Клипель Светлана

Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?

Ответы · страница 8
Надежда Гурина

Любовь! Красота !!..и Святая Простота !!!

Гук Игорь

добрый человек,достигший уровня Бога

Гук Игорь

вот так у Него то же есть Отец Небесный,и Он стремится к Его уровню у нас свой, мы к Его уровню

Клипель Светлана

Да у него есть Отец небесный, и это его Отец.

Гук Игорь

Он вам дорогу и пример показал, вперёд

Клипель Светлана

И не только мне, но всем людям. Да?

Victor Zinchenko

Вымысел. Бог - это человеческий Разум.

Клипель Светлана

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. " (Евреям 3;4)

Клипель Светлана

При чем тут Библия к Элочке?

Victor Zinchenko

Потому что Человеческий Разум и Элочка прототипы

Мишаня

Я ЗНАЮ МАЙКА ТАЙСОНА И АЛИНУ КАБАЕВУ.

Мишаня

ОН ДУРАК ЧТО ЛИ ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ.?

Клипель Светлана

Вы поосторожней с выражениями. А терпит нам на благо. "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " (2 Петра 3;9) Так написано в Библии.

Мишаня

ПОКА ДОЖДЁШЬСЯ ПОУБИВАЕМ ДРУГ БРАТА.

Клипель Светлана

Верно , но и мы не меньше. Не хотим слушать законы Бога, не соблюдаем главную заповедь; " Возлюби ближнего как самого себя."

Клипель Светлана

Вы даже представить не можете как быстро. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»". ( Откровение 21;3-4).

Павел Примаков

ДЛЯ МЕНЯ ОН ЧЕЛОВЕК К-РЫЙ ИЗМЕНИЛ МИР

Павел Примаков

ВЫ УЖЕ НЕ ПЕРВАЯ КТО МЕНЯ СПРАШИВАЕТ!ДА

Клипель Светлана

Если Библию читать и ей доверять , мир и покой в сердце.

Анастасия Благородная

Самый лучший пример каким надо быть.

Клипель Светлана

Точно. А откуда вы это знаете?

Олег Чернов

Легенда. Ни проверить, ни поверить...

Клипель Светлана

Нет , я им не доверяю. А своим умом нельзя дойти , читая Библию? Обязательно должен кто-то подсказать?

Олег Чернов

Библия — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду», индусы — «Махабхарату», киргизы — «Манас», калмыки — «Джангар», индейцы — «Пополь-Вух»... Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации.

Клипель Светлана

Библию надо не читать , а изучать и исследовать , тогда все в ней будет понятно.

Олег Чернов

Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю...

Олег Чернов

Библия скомпонована из нескольких десятков никак не связанных между собой произведений самого разного жанра. Есть в ней чисто исторические куски, повествующие о происхождении и похождениях племен диких скотоводов, есть теологические, рассказывающие о примитивном миро¬воззрении последних, а есть чисто эротическая лирика Древнего Востока, не имеющая к религии вообще никакого о I ношения.Все вместе эти разнородные произведения объединяются и один толстенный том приличного веса. Причем изложены библейские истории в виде так называемых «стихов» под но¬мерами. Почему под номерами и в виде «стихов»? О, это смешная история!.. Древнейшие варианты Библии не имели ни глав, ни стихов. Да и откуда у примитивных скотоводов понятие о главах?.. Впервые на главы Библия была разбита в XIII веке кардиналом Стивеном Ленгтоном. Чуть позже другой кардинал — Гуго Сен-Шерский разбил отдельные главы на так называемые «стихи». И уже в XVI веке издатель Этьен для удобства пользователей поставил возле стихов цифры — чтобы набожным гражданам было проще искать подходящие к случаю цитатки (в те времена любили щеголь-нуть цитаткой из Библии, так же как в XVIII веке — цита¬той из просветителей). Учтите, что при цитировании Библии я эти циферки практически всегда буду опускать, дабы не за¬мусоривать текст.

