Клипель Светлана

Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?

Ответы
Фёдор

Он-Единородный и Первородный Сын Бога, имеющий божественную природу, но подчиняющийся Своему Отцу. В Библии он также назван Словом, т. к. всегда исполнял слово Бога, Его волю. Через него "всё начало быть".
Хотя Иисус довольно редко говорил, что он Сын Бога, он определенно признавал это (Марка 14:61, 62; Иоанна 3:18; 5:25, 26; 11:4). Почти всякий раз он называл себя «Сыном человеческим» . Так он обращал внимание на то, что он родился человеком — и был человеком в полном смысле этого слова. Тем самым он также показал, что именно он был «Сыном человеческим» , представшим в видении Даниила перед «Ветхим днями» , Всемогущим Богом (Матфея 20:28; Даниил 7:13).
Иисус не столько говорил о том, что он Сын Бога, сколько показывал это своими делами. И к правильному выводу приходили не только апостолы, но и другие люди, например Иоанн Креститель и Марфа, с семьей которой он дружил (Иоанна 1:29—34; 11:27). Все они верили, что Иисус был обещанным Мессией. Они познали, что раньше он жил на небе и был могущественным духовным созданием, жизнь которого Бог перенес во чрево иудейской девушки Марии (Исаия 7:14; Матфея 1:20—23).Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом» . Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама» , которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6) Первый Адам назван в Библии «сыном Бога» (Луки 3:38). Однако он разрушил драгоценные отношения со своим небесным Отцом, потому что намеренно отказался повиноваться ему. Иисус же всегда был верен Богу, своему Отцу, и этим снискал его благоволение (Матфея 3:17; 17:5). В Библии сказано, что все, кто проявляет веру в Иисуса Христа и в спасение, дарованное через него, смогут получить вечную жизнь (Иоанна 3:16, 36; Деяния 5:31; Римлянам 5:12, 17—19).Когда Иисус умер, Иегова не допустил, чтобы его верный Сын остался в могиле (Псалом 15:10; Деяния 13:34, 35). Бог воскресил его, только уже не как человека. Апостол Петр объяснил, что Христос был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18). Это стало небывалым чудом! Иисус ожил как могущественное духовное создание (1 Коринфянам 15:3—6). Он был первым, кто удостоился такой чести (Иоанна 3:13). Сейчас он-назначенный Богом Царь в небесном царстве Бога.

Фёдор

Бывает свободная минутка читаю много,мне всё во круг интересно. 😉

Фёдор

Я вот на этом портале много чего для себя нашел.Посмотрите почитайте,возможно что то для души себе и подберёте.Я сейчас занят,извините. http://www.bookol.ru/religiya_i_duhovnost/hristianstvo/4328.htm

Клипель Светлана

Хорошо, посмотрю. Спасибо.

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас чтоб любить, и не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас-ДУШОЮ!

Fuad

Иисус, настоящее имя Иса, он являлся Пророком, посланник Бога, обычное тело, как и у нас, но его ангел подсказывал его каждое действие, а нам подсказывает иногда, когда мы нуждаемся.

Клипель Светлана

А откуда такая иформация у вас?

Fuad

я сам его создал, а Вам следует сделать испытание.

Джалал Эминов

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих — помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха». Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением «Будь!», а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» — и тот возник» (Коран 3:59).

Джалал Эминов

Я ЗНАЮ ЧТО ОН ЕСТЬ ДОБРО ДЛЯ НАС, ОН ЛЮБИТЬ НАС И ПОСЫЛАЕТ К НАМ ПОСЛАННИКОВ С ДОБРОМ СВОИМ

Клипель Светлана

Бог - есть дух. И его невозможно увидить. а созданы по образу, это мы имеем его качества т.е - любовь, силу , справедливость и.д. Почему Вы спросили о женщине?

Джалал Эминов

ПОТОМУ ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ , ЧТО ЛЮДИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ , А ЛЮДИ СОЗДАНЫ ПАРАМИ , А БОГ ОДИН

Клипель Светлана

Сначала Бог создал Адама, а потом , чтобы ему не был скучно Еву.

Джалал Эминов

И КТО ЖЕ ИЗ НИХ ПОХОЖ НА БОГА

Виктор Шаламов

Для меня он не Бог, он Сын Божий. Родила его дева Мария, жена плотника Иосифа, через непорочное зачатие от бога. Иисус - человек и пророк, ещё говорят Учитель, не бог. Который своей мучительной смертью указал людям путь, по которому должно идти. Смертию смерть поправ. Аналогично у мусульман. У них Бог - Аллах. А пророк бога среди людей - Магомет.

Клипель Светлана

Спасибо за ваше мнение. Я с Вами согласна. А жил ли Иисус на небе, до того как родился у Марии?

Виктор Шаламов

Нет! Иисус родился как земной человек. В Библии есть как бы две части. Одна называется Ветхий Завет, другая - Евангелие или Новый завет. Так вот - Евангелие - это по сути биография Иисуса Христа написанная четырьмя разными людьми - евангелистами. Почитайте Евангелие и вам всё станет понятно.

