Клипель Светлана

Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?

Ответы · страница 19
Людмила

сын Бога

Клипель Светлана

И для меня тоже , он Сын Бога. А Вы Библии доверяете?

Клипель Светлана

Здорово. Я тоже ее исследую уже много лет и мне очень нравится.

Сергей С

СЫН БОГА

Клипель Светлана

Верно. Вы это в Библии прочли?

Клипель Светлана

У вас такие правильные чувства.

Екатерина

бог тоже

Екатерина

для меня бог, и все... как для всех...

Клипель Светлана

А для меня сын Бога. И этому у меня есть докозательства - Слово Бога Библия.

Leonid Zverev

сын бога

Клипель Светлана

Спасибо за Ваше мнение. Для меня Он тоже Сын Бога. Можно Вас спросить, Сын и Бог это две личности или одна?

Leonid Zverev

бог говорит с нами через посредника-своего сына

Lusina Pogosyan

сын Бога

Клипель Светлана

Да это так. Библия нам об этом сообщает. Да?

Рамиль

сын Бога

Клипель Светлана

А вы с Библией знакомы ? У вас такие хорошие знания.

Лариса Пупкова

Сын Бога

Клипель Светлана

Да, это вы в Библии прочли?

Marina 42Rus

человек

Клипель Светлана

Я знаю только 2 х богов Иегова и Сатана. Я занимаю сторону Иеговы истинного Бога.

Marina 42Rus

Боги древних славянБелбог — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.Велес — один из величайших богов древнего мира, сын Рода, брат Сварога. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. Велес - "скотий бог" - хозяин дикой природы, хозяин Нави, могучий волшебник и оборотень, толкователь законов, учитель искусствам, покровитель путешественников и тоговцев, бог удачи.Даждьбог — бог Солнца, податель тепла и света, бог плодородия и живительной силы. Его имя слышится в краткой, дожившей до наших дней, молитве - «Дай, Боже!»Догода — бог тихого, приятного ветра и ясной погоды, полная противоположность своему свирепому брату, покровителю ветров Позвизду.Коляда — древний бог веселых застолий, считается что имя его образовано от слова «коло» (круг). Учитель Третьего закона жизни. Он поведал людям о Великом Коло Сварога, о Дне и Ночи Сварога, а также учредил первый календарьКрышень — сын Всевышнего и богини Майи, доводился братом самому первотворцу мира Роду, хотя был значительно младше его. Вернул людям огонь, сразился на берегу Ледовитого океана с Чернобогом и победил его.Лель — в мифологии древних славян бог любовной страсти, сын богини красоты и любви Лады. О Леле - этом веселом, легкомысленном боге страсти - до сих пор напоминает слово «лелеять», то есть нежить, любить.Овсень — младший брат-близнец Коляды. Ему досталась роль на практике осуществлять те божественные знания, которым учил людей Коляда.Перун — бог грозовых туч, грома и молнии, самый знаменитый из братьев Сварожичей. Перун - покровитель воинов и княжеской дружины, бог-управитель, бог карающий за неисполнение законов, защитник Яви, податель мужской силы.Род — бог-создатель видимого мира. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники. Род родил Сварога — великого бога, который довершил творение мира.Сварог — бог-создатель земли и небес. Сварог - источник огня и его повелитель. Он творит не словом, не магией в отличие от Велеса, а руками, он создает материальный мир. Он дал людям Солнце-Ра и огонь. Сварог сбросил с неба на землю плуг и ярмо, чтобы возделывать землю; боевую секиру, чтобы эту землю защищать от врагов, и чашу для приготовления в ней священного напитка.Святобор — бог лесов и лесных угодий. Он предопределяет участь, жизнь и судьбу всех обитателей леса, обеспечивая гармонию и согласие в природе.Святовит — божество, тождественное Сварогу у западных славян.Семаргл — бог огня и луны, огненных жертвоприношений, дома и очага, хранитель семян и посевов. Мог оборачиваться священным крылатым псом.Стрибог — в восточнославянской мифологии бог ветра. Он может вызвать и укротить бурю и может оборачиваться своим помощником, мифической птицей Стратим. А вообще ветер обычно представляли в образе седовласого старика, обитающего на краю света, в глухом лесу или на острове посередине моря-океяна.Триглав — в древнеславянской мифологии это единение трех главных сущностей-ипостасей богов: Сварога (творение), Перуна (закон Прави) и Святовита (свет). У арийцев идея триединого божества воплощалась в Тримурти (Брахма, Вишну и Шива).Хорс — древнеславянский бог Солнца - светила, сын Рода, брат Велеса.Чернобог — бог холода, уничтожения, смерти, зла; бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Чернобог - повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства.Ярило — бог весны, весеннего света и тепла; юная, стремительная и неуправляемая сила; божество страсти и плодородия. Символ праздника возрождения жизни.

Marina 42Rus

Не надо вгонять меня в рамки «стандарта». У меня свой взгляд на мир. А если он не соответствует вашему, покиньте мою территорию! Не пишите мне больше!!!

Клипель Светлана

Извените это Вы влезли на мою территорию .

Marina 42Rus

Вопрос: "Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?: Ответ: "человек" Что ещё нужно?

Оксана ))))

учитель

Клипель Светлана

Верно, вы об этом в Библи прочли?

Клипель Светлана

Верно, вы об этом в Библи прочли?

Клипель Светлана

Верно, вы об этом в Библи прочли?

