На
Натощак

А как вы относитесь к русскому мату?

Ответы
Наталь

Если вместо знаков препинания, без смысловой нагрузки, через слово -язык бы отрезала оратору. А если обсценная лексика выражает определенную степень экспрессивности оценочного суждения, то иногда лучше и не скажешь))

Андрей Шатрыкин

Считаю, что если человек хорошо знает русский язык, то и матом умеет красиво пользоваться и уместно, остальное нельзя длпускать , потому что не талантливо и похабно)))

Татьяна Косолапова

Когда он звучит повсеместно, ужасно! Я не понимаю, почему он стал так популярен и дети, играя на детских площадках, вовсю щеголяют бранными словечками😱

На
Натощак

Повсеместно звучит не мат, а его подобие

Вячеслав Козловский

русский мат как отдельный лингвистический отдел не существует. Есть руский командный, русский административныйй, и морской загиб (но это уже искуство)

На
Натощак

а вы знаете английский мат? а может французским владеете матом?

Вячеслав Козловский

мат это (если не лезть в лингвистику) выражение эмоций (использование - призывание )языческих богов (оберегов, проклятий и тд и тп)

На
Натощак

ТВОЯ ЗАУМЬ НАХРЕН НИ КОМУ НЕ НУЖНА

Александр S

Ну бывает и надо... Но только не смешанном обществе. И не как довод в споре с незнакомыми людьми. Дорогие россияне уже подза... таким способом общения.

На
Натощак

в нужном месте и в нужное время

Александр S

именно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нормально. Это язык, эмоциональная окраска и выразительные, причем лаконичные средства речи. Кстати, хороший тест на вшивость.

Ирина

Учусь.Вот озверела от войны, мат везде в интернете не ограничен,и вычитала, что хороший мат это признак интеллекта🖼

На
Натощак

МНОГИЕ ПИСАТЕЛИ МАТЕРИЛИСЬ-ХОРОШИМ МАТОМ

Ирина

И я об этом)

Уральская Рябинушка

Мат-часть русского языка, лексикона. Но использовать надо в меру и умело, а не швырять направо и налево

На
Натощак

это факт, матерно надо уметь выражаться, но не материть человека

Тамара Бабич

Непосредственно....я внучка настоящего сапожника, таких теперь нет. Он на ём разговаривал.....😌

На
Натощак

удивительное совпадение- мой дед был сапожником, у него малярши учились мату

Тамара Бабич

Мой дедушка правда матом разговаривал....но только когда работал.

На
Натощак

человека не матери. так мой дед говорил.

Вадим Семененок

Другого не знаю .А без нашего сложно выразить отношение к жизни если уронил на ногу батарею .

Владимир Никитенко

Нормально,но бережно. Не злоупотребляю. А в присутствии женщин и детей-вообще не применяю.

Ма
Марина

Как к поднадоевшей теме и, в большинстве случаев, абсолютно не приемлемому явлению.

Миша Чернов

"без русского мата прожить нам нельзя! отведи свою ты душу- обложи ты меня!" цитата

Дмитрий Дмитрокопуло

Положительно. Он ёмко и коротко позволяет выражаться в экстремальных ситуациях

Дмитрий Дмитрокопуло

И противник не пойймет: Cерег ну-ка ебани ОФСом по той херовине блять на 200 наблюдаешь нахуй?

Наташенька

Отрицательно...но не всегда. В исключительных случаях - положительно)))

На
Натощак

Бля, бля, бля, усё ясно

Наташенька

Вооот!))) Но я пользуюсь матом ( опят же...рееедко!!!))), а в моём присутствии - нельзяяяяя))

Лариса

очень хорошо. потому как, тоже украшение и гамма великого и могучего

Милота))

Нейтрально..но! В моей жизни одними блинами и хреном не обойдешься..

Вера

Не всегда приятно. Но иногда от него есть толк. Иначе не понимают😆

Вера

Я помню всегда слова своей первой начальницы ,старой мудрой еврейки.......Я понимаю когда матом выругается женщина работающая в шахте. Но когда на пляже женщина плавится на солнышке и сыплет матом ,это уже...........

На
Натощак

по польски это быдло

Татьяна Лаврова

Отрицательно, совсем недопустимо что бы ругались здесь, на сайте.

Людмила Воткаленко

не очень хорошо, но, как показывает жизнь, без него - никуда))))))))