Виталий Галкин(50Мск)

"КАК" стеснительному парню,с кучей комплексов привлечь понравившуюся девушку,да так чтоб до свадьбы и долгой счастливой,семейной жизни?! Теоретический вопрос.

Ответы
Эн
Энигма

разобраться в своих комплексах и попытаться перевести их в разряд достоинств. А вообще то я сама всегда комплексовала по поводу своей фигуры. Но вот , что интересно- я остаюсь довольно жизнерадостной и общительной и умудряюсь сплачивать людей вокруг себя. Подозреваю, что это природный оптимизм. Лет так ...надцать назад мне в руки попала чудесная книга. Детская. В ней идет рассказ о девочке, которая научила целый город радоваться жизни. Её в свою очередь научил этому отец. У девочки была тяжелая судьба. Бедность , сиротство, авария и обездвиженность. Ей на помощь пришел в последствии весь город. Весь город стал играть с ней в ее игру - игру в радость. А начиналось все с того, что в церковный приход ее отца пришла посылка с пожертвованиями к Рождеству. Девочка мечтала о кукле, которую отец не мог позволить себе купить для нее. Хоть самую простую куклу. Она видела ее в мечтах, во снах, она ждала этой посылки с непередаваемым нетерпением. Посылка пришла. ее открыли и там...........детские костыли. Непередаваемо то отчаяние, которое охватило ребенка! Отец помог ей найти в этом долю радости. чему же здесь можно радоваться ?-недоумевала девочка. _ Тому, что тебе они не пригодились- ответил отец. Прочтите книгу. не погнушайтесь кажущейся детскостью. Называется " Полианна"

Виталий Галкин(50Мск)

А начиналось все с того, что в церковный приход ее отца, если танцевать от родителей,то те варианты,которые предлагают,мне не подходят. Город стал девочке другом,через отца,так как весь город знал её проблему. В моём случае,ни друзья,ни подруги моих родственников,не в состоянии найти мне именно ту с которой у нас будет душа в душу. С моей стороны,нет ни друзей,ни подруг и даже таких знакомых,которые смогли бы мне помочь, Так как их попросту нет. Не считая родных,я плаваю в этом мире в гордом одиночестве,и честно меня это напрягает.

Рая Люба

Сначала надо найти толкового психолога, чтобы выбил все комплексы, поднял самооценку. А потом надо штурмовать прекрасный пол! Я как-то смотрела передачу "Орёл и решка", показывали в одной африканской стране живёт мужчина (местная знаменитость) маленького роста с огромной головой. Зубы торчат, лицо перекошено с рождения. Жуткое зрелище. А он не комплексует. Даже в клипах снимается. У него симпатичная жена и 8 детей. Вот так! Молодец!

Рая Люба

Почитайте Карнеги и книгу Натальи Правдиной «Я привлекаю любовь и счастье».

Виталий Галкин(50Мск)

И что,поможет?

Рая Люба

А вдруг поможет. Надо пробовать. А ещё лучше иметь друга, который будет вас направлять и поддерживать.

Виталий Галкин(50Мск)

А гдеж его такого взять или найти. У меня был один,но как только он нашёл подходящий себе вариант,исчез сразу. Теперь,если что-то мне надо,я слышу одни отмазки,типа заболел и прогресс заболевания,или он со своей. А мне претит быть в их компании третьим.

Рая Люба

Печально. У меня есть две подруги, дружим больше 25 лет. И замуж выходили мы, и дети есть, и всё равно дружим активно. Общаемся постоянно.

Татьяна Подгайная

почему то , если это на самом деле большая симпатия, а не очередная мишень, мужчина становится очень настойчив и в этой настойчивости почему то чертовски привлекательным. Но как только настойчивость переходит в назойливость, вот тут девушки.... бегут (если умные) или потом страдают.... как правило вторых больше.

Виталий Галкин(50Мск)

Это не взаимная симпатия.

Татьяна Подгайная

вот я вам и ответила, хотите ее - проявите настойчивость. в хорошем смысле этого слова... кстати многие девушки входят замуж по расчету, а потом уже влюбляются в своих избранников...

Виталий Галкин(50Мск)

У меня нет никого на горизонте,этот вопрос для будущей практики.

Татьяна Подгайная

не бывает практики в теории, .смотрим, ... влюбляемся, ... набиваем шишки.... и как ни странно.. опять на одни и те же грабли... По другому никак, единственное, что можно исключить .. и то с натяжкой, это грабли (редко встречала таких) о бывают)))

Виталий Галкин(50Мск)

Спасибо,но шишек мне с лихвой своих хватает.