Оксана 🐉

и хороший человек и Бог и сын Иеговы

Оксана 🐉

я её читала и детскую читала, когда донька маленькая была

Клипель Светлана

Вам не понравилось? Мне она очень помогает в жизни.

Оксана 🐉

почему не понравилась? я для себя почерпнула из неё то, что мне нужно по-жизни)))

Клипель Светлана

Здорово!!! А я живу по ней.

Клипель Светлана

Я от этого только счастлива.

Натали

воплощение добра и справедлдивости

Танюха Попкова

Для меня и Путь, и Истинна, и Жизнь...

Танюха Попкова

До сих пор лежит в качестве экспоната ...

Танюха Попкова

Из него и сделали мумию для поклонения...

Ma
Maxx

Сейчас это уже как напоминание потомкам лежит...

Мухамадей Байгутлин

Иисус был человеком, так же Мухамет

Клипель Светлана

А мы папины и мамины, а если глубже, то потомки первых людей Адамы и Евы.

Мухамадей Байгутлин

Адам откуда произошел,но Ева понятно от ребра Адама

Клипель Светлана

А Адама создал Бог . Вы Библии доверяете?

Александр Пашков

Картина, нарисованная на картонке.

Клипель Светлана

Картинки рисуют люди и Бог против этих картинок. "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ,— Бог, требующий исключительной преданности." ( Исход 20; 4-5)

Александр Пашков

Светлана. я- атеист. КАЖДОМУ СВОЁ,

Клипель Светлана

Я Вас понимаю. Просто написала Вам отношение Библии к иконам.

Клипель Светлана

И вам спасибо за Ваше мнение.

один из персонажей одной из сказак

Клипель Светлана

Мне думать нечего, я Библию знаю. А вы подумайте.

а я тоже знаю библию- и что?

Клипель Светлана

Что это не сказка, а истина.

увы- это не так... сказка, необыкновенная, но сказка

Р(
Рзабай (Иржик) Жубаниязов

Посланник Всевышнего для христиан

Клипель Светлана

Точно, согласна с вами. А зачем Бог его послал?

Р(
Рзабай (Иржик) Жубаниязов

В кратце: нельзя плохо, нужно хорошо

Клипель Светлана

А я Библию много лет исследую.

Клипель Светлана

И знаю для чего Бог послал Иисуса на землю ; "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " ( Иоанна 3;16-17).

Алексей Кузовков

персонаж из неизвестной мне книги

Клипель Светлана

Это можно исправить. Прочесть Библию.

Алексей Кузовков

но книг то много чем эта лучше

Клипель Светлана

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." ( 2 Тимофея 3;16-17)

Алексей Кузовков

чтото в этом есть но каждому нравится свое

Клипель Светлана

Можно здесь прочесть JW/ORG RU

**
*ленуся *

Исторически выдуманный персонаж .

**
*ленуся *

Почитайте разного рода литературу,сквалифицируйте информацию,обоснуйте, сделайте выводы.Потом побеседуем.

Клипель Светлана

Не тебя меня учить. Доживешь до моих лет , тогда и побеседуем.

**
*ленуся *

Я подала вам идею ваших вопросов и решение их же.Я не имею желание продолжать с вами дальше беседу.

[ Евгения ]

Добрая сказка из детства, не более

Клипель Светлана

Матфея 3;16-17 "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». Вы доверяете Библии?

[ Евгения ]

Я атеистка. Ничего не имею против веры других людей, но сама от церкви, Библии и всего прочего далека.

Клипель Светлана

Значит и Бог от вас далек.

Оксана Гайдукова

святой сошедший с небес, сын Божий

Клипель Светлана

Матфея 3;16-17"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».

Клипель Светлана

Как вы думаете, а что сейчас делает Иисус?

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Никто. У меня есть Всевышний АЛЛАХ

Клипель Светлана

Аллах и Бог - одно и тоже.

Лилия

Меня поражает его умение терпеть.

Клипель Светлана

Его терпение называется - смирение и кротость.

Клипель Светлана

А эти качества и говорят о его характере. Он был мягким к людям , но твердым в вере и преданости Богу.