Е1
Ерик 11111111

60 литров бензина хватит на 900км? Обьем 1,8

Ответы
Мереке Кара

Рассказал владелец. Авто форд минивэн, не знаю точную модель. Купил в Белоруссии. Заправил полный бак. Дизель. Объем бака не сказал. Бортовой компьютер показал что хватит на тысячу км, и хватило на тысячу км. Доехал в кз, заправил полный бак, бортовой показал хватит только на 600 км. Так и оказалось. От качества топлива тоже видно зависит.

Е1
Ерик 11111111

да, что правдо то правда, все зависит от качества разведенного бензина

Koteikо

Ерик, если толкать руками, то бензин вообще не израсходуется 😉 Тут надо еще много дополнительных вводных: какой расход, какие дорожные условия, с какими оборотами (именно оборотами, т.е. режимом работы двигателя) ехать, какое дорожное покрытие и т.д.

Сергей Шевцов

Для современной "Хонды" на А-95 по трассе - хватит. А далее начинается: тип двигателя и применяемого бензина, город - трасса, зима - лето, кондиционер включён - не включён, фары зажжены - не зажжены, давление в шинах норма - перекачено... Продолжать?

Сергей Шевцов

Как скажете... В принципе - я ответил.

Е1
Ерик 11111111

спасибо. Я решил не рисковать и заливать по мере надобности.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Меньше 7 на сотку....только в теплое время года,если у вас механика, идеально отрегулировано все и использованы суперсовременные присадки и добавки.Думаю все таки рисковано на это рассчитывать...Всегда рассчитываю от 8...

Максим Титов

Нет. 100 литров хватит. Катались уже несколько раз такое расстояние (объем 1.5). Примерно сто туда и сто обратно уходит. Все равно же приходится проезжать населенные пункты, а там поболее тратится.

Лев В Год Тигра

зависит от машины, кому то и 10 литров хватит, а хаммеру - 60 литров мало будет. ... От 6 до 8 литров для моей ауди 1,9объём 130лошадей. ... примерно литров 12-15 в зависимости от машины и сорта бензина.

Родина Наталья

Если машинка новая, то при городском цикле 17л на сотню или чуть больше, а если пообкаталась, то со всеми коэффициентами и кондюшником около 10-12, на трассе- чуть меньше. Считай сам...

Кристина Зверева

зависит от скорости, от коробки передач (механика или автомат), и груженая машина. У меня автомат, на 500 км машина у меня ест 45 литров, седан, 1.8 груженая

Сергей Шпиков

У разных машин при одинаковом объёме движка разный расход. А вообще формула предусматривает мл топлива на куб см объёма ви на время работы мотора

Глафира Неумная

при чём тут объём?!?у японцев очень маленький расход топлива с больших объёмов,американцев нужно кормить)))да и по-любому не хватит,км на 500!!!

Е1
Ерик 11111111

а тогда почему вы глафира неумная, если вы такая умная?

Глафира Неумная

я,блин,самокретичная)))))))

Глафира Неумная

я просто машинками занимаюсь,работаю в автосервисе))

Е1
Ерик 11111111

тогда скажите, посему нет тяги, то есть тяга плохая. Бензонасос, топ.фильтр, возд,фильтр поменял., феридо, подшипник пер.вала менял, форсунки чистил, один фиг тяга плохая. Такое ощущение из за сцепление. Два раза скорость переключу, набирает скорость.

Глафира Неумная

феродо так то,надо с дядьками посоветоваться,но скорей всего ,сцепление,я по кузовному ремонту спец)

Михаил Потолинский

объем двигателя не показатель, важней знать расход движка, а если совсем уж придираться то массу машины, состояние двигателя и стиль езды

Александр Карачаров

Смотря какая машина,сколько лошадиных сил,есть ли турбо,коробка автомат или механика,с включенным кондиционером будете ехать или нет

Е1
Ерик 11111111

турбо нет, кондера нет, механика.

Александр Карачаров

ну она 9-10 литров лопает на 100 км,значит 60 литров хватит только на 600-650 км

Е1
Ерик 11111111

а тогда скока она в городском режиме жрет?

Е1
Ерик 11111111

ого. То то я думаю и куда бензин уходит!

Александр Карачаров

купите Тойоту Приус,они по трассе 2,5-3 литра есть,в городе 4,5-5

Виктор Киселев

от марки автомобиля и его двигателя зависит, а также от использования при этом кондиционера и полного привода, если таковой имеется...

A&
Aleksey <^>

Зависит от машины, от состояния двигателя, 4вд или нет. У меня 2 литра объём хонда CR-V в первом кузове бак 60 л. Хватило примерно на 700 км.

Мишаня

Хороший вопрос Какая машина какой расход какой груз и сколько человек поедет какая трасса или бездорожье не хватит даже 100 литров.

Larisa Shvedova

господи еще говорят мужики в машинах разбираются... читать смешно... я тетка и то знаю что при таком объеме движка, максимум 500-400 км.

Alex Alex

выезжаешь на трассу, останавливаешься, включаешь аварийку, останавливаешь попутку, цепляешь трос и катишься без бензина)

Дмитрий Настевич

При чем тут объем? Расход какой, нужно как-то знать. Вот у меня был Фиат Уно, объем 1,1. Кушал 3,5 литра солярки, а Форд 1.3 уже 9.

Е1
Ерик 11111111

интересно а почему? Из за массы?

Дмитрий Настевич

И из-за массы в том числе. Совокупность параметров. Степень сжатия, крутящий момент, обороты, мощность, редукция трансмиссии, балансировка всех частей... Как-то давненько уже был конкурс журнала "За рулем". Там нужно было так переоборудовать стандартный движок, что-бы добиться минимального расхода. Мой знакомый участвовал. На стандартных Жигулях проехал 100км на 800 граммах бензина. Занял третье место. Догадайся с какой скоростью он мог ехать. ))))

Е1
Ерик 11111111

может выпьем с вами шампанского с водочкой и запьем пивком, а потом глядя на звезное небо, мы займемся сном.

Е=
Евгения =^..^=

Хз. Я была пассажиром, и вот что я наблюдала: на 800 км потребовалось дважды полностью залить бак Volkswagen miniven - дизель.

Елена Любимая

какая машина? с какой средней скоростью поедете? 😮 :? 😎

Е1
Ерик 11111111

а кто серает? Не нравится не отвечай. в московии был и в питере был, и что с этого?

Елена Любимая

не хватит Вам бензина!!!!!! однозначно! мозг не тот! 😄 😄 😄

Е1
Ерик 11111111

этот коммент я одному шивинисту накатал, а почему то пришло вам

Елена Любимая

я вот ничего и не поняла)))))) 😢 😞 👍

Е1
Ерик 11111111

машина старая, скорость 80

Марина Шикина

Смотря какой двигатель,какой пробег.По трассе или гравийке.Всё зависит от ситуации.Но в принципе должно хватить.