Клипель Светлана

"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него." ( Колоссянам 1; 15-16) О ком здесь написано?

Виктор Шаламов

Я не специалист. Не знаю. Я обычный человек с высшим техническим образование. Причём воспитан как атеист. Так это было в СССР. Перекрашиваться приспосабливаться не научен. Поэтому в церкви со свечкой не стою.

Клипель Светлана

Спасибо за ваше мнение. Я тоже в церковь не хожу, но Библию читаю и исследую ее. Это написано об Иисусе , он является первым и любимым Сыном Бога. Бог послал его на землю , чтобы Он выкупил нас от греха и смерти.

Тургабуран Симеустов

Иисус марионетка Бога. 28. Иисус продолжал:
— Когда вознесете Сына человеческого, тогда поймете, что ЭТО — Я и что Я ничего от себя самого не делаю: Я говорю только то, чему Меня научил Отец.
29. А Пославший Меня — со Мною, Он не оставил Меня одного, потому что Я всегда делаю то, что Ему нравится.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:28,29)

Клипель Светлана

Подрасти и знаний наберись , а потом и поговорим.

Тургабуран Симеустов

Если вам не достаточно того, что это факт, то мне не о чем разговаривать.

Клипель Светлана

Мне тем более не о чем с вами разговаривать. Мой Бог - Иегова!!!!!!

Тургабуран Симеустов

Ваш отец Дъявол (Иегова) и вы исполняете похоти его, он человекоубийца и не устоял в Истине и нет в нём её. Он лжец и отец лжи.

Владимир Терешков

Персонаж из одной книжки. Не бог, а сын человеческий (это из книжки). Больше вериться в реального человека с могучей силой. От кого сила? От Бога? Инопланетян? Вы думаете, что инопланетене, не могут играть с нами в богов? Ни их, ни Бога никто не видел. Трудно выбирать.

Наталья

Бог? Как Его понять? Если смотреть с точки зрения характера Его, намерений, и прочих характеристик, то Иисус - Бог. Мы от Него и в Нем узнаем все, что хотим о Боге узнать. для меня лично вопрос стоит иначе. я Его люблю. и не люблю говорить о том, Кто Он

Клипель Светлана

А разве это плохо. Да , я Свидетель Иеговы и горжусь этим. Если к вам постучатся в дверь люди с Библией, уделите им 5 мин, послушайте о чем они хотят вам рассказать. Если это затронет ваше сердце, то ваша жизнь непременно измениться в лучшую сторону...ну, а если нет..не сердитесь и будьте терпимее к тем, кто жертвуя своим временем, исполняют повеление Иисуса Христа "Идите и научите..." И не слушайте страшилки про "СЕКТУ" - им, Свидетелям Иеговы, не нужны ваши квартиры, машины и деньги...))) Уже очень скоро счастливая весть записанная в Библии перестанет быть просто пророчеством, она станет живой историей. Поэтому сегодня как никогда важно изучать Библию, чтобы стать участником этих знаменательных событий. Дорогие мои друзья! если к вам придут люди с Библией и предложением изучать её, соглашайтесь! Это единственное о чём вы никогда не пожалеете!

Наталья

я не сказала, что это плохо) сказала лишь, что знакома с вашим учением

Клипель Светлана

Здорово. Мне приятно общаться с людьми , знающими нас!

Клипель Светлана

Если будет желание , можем еще пообщаться. Спасибо за ваше мнение!!!

Наталья

только без ссылок, если можно.)

Александр Папков

Сын там какого то царя (Давида кажется). Короче Иесус человек голубых кровей, который стал первым революционером большого масштаба. А уж всякие церковники потом все извратили и использовали в целях веры в мифического бога и управления людьми.

Клипель Светлана

2 Тимофея 3; 16-17 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Если бы Библия была не от Бога , ее давно бы уничтожили. Сколько пытались это сделать, но не у кого это не выщло, особенно в этом был заинтересован сам Сатана. А насчет того , что ее переписывали, все находилось под контролем Бога. "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке." ( Откровение 22; 18 -19).

Александр Папков

(рука лицо)... Что тут можно сказать... Это диагноз...

Клипель Светлана

Это правда или другими словами истина.

Александр Папков

Ладно, ладно... Пусть так... Блажен, кто верует...

Александр Папков

У меня блаженство больше ассоциируется с психическим расстройством... А счастье - это нечто другое... Это семья, это дети, это здоровые родители... и т.д.

Андрей Гусс

Хороший вопрос.Милионы сломали буйны головы над ним.Нимб вращался,толпа орала-распни!Бог был боль-он и остался в чём-то ей.Я думаю,что персенификация бога это ошибка дремучих веков.Вот интересно другое:Что за группа товарищей создала Библию?

Zzzombie S

Человек намного опередивший время. Человек, просвященный на-столько, на сколько вообще может быть просвящен человек. Ну или как вариант - посланник сверху - если брать во внимание - теорию о внеземном происхождении человека

Клипель Светлана

Он Сын Бога и поэтому просвященный.

Клипель Светлана

Всевышний, личное имя которого Иегова. Который обладает силой , величием, достоинством и превосходством. Псалом 104;24 " Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений."

