Клипель Светлана

Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?

Ответы · страница 14
Валерий Шумак

Господь над всеми.

Валерий Шумак

ну если пишу значит знаю....о Ком пишу.

Клипель Светлана

Вы имеете ввиду, что Святой дух это личность?

Валерий Шумак

Отец Сын и Святой Дух.....о чем это вам говорит? о том что это троица .Дух Святой это Отец Сына Иисуса...

Клипель Светлана

Вы хоть сами поняли , что написали?

Валерий Шумак

я то да...ибо Бог в Духе Святом присутствует ...это Его часть сущности.

Ilimdar Aliyev

для меня он Пророк

Клипель Светлана

Это хорошо. Так оно и есть. Но еще Он -Сын Бога.

Клипель Светлана

Люди под руководством Бога.

Ilimdar Aliyev

я уважаю ваше мнение но останусь при своем

Клипель Светлана

Ваше право. Спасибо, что не грубите.

Ilimdar Aliyev

грубость это слабость 🙂 🙂 🌹

Клипель Светлана

Согласна. Зачем тогда отвечать на вопрос, если общение раздражает? Верно?

Тосечка Пруткина

Это боженька наш...

Клипель Светлана

"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»." ( Матфея 3;16-17) Это слова из Библии и сам Бог сказал , что Иисус его сын.

Клипель Светлана

Да , а вы? К какой религии вы себя относите?

Тосечка Пруткина

Я христианин.и конечно крещёна.теперь посмотрите,ю на свой крестик

Клипель Светлана

Я крестик не ношу, хотя я христианка.

Александр Шебалин .

Как и для всех,Бог.

Клипель Светлана

Лично для меня - Он Сын Бога.

Клипель Светлана

Есть только один Всемогущий Бог! А Иисус - богоподобный , потому что Он Сын Бога и второе лицо после Бога. Как и в человеческой семье, отец главный.

Николай Богомазов

Сын Божий, миссия.

Клипель Светлана

Извените. Это записано в Матфея 24;14

Николай Богомазов

Оно у меня под рукой. 24,14: и проповедано будет сие Евангелие по всей вселенной, во свидетельство в ем народам;и тогда придёт конец. .так гласит этот параграф. Но его нельзя выставлять в таком виде. Надо всю главу, что бы было понятно кому и по какому поводу это сказано.

Клипель Светлана

А разве мы не живем во времена конца? В Библии написано о наших днях - "последние дни". " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся ".(2 Тимофея 3; 1-5) Разве не в такое время мы живем.?

Николай Богомазов

именно в такое и конец для многих близок.

Клипель Светлана

Да это так и об этом написано в Библии.

Владимир Тунгусов

Сын человеческий.

Клипель Светлана

Почему говорить о том , что написано в Библии это сектанство. Одумайтесь.

Владимир Тунгусов

Это смотря где об этом говорить.

Клипель Светлана

Иоанна17;3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." А если есть знания , надо делится с другими, а не оскорблять их. Иисус сказал - люби ближнего своего. Разве не так?

Владимир Тунгусов

Заповедь, заповедь нарушаете,- НЕ ВСПОМИНАЙ ИМЯ ГОСПОДА В СУЕ.

Клипель Светлана

А что такое в суе? Как вы это понимаете?

Клипель Светлана

И все? Вы Библии доверяете?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 нет,интересно правда что написали люди больше 2000 лет назад,кот.даже не знали что земля круглая и небо не божие царство,а просто атмосфера...

Клипель Светлана

Это правда . В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом. Т.е Бог руководил ее написанием.Это можно сравнить, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письмо. 2 Тимофея 3;16-17 " 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Клипель Светлана

КОГДА ГОВОРЯТ : Библии нельзя доверять. Где гарантия, что она достоверна?Она такая древняя, но ее столько раз переписывали!! ОТВЕТ: Откуда вы знаете русский язык? Даже если он ваш родной - вы учили его в школе. А он - молодой язык? обычно ответ: вы что!это древнейший язык!!! продолжаем : Да,точно. А где гарантия, что вы его изучили правильно? Ведь с тех пор,как он появился - учебники переписали не раз!!! Стоит ли бросать изучать русский язык? НЕТ! Ведь грамматика и правила - остаются прежними. Лишь с усовершенствованием на разговорный современный язык. И Библия - тоже. Ее принципы - неизменны! Просто ее переписали на более понятный разговорный язык для современных людей!

😄 ...а как же бедненькие люди жили милионов лет прежде сочинение библии...бедненькие,а вот про русского языка совсем не попали,учебники вообще не открывал и не очень хорошо говорю,а граматика вообще не понятна...с одным словом,русский язык для меня иностранный

Михаил Косенко

Посланник Божий!!!

Клипель Светлана

Да это так? А зачем Бог его послал на землю?

Михаил Косенко

Чтоб учить вежливости да уму!