Клипель Светлана

Верно, вы об этом в Библи прочли?

Клипель Светлана

Верно, вы об этом в Библи прочли?

Оксана ))))

я ответила, кто он для меня

Светлана Кассем

мученик

Светлана Кассем

нет не читала. но он же страдал за людей, его распяли, значит он мученик!

Клипель Светлана

В Библии написано, что он сын Бога. А то , что он отдал за нас свою жизнь - это правда. И благодаря ему . мы имеем возможность жить вечно - на земле.

Кураш Максотулы

мученик

Клипель Светлана

Не обижайтесь. но я доверяю Библии и там так не написано.

Клипель Светлана

Да, только перед тем , как его распяли. Он переживал, чтобы его мисия была правильно завершенна и чтобы Он остался преданым своему Отцу Богу.

Лия Мустафина

Легенда

Клипель Светлана

У нас дети в 5 лет знают , что это не легенда.

Лев Никулин

БОГ.......

Лев Никулин

а , чего доказывать...читайте внимательнее.....это не тема для обсуждения....все давно доказано....лучше сходите в Храм БОЖИЙ...........

Клипель Светлана

Я очень много лет исследую Библию и без храма ее понимаю. Иоанна 6;38 " 38 Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня." Кто послал Иисуса - сам себя? И кто его воскресил, если он Бог?

Клипель Светлана

А кто вы ? Истина вас пугает? Иоанна 20;17 "Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».

Клипель Светлана

- Мне сказали, что вы секта…. - Я вас понимаю, некоторые действительно так думают, но знаете, чего они не учитывают? - Чего? - Вот посмотрите, что сказал Иисус о том, что будет происходит в наше время: - Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. (Матф.24:14) - Обратите ещё раз внимание на эти слова: будет проповедана по всей обитаемой Земле, для свидетельства всем народам! - Как вы думаете, Бог стал бы доверять такое важное задание какой-то секте? А кто сегодня по всей Земле, в её самых дальних уголках, рассказывает о Царстве Бога и его скором приходе?

Клипель Светлана

Мне сказали, что вы секта ?

А.
Андрей ...

не знаю

А.
Андрей ...

)) это хорошо. Я тоже христианин, потому что крестили, но по убеждениям я не принадлежу ни к какой религии)

Клипель Светлана

Это ваше право. Есть только одна правильная религия. И ее можно узнать по делам.

А.
Андрей ...

Да правильная, одна прародительница всех религий, кстате ест mbyajhvfwbz в интернете, мало но есть, запрос : религия до романовых

Клипель Светлана

Служители истиного Бога ;основывают свои учения на Библии▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя▪ проявляют подлинную любовь друг к другу▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа▪ отделены от мира▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Клипель Светлана

Спасибо за ваши откровеные ответы.

Григорий Шапиро

Никто...

Клипель Светлана

Нет не все религии угодны Богу. А те кто приносит хорошие плоды.

Григорий Шапиро

Я не могу спорить.Это уже будет нечестно по отношению к какой-то религии.А справедливость для меня не пустой звук...

Клипель Светлана

Я с вами согласна, для меня тоже самое. В Библии написаны законы для верующих людей, и Бог хочет , чтобы они их соблюдали, но к сожелению это делают не все.

Григорий Шапиро

Увы,это так...

Камаш Тулебеков

Пророк.

Клипель Светлана

Да это так. А что Он нам пророчествовал?

Клипель Светлана

Согласна с Вами. Но эти заповеди дал нам Бог- Отец, а Христос - Сын Бога.

Камаш Тулебеков

Он не сын бога в нашей вере он уважаемый пророк которого забили насмерть еврей за доброту и чистоту веры он мусульманен.

Клипель Светлана

Я пишу о том, что в Библии написано. И Вы правы , он и пророком был.

Сергей Кудяков

мессия

Сергей Кудяков

да ладно

Сергей Кудяков

а вы что?

Сергей Кудяков

получается?

Сергей Кудяков

икак успехи?

Сергей Кудяков

рад за вас

Irada Roza

святой

Irada Roza

меня подруга посвещает....

Irada Roza

я сама не верю,никто оттуда еще не возвращался

Клипель Светлана

Я вас спросила о старости и смерти. Разве вы не видите , что люди стареют и умерают ? А почему? А вера будет только тогда, когда будете читать Библию, там вы найдете аргументы подтверждающие подлиность Божьих слов.

Irada Roza

понимаю,я не пью,не ругаюсь матом,не изменяю...живу и радуюсь ....

Клипель Светлана

И не стареите и не болеите? Иоанна 17;3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Дождь Rain

Пророк

Дождь Rain

Послушайте я с ним не жил под одной крышей и не делил с ним ломать хлеба.

Клипель Светлана

Вы сами написали , что важне , что он сделал.

Дождь Rain

Да ну это не значит что я в курсе всех его дел

Клипель Светлана

А я в курсе , есть книна в которой все его дела описаны.

Дождь Rain

Тогда зачем спрашиваешь? 0_о wtf?

Гулзат Генжемуратова

пророк

Клипель Светлана

Да, я об этом в Библии читала. А вы откуда знаете?

Гулзат Генжемуратова

я мусульманка но в детстве с русскими соседями в серковь много ходила

Клипель Светлана

И как вам в церкви нравилось?

Клипель Светлана

Как вы думаете Бог слышит все молитвы?

Клипель Светлана

Как вы думаете Бог слышит все молитвы?