ну порой бывает и с переди ни че че картинка)))

Татьяна

:))

Андрей Киеницкий

конечно не попуть им в другую сторону

Анатолий Сухов

Есть истина в ваших словах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ
Николай Ершов

Если эсколатор двигается под землю?

Елена Гудова

Возможно.... Интересное сравнение

Авдыш Эмануил

да, именно тех кто на встречу... 😞