Клипель Светлана

Чтобы рассказывать людям о Царстве Бога, о котором говорится в молитве " Отче наш". А вы знаете эту молитву?

Сергей Иванов

Одно из имён Бога.

Клипель Светлана

У Бога много титулов , но имя у него одно. Знаете какое?

Виктор Симонов

устав поведения 😉

Клипель Светлана

Вы правы. Он лучший пример для подражания, а так же полное отражение Бога.

Армине Григорян

сильный целитель

Клипель Светлана

Действительно Иисус исцелял многих, однако когда он жил на земле его называли Учителем , а не врачом или целителем. Почему?

Клипель Светлана

Армине Григорян

я так считаю , он целитель и это больше чем врач

Клипель Светлана

Возможно, но называли его Учителем . Как вам кажется почему?

Армине Григорян

учил добру и справедливости

Клипель Светлана

Действительно учил и это было главным делом его жизни. А главноую тему его учений мы узнаем из его слов, записанных в Евангелии от Луки 4;43 "Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан»." А вы знаете, что это за весть о Царстве?

Люба Зарва

сын божий и всё....

Клипель Светлана

Верно , вы это в Библи прочли?

Клипель Светлана

А я об этом в Библии прочла.

Олег Ашурков

Близко не знаком

Клипель Светлана

Мы не берем ни с кого пожертвований. Только если человек сам захочет это сделать.

Олег Ашурков

Пользуетесь моментом слабости

Олег Ашурков

Ничего не делая сливки снимаете, адская рентабильность

Клипель Светлана

Мы не делаем? А Вы знаете, Вы с нами общались, знакомы?

Олег Ашурков

Два часа уже мозги полощите

🇰🇿 Баха 🇵🇸

человек и пророк

🇰🇿 Баха 🇵🇸

для христиан он Бог и часть троицы

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Три Бога в одном лице, для христиан

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я тоже

Клипель Светлана

В Библии написано, что Отец - это сам Бог , Иисус - сын Бога , и это 2 разные личности. А Святой дух - это сила Бога при помощи которой Бог все творил. Мотфея 3;17 "И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю."

Лев Полыковский

хороший человек.

Клипель Светлана

Спасибо за Ваш ответ. Можно спросить, почему Вы так считаете?

Лев Полыковский

Вот считаю, ибо мне иудаизмближе.

Клипель Светлана

Интересно с Вами побеседовать. Он для Вас только хороший человек?

Лев Полыковский

Да, только и для Ошо (Раджниша).

Нина Соломатина (Щепанская)

Для меня -это Бог

Eduard Seitz

Он сын Бога Иеговы.И первое творение самого Бога Иеговы.

Клипель Светлана

Конечно , брат, это так!!!!!

Жаннат Алимбетова

не могу ответит

Жаннат Алимбетова

не знала то что знаю последни пророк Мухамед

Жаннат Алимбетова

Клипель Светлана

А Мухамед переводиться как Михаил, а это одно из имен Иисуса.

Жаннат Алимбетова

нет не Михайл а Мухамед аллейкумассалам

Александр Голубев

Реальный мужик.

Александр Голубев

Реальная историческая сильная личность. Основатель учения. Ему впоследствии были приписаны божественные качества.

Клипель Светлана

Да, это так. Только не прописаны, а Он этими качествами обладал.

Клипель Светлана

А Библия для чего написана?

Александр Голубев

Много книг разных написано. Коран, например.

Клипель Светлана

Так они и написаны, чтобы мы из них знания получали.

Александр Голубев

На счёт знаний, полностью согласен.

Клипель Светлана

А люди и не хотят их получать. А когда плохо обращаются к Богу. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "( Иоанна 17;3)

Elizaveta Melehko

СВЯЗНОЙ С БОГОМ

Elizaveta Melehko

БОГ НА НЕБЕ, ИССУС НА ЗЕМЛЕ, А ОН СЫН БОЖИЙ, ВОТ И СВЯЗЬ

Elizaveta Melehko

ВЕЗДЕ ПОТОМУЧТО К ИССУСУ ОБРОЩАЮТСЯ ВСЕ ЛЮДИ

Клипель Светлана

А зачем они обращаються к нему?

Elizaveta Melehko

чтобы помог,к богу оброщаются за помощью,если на земле уже некому помочь.

Клипель Светлана

А как же в Библии написано, что Иисус сидит по правую сторону от Бога?

Клипель Светлана

Он должен сидеть , там где я написала. А Елезавета написала, что он на земле , хотя она и права. Но точнее сказать он следить за людьми живущими на земле.

Марат Кожагалиев

мужик на кристе

Клипель Светлана

Это для вас, а для людей - это Сын Бога.

Клипель Светлана

И за всех людей и за вас в том числе он отдал свою жизнь.

Марат Кожагалиев

так бог пожелал это было его мисия

Клипель Светлана

Где найти ответы на самые важные вопросы? В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы. Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы? Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru