Клипель Светлана

Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?

Ответы · страница 5
Dias Edilbaev

как он может быть Богом? Бог ведь един! Конечно человек.

Dias Edilbaev

я это и имел ввиду света) дети Бога мы

Dias Edilbaev

я это и имел ввиду света) дети Бога мы

Dias Edilbaev

я это и имел ввиду света) дети Бога мы, а не Иисуса

Dias Edilbaev

Юлия Коваленко

Мессия. Сын и посланник Бога, искупитель грехов людей...

Клипель Светлана

Полностью с вами и Библией согласна.

Олег Тафинцев

это понятие растяжимое если еще проблемы,алекситимия.

Олег Тафинцев

сложность в описании своих чувств другим людям. 🙂

Николай Башкиров

Пример для подражания почему то все к нему обращаются

Клипель Светлана

Деньги любят везде, поверьте мне , а за границей еще больше.

Николай Башкиров

Только без денег сейчас некуда

Клипель Светлана

Эа это так. Но без фанатизма.

Николай Башкиров

Не до фанатизма нахальство второе счастье

Клипель Светлана

И что надо быть нахальным?

Борис Казакевич

ВЕРУЙ,ЧТО ПРИ КАЖДОМ ТВОЁМ ДЕЛЕ ПРИСУТСТВУЕТ САМ БОГ.

Клипель Светлана

Конечно Он все видит и знает.

Борис Казакевич

Я не читаю молитвы пять раз в день,но в сердце всегда с Богом. И я убеждён :это гораздо важнее и чище для Бога, чем показная религиозность !

Клипель Светлана

Показная не нужна, а вот молитвы важны.

Борис Казакевич

Сколько раз Ты ко мне приближался.Сколько раз Ты ко мне говорил.Я не знал Тебя и не слышал.Мертвым был, и не знал любви.II.Ты касался меня на поле.Приближался ко мне у реки.Где бы ни был я, был Ты со мною.Ты с рожденья меня хранил.III.Бог Он любит Свое творенье.Он спасенье в Иисусе нам дал.За спасенье мое и свободу.На Голгофе Сын Божий страдал.IV.Мой Отец, я был мертвым и ожил.Пропадал и нашелся вновь.Удивительна, не сравненна.Дорога мне Твоя любовь.V.Просвещения луч наполнил.Мою тленную мерзкую жизнь.И очнувшись от мрака, я понялВедь меня Ты всегда любил. В. Жупаненко.

Валерий Сумский

Он подарил нам дополнительный выходной - Рождество....

Клипель Светлана

И что он прям сам и подарил?

Валерий Сумский

Типа да, своим рождением. А на пасху я поехал а Абхазию.

Валерий Сумский

Там вином вволю напоили по случаю....

Радик Закирянов

он просто пророк а не бог как ошибочно многие считают

Клипель Светлана

Конечно. И мы на его стороне. Да?

Клипель Светлана

А я точно на стороне Создателя и его Сына.

Олег Барко

не могу говорить о том, о чём только и столько пишут...

Клипель Светлана

Пишут то много, но как узнать , где правда?

Олег Барко

какая? Правда? Комсомольская? Пионерская? Взрослая? Детская? Узнали... а что дальше? Для чего она Вам эта правда?

Олег Барко

Тогда к нему и обращайтесь... я то человек.

Олег Барко

"...Для других он Бог, а кто он для вас ?.." ответ всегда соответствует вопросу...

Клипель Светлана

Для меня - Он Сын Бога и об этом написано в Библии. Библия самая честная и правдивая книга!

Клипель Светлана

Это Вы мне говорите? Я ее исследую более 20 лет. А Вы ее возможно просто читали, ее исследовать надо.

Клипель Светлана

В своей Нагорной проповеди Иисус предупредил: «Берегитесь лжепророков... по плодам их узна́ете их... всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Матфея 7:15–17). Это верно, что кто-то может поступить в отдельном случае неправильно, и тогда этому человеку понадобится исправление. Однако другое дело, когда прихожане церкви и даже священники позволяют себе вести распутную жизнь, прелюбодействовать, драться, пьянствовать, жадничать, лгать, заниматься спиритизмом и идолопоклонством – кое-что из этого списка или все вместе,– но при этом не наказываются, и продолжающие так поступать не исключаются из собрания. В Библии ясно говорится, что поступающих так следует исключить из собрания; они не войдут в Царство Бога (Галатам 5:19–21). Их поклонение не угодно Богу, и если мы избрали себе в друзья тех, кого отверг Бог, ему будет неугодно и наше поклонение (1 Коринфянам 5:11–13; 6:9, 10;

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Он всё видит,всё слышит,с ним можно говорить.просить

Клипель Светлана

А я через него говорю с Богом.

Клипель Светлана

" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»"

Николай Пепеляев

Религия -опиум для народа .Это еще Ульянов написал .

Клипель Светлана

А кем был Ульянов- вот вопрос?

Николай Пепеляев

55 томов насочинял ,а вы говорите -дурак .

Клипель Светлана

А что хорошо он сделал своей писаниной, кроме как пачканье бумаги.

Рафкат Гатауллин

спаситель хотя много не спас мир во власти дьявола

Рафкат Гатауллин

это люди молились исусу по вере тот спасётся

Клипель Светлана

А Иисус кому молился , сам себе?

Рафкат Гатауллин

он за людей молился и за любовь это бог кто исповедуетчто Исус есть сын Божий в том пребывает Бог и он в Боге 3-я 15

Клипель Светлана

Да за людей, но кому? Мы же не молимся сами себе?

Клипель Светлана

Если он молился Богу , значит это другая личность, а не три в одном? Это так понятно, что одна личность на земле , молиться той личности , которая на небе.