Де
Дед'уктор

Я не чувствую его Богом! У него была своя миссия, своя задача. Но мистификация с его смертью и воскрешением могла быть выгодна кому-то и из людей - властителей. Все не однозначно, для меня.

Клипель Светлана

А вы пробывали найти ответы в Библии ?

Де
Дед'уктор

А почему я должен верить книге? Почему, Библия не может быть мистификацией?

Клипель Светлана

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" .( 2 Тимофея 3;16)

Cтанислав Курбатов

да никто. негодяй, который создает адама и еву потом при помощи змия выгоняет их. но он всех любит! или насылает бубонную чуму от которых гибнут миллионы людей..в чем замысел?

Татьяна Завьялова

человеческий образ Бога.как Мухамед (не знаю как правильно )и пр. Всевышний послал их чтобы люди узнали законы мироздания. Для меня учитель основополагающих истин.

Клипель Светлана

Согласна с вами. Он Учитель наш. Да?

Татьяна Завьялова

Да.тут всякое. До Христа : зуб за зуб. и т. д. Христос за всепрощение. а я думаю что в жизни все переплетено. Сейчас все кричат : делай добро. а добром зло не остановить. Нужны жесткие меры. А закон не работает. И мы ищем выход.

Татьяна Завьялова

кто то надеется на Бога. кто то проявляет свою волю . Вы здесь рекламируете какую конфессию ?

Клипель Светлана

Христианскую, и я не рекламирую , а пишу о том что в Библии написано. Я ее много лет исследую.

Татьяна Завьялова

ну исследуйте. мне не предлагайте. я сама читаю .

Клипель Светлана

Между прочим , не я на ваши вопросы отвечала , а вы на мои.

Татьяна Завьялова

сожалею что попала в ловушку.

Галина Васильева

Конечно, в первую очередь - Бог, но еще и философ. И собеседник, с которым долго не соглашается, но он тебя все равно обезоруживает и убеждает в конечном счете.

Галина Васильева

Говорят же, что библия сама должна открыться. Вот читаешь сто раз одно и то же, например, Нагорную проповедь. Но каждый раз другой смысл видишь. По началу меня многое возмущало после Его слов "А я говорю вам..." А потом вдруг - другой смысл увидишь и удивляешься.

Клипель Светлана

Библию понимает только тот , кто хочет понять и просит у Бога Святого духа. Без него не понять Библию. "Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— дух истины" (Иоанна 14;16)

Константин Стемковский

Все есть в едином (Авраам). Все есть любовь (Иисус Христос). Все есть с екс (Зигмунд Фрейд). Все есть экономика (Карл Маркс). Все относительно (Альберт Эйнштейн).

Валерий Пресняков

По украинско бандеровским законам он был украинец.Ехал на лошади ,но по дороге казаки лошадь отобрали и дали осла.Вот на нём он и въехал в Иерусалим.

Василий Сальников

Вопрос не очень для меня!!! Что и Христос, что и Аллах это все придуманное для людей кто очень сильно, поддается влиянию!!! Верь в то что ты видишь)

Клипель Светлана

Правильно. Евреям 3;4 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. " Кто же все вокруг нас построил моря, леса, горы и т.д.?

Клипель Светлана

И все в нашей всселеной так гармонично связано. Разве не так?

Super Joke

Самозванец-проходимец, которого по результатам всенародного голосования (референдума) предпочли распять, посчитав его хуже обычного воришки.

Юлия Зайкова

Он человек и Бог, стал подобный нами как человек о нем писали пророки и другие люди дабы мы уверовали в Него и поступали так как он поступал

Клипель Светлана

Матфея 3;16-17 2 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». Это слова из Библии. А вы доверяете Библии?

Юлия Зайкова

да я доверяю. она путеводитель по жизни, она сама жизнь. Это оружие против зла и была написана на многих языках мира. Надо не только читать ее, но изучать с молитвой к Богу 🙂

Клипель Светлана

Как классно , вы написали. Ведь и в самом деле , ее надо не читать , а изучать , чтобы понять ее.

Клипель Светлана

Юлия Зайкова

Нет к сожалению не я, а люди через Духа Святого, а читать и понимать ее надо. Ведь чем больше ее читаешь, тем больше открывается мир. В ней много интересного и полезного можно найти не только для себя, но и для других. Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... (2 тим. 3:16)

Клипель Светлана

Это точно. А что вы думаете о том , что записано в 1 Тимофея 2;3-4 " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." Если есть точные знания, значит есть и не точные?

Юлия Зайкова

Да люди могут ошибаться, но Бог никогда не ошибался, Он есть Истина, Жизнь и Любовь! 🙂

Александр Волков

Еврей, умершвлённый РИТУАЛЬНЫМ УБИЙСТВОМ. После 30-60 лет после его казни, были написаны Евангелия. А так, обычный человек, ставший пророком.

Клипель Светлана

Откуда такие сведения? У Иисуса небыло национальности..

Александр Волков

Он из рода Давида. Давид - еврей и Мария, мать Иисуса еврейка. Так кто Иисус по национальности, узбек что-ли? Ха-ха!