Лю
Любовь

Пустота и Нечто - это некие слои новой реальности?

Ответы
Ис
Искатель

пустота .. а она есть ? ну да ..есть что то Не определённое .. Додумались назвать Пустота .. С точки зрения .этой реальности...Может там много .. нет гравитации ..Нет ничто А может в этом ничто .есть что то Только не в этой реальности .. Может там времени нет ? ..Или течёт по другому вектору .?

Лю
Любовь

🤔 тоже хочется понять больше.....

Ис
Искатель

Летим узнаем !

Ис
Искатель

Пока теоретики . Математики ..Считают В небеса смотрят Новыми локаторами ..На разных частотах ..

Кирилл Рай

нет ничего нового, все всегда было и есть в своем полном объеме, новое только то, на что вы начинаете обращать внимание

Юр
Юрий

Это слова, даже близко не отражающие реальность.

Лю
Любовь

🤔 но как то же случилась реальность, в которой тело?

Юр
Юрий

А что в нас воспринимает так называемую реальность? Лишь органы чувств. Если у вас есть глаза - вы видите мир, а если закрываете - он исчезает. Если у вас есть уши - вы слышите звуки, но стоит в них положить беруши - звуки исчезают напрочь. И так со всеми органами чувств.
Реальность случается благодаря тому, что чистая энергия начинает вибрировать с такой скоростью, что для органов чувств человека эта вибрация воспринимается как твёрдое тело. Но это лишь вибрация энергии. Именно поэтому все вещи существуют недолго. Вибрация перестаёт действовать - и вещь исчезает из материального мира.

Лю
Любовь

но... всё же.... "для органов чувств человека" ?.... не души!

Юр
Юрий

Я не знаю, как выглядит душа. А вы знаете?

Юр
Юрий

Нет ничего конечного. Мир никогда не заканчивается. И душа - часть этой бесконечности. Как же выглядит бесконечность?

Игорь Морозов

Это не слои , а недопонимания новой реальности !

Лю
Любовь

🤔 можно и так.... интересно, правда же

Вера Гудкова

Кругом такая красота и столько интересного!!!)))

Вера Гудкова

Поэтому мне пустота неведома.

Вера Гудкова

Вы сами вроде бы хотели рассказать.

Лю
Любовь

и не мечтала.... Вам нравится Быть некой "хорошей" - Ваше право.... но мне это зачем?

Лю
Любовь

лукавите.... выдавая невежество за "быть собой"

Чи
Чин

Форма это пустота и нечто это что то на дороге

Лю
Любовь

пустота это.... ещё нет, или уже нет.... но проявляется в эмоциях и проявляется, форма - пустота или пустота-форма.... а нечто? или Ничто ?

Zаиц Харофый

Это пустословие и пиздоболия. Не более.

Zаиц Харофый

Да хоть бы и так.

Zаиц Харофый

Зачем насиловать свой мозг такими мыслями? Как будто вам доступно понятие пустоты? Там где пустота, там нет вас. Где вы, там нет пустоты. Там как минимум ВЫ.

Zаиц Харофый

Какой вопрос, такой ответ. Давайте о зайцах.

Zаиц Харофый

Точка... Это жопка зайца?

Коля

Пустота не может быть реальностью.

Лю
Любовь

🤔 ... то, чего на самом деле нет (или уже нет, или еще нет), но на каких то слоях реальности оно оживает и доставляет вполне себе осязаемые эмоции и переживания....

Коля

Все верно,но это уже не пустота.

Лю
Любовь

😮 аха!? так что есть Пустота?

Лю
Любовь

🤔 дык я ... ето.... о ПУСТОТЕ

Коля

Ну тогда вы все верно написали.

Вячеслав Серкин

Нет это безграмотность ваша.

Вячеслав Серкин

Объясни пустоту. И ты на пороге открытия.

Вячеслав Серкин

Ну к примеру межзвездные полеты возможны оказываются.

Вячеслав Серкин

Вояджеры возвращаются.

Вячеслав Серкин

Космические аппараты, которые амеры отправили за пределы солнечной системы.

Вячеслав Серкин

Вот что в них?

Канаев Виталий

это смотря сколько выпить 😏

Лю
Любовь

не не я про другое..... пустота это не пустота, в ней частицы и античастицы, которые взаимодействуют и производят другие частицы

Канаев Виталий

согласен ! ... пустота появилась вместе с материальным миром 😇

Алексей Волжский

Тоже может и такое быть

Лю
Любовь

читала.... "Пустота/физический вакуум состоит из системы виртуальных частиц и античастиц, которые взаимодействуют друг с другом и анегилируют с выделением энергии, из которой в дальнейшем формируются другие частицы и античастицы"....... и я об этом

Алексей Волжский

Так ты учёная

Лю
Любовь

🙄 не Вы чё.... я художник.... Однако, здесь был спор о "пустоте" с неким..... самовлюблённым фраером.... ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

Алексей Волжский

Ой не знаю. Мы не переливаем из пустого в порожнее

Лю
Любовь

а зря..... именно из пустого всё и началось

Алексей Волжский

Понимаю , но не понимаю

Алексей Волжский

✌️🍷Выпей Люба!

Иван Егоров

Это игра слов. Просто.

Иван Егоров

У вас конечно всё полное. Ну, допустим. И что с этим делать??

Лю
Любовь

воооооот...... тоже хочу понять.... А ЧТО ТАМ? за гранью

Иван Егоров

А зачем??? Там инопланетяне. Думаю. Они нас не ждут. Нам нигде уже не рады. За какой ещё гранью? В что

Лю
Любовь

есть интересное выражение..... "форма есть пустота, а пустота есть форма, говорит не о том, что форма возникает из пустоты, а о том, что Реальность - это пустота и форма одновременно" 🤔 аха

Иван Егоров

Ой, как сложно. Не могу осмыслить.

Кот Ужасный

Это что то ошобенного

К.а.н.он

Не новой, а обычной

К.а.н.он

Конечно

Ма
Майк

Нечто-кино 1982 года.

Александр Грызлов

Да