Ню
Нюшенька

мессия, принесший знания духовного плана на Землю.

Клипель Светлана

Согласна с вами вполне. Я так поняла, что Библии вы доверяете?

Ню
Нюшенька

знаниям доверяю. Его дух спустился с очень высоких планов, не имея кармы земной. лишь одно воплощение. Потому и мессия означает. были и другие, но их единицы с чистой кармой прийти на планету из сострадания для продвижения эволюции Земли.

Ник 137

Мифологический герой....типа Геракла или Прометея.

Ник 137

Видите-ли......Вы исследуете её с позиций Догматизма......То есть Вера в Вас заложена и читая Библию Вы находите подтверждения, концентрируя своё внимание именно на Догматах.......Вы же не пришли в Веру, изучив Библию непредвзято ?.....А и Библия и Евангелия были откорректированы и утверждены в современном варианте ещё на Первом Никейском Соборе, где выработался Символ Веры и были уничтожены другие два десятка Евангелий, которые уж особенно явно выделялись своими противоречиями.....Всё это - политика.....Вот, например , Вам ведомо, что до Никейского собора, символом Христианства был не крест, а рыба ?

Shark

Ник! С уважением!!! 🙂

Хайртайв

Девочки! Всё! Я в фанклубе Ника!

Shark

Давно пора!

Клипель Светлана

А почему символ веры крест?

Грач Налбандян

Историческая личность, которого возвели в святые.

Грач Налбандян

Люди, а точнее, те, кто ими руководил.

Клипель Светлана

Да нет, тут я с вами не соглашусь. Его Бог возвысил. И поставил Царем в Божьем Царстве. Вы молитву "Отче наш" знаете?

Грач Налбандян

Кто это может подтвердить? Молитву то я знаю и с Библией знаком, только не могу понять, где его поступки на сегодняшний день. Одни слова, угрозы и обещания Царства небесного. А мир живет совершенно по другим законам и канонам. Возможно, он был лидером, даже царем. В древние времена все цари считались избранниками божьими. Просто евреи, сумели рас крутить свой " бренд". Это они всегда умели. А сделали это в нужное время и в нужном месте. Талантливый народ, этого у них не отнимешь.

Клипель Светлана

Да это не слова и не угрозы , а наоборот , благословения для людей. Если Бог установит свое Царство на земле, тогда люди не будут болеть , страдать и все будут жить счастливо. "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом , и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу." (Исая 65; 22-24).

Грач Налбандян

Вше если все и портит. Вы приводите аргументы только словами, но не при мерами из нашей современной жизни. Вы говорите о том, что должно быть, а жизнь доказывает, что происходит совсем другое, вы угрожаете, что грешников настигнет наказание, а они процветают. Или ни братков в этом мире нет, продажных политиков, воров, убийц? А вы приводите цитаты из книг, которые, якобы написаны с воли бога или его сына. Люди просто в этих книгах красиво высказали свои мечты, а для их более веского аргументирования, вписали, что это их направил бог. За все существование человечества еще ни разу не воплотившиеся в жизнь слова, и более ничего. Да, красивые, да, правдивые, но не более.

Александр Петров

Простой человек с нечеловеческими способностями

Клипель Светлана

А откуда у него нечеловеческие способности?

Людмила Корикова

каждый должен ответить на этот вопрос только сам

Клипель Светлана

И вам спасибо за ваше мнение. А вы знаете зачем Иисус прошел через такие страдания?

Людмила Корикова

Чтобы научить нас, зная человеческую жестокость, терпению и любви, несмотря ни на какие несправедливости ... Ведь на его крестном пути ЕМУ помогли только два человека - Симеон и Вероника, а мы ждем помощи ...!? Говорить можно много, но каждый понять для себя должен сам. А вы понимаете!

Клипель Светлана

"Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса." Это слова из Библии. Я понимаю , о том что написано в Библии.

Людмила Корикова

Благодарение БОГУ за наше с вами понимание и согласие! Спасибо за выдержки из Писания. Пусть интернет наполниться Божьей милостью.

Клипель Светлана

И вам спасибо! Всегда и везде нужно применять золотое правило Иисуса; - "Люби своего ближнего, как самого себя" ( Матфея 22;39).

Лена Кузнецова

Человек с миссией о которой нам еще долго думать

Клипель Светлана

А зачем думать, есть Библия и она отвечает на наши вопросы. Луки 3; 22-23 И святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя». Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет.

Лена Кузнецова

Если на все вопросы отвечать только Библией

Клипель Светлана

Так Библия и есть руководство для нашей жизни. Если бы люди жили по ее советам, в мире был бы мир и любовь.

Лена Кузнецова

Пусть сначала все научатся читать ))Как минимум)))

Клипель Светлана

А что люди в наше время не умеют читать. Просто не хотят, это другое дело.

Балаганыч.

экстросенс.инопланетяне эксперемент провадили.

Балаганыч.

то что вы спрасили.

Клипель Светлана

Откуда у Вас такие сведения?

Балаганыч.

ну этож я врятли вам раскожу,темболее здесь.

Влад Шмидт

Для меня это всего лиш вымысел верующих дебилов!

Клипель Светлана

А для меня дебил, это тот кто незнает Библию. И корчит из себя умного.

Влад Шмидт

Соси проваславный придурок!

Влад Шмидт

Соси проваславный придурок!

Ольга Петрова

Человек, который страдал, что бы нам было хорошо.

Клипель Светлана

Верно. А он был Сыном Бога?

Ольга Петрова

Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей.

Клипель Светлана

Да , это так. Вы это в Библии прочли?