Татьяна Подгайная

больше оптимизма, Эйнштейну на голову яблоко упало и ......))) Все будет как надо)))

Хадижа

Скромность украшает человека, оставайтесь таким, какой есть. а как привлечь- попробуйте подойти к ней и просто подарить шоколадку, это жест, на который невозможно не обратить внимания...а дальше уж сами...это практически😁

Виталий Галкин(50Мск)

Ваше право

Хадижа

Права мало, нужно ваше желание добиться результата.

Виталий Галкин(50Мск)

Я уже настолько устал от этого,что уже ничему не удивлюсь.

Хадижа

Устал... а кто работать над собой будет? Я, что ли?

Виталий Галкин(50Мск)

Я в последнее время сдаюсь перед обстоятельствами. Я настолько устал,что порой хочется улететь на другую планету,только чтоб не видеть женщин,вообще.

Снегурочка

Проработать избавление от комплексов, поднять самооценку, появится уверенность и вперёд. Убедить себя, что вы достойны прекрасной женщины, лучшей семьи, счастливой жизни)))

Виталий Галкин(50Мск)

Я себя пытаюсь так убедить уже на протяжении 8.5 лет,не работает.

Снегурочка

Книги почитайте по мотивации)

Виталий Галкин(50Мск)

Я уже начитался и по мотивации и по ухаживаниям,всякая литература была,а толку никакого.

Снегурочка

Просто знакомьтесь с каждой, кто вам понравится))не бойтесь отказов)

Виталий Галкин(50Мск)

Дело не в отказах,проблема в психике человека.

Снегурочка

Проблема в вашей психике?

Наталья .

я не знаю. просто пригласить и сказать что ты думаешь. быть естественным и стеснение само пройдет, я сама по молодости была стеснительной. Преодолевать надо свой комплекс.

Алексей Просто

смотря что понимать под глаголом "привлечь"...а так выпить для храбрости 100 грамм и просто сначала подарить цветы...просто подарить и пойти дальше, чтобы запомнила это...

Виталий Галкин(50Мск)

Я не пью

Wladimir Schneider

Оооооо, с самого начала- убрать стеснительность, комплексы можно растворить если цели ставить намного ниже. Ну и главное поднять свою самооценку

Wladimir Schneider

Братан ты решил вернуть ту с которой развёлся?

Виталий Галкин(50Мск)

Нет,хотелось бы построить новые отношения. С бывшей ничего не светит,замужем и есть ребёнок.

Wladimir Schneider

А новая знает что ты не ровно дышишь в её сторону?

Виталий Галкин(50Мск)

Её найти нужно. Вопрос то теоретический,то есть для будущей практики.

Лина

а он сначала бы узнал, он ей нужен со своими комплексами и стеснением? Семь я это дело ответственное, может ему сначала комплексы свои победить?

Виталий Галкин(50Мск)

А говорят,что с такими самые крепкие семьи,на лево не пойдёт.

Лина

если бы все проблемы были только в этом...она значит пойдёт от такого тюхти))

Виталий Галкин(50Мск)

Дело то не в том что я и дальшу буду таким,а в том,что окрамя неё мне другая не будет нужна,и всё своё внимание я уделяю только одному человеку. Комплексы проявляются только при попытке знакомства.

Лина

что бы выбрать надо иметь ассортимент, а не брать что попало...что бы иметь ассортимент, надо изжить комплексы и потом как можно давать какие либо гарантии по поводу верности ...жизнь такая ж---па, хочешь одного, а она испытывает...

Евгения Турова

сходи к психологу, повстречай скромную девушку и сыграйте свадьбу не шумную тогда жизнь будет спокойная. Поверь в наше время этим не удивишь

Виталий Галкин(50Мск)

Мне не помогают психологи,такие же советы и здесь мне дают.

Евгения Турова

все зависит от самого тебя.

Елена Соловьёва

Стеснительному парню надо сначала побороть свои комплексы,которые в большинстве своем он сам и создал.А иначе и себе и девушке мозг вынесет

Виталий Галкин(50Мск)

Дело не втом,что у меня много комплексов,а в том,что из-за них,я не могу первым заговорить.

Елена Соловьёва

Слушай ...запомни одну вещь...лучше жалеть о том что сделал ,чем о том ,что не сделал...по голове то девушка тебя не ударит....так что вперёд,а дальше будь как будет...А так ты можешь долго сидеть пережёвывать пока эта девушка не станет бабушкой.

Виталий Галкин(50Мск)

Я уже один раз пожалел,не хочу сожалеть повторно.

Елена Соловьёва

В интернете очень много статей "Как поднять самооценку"..Советую почитать,изменяться взгляды на себя ..измениться жизнь

Matkulov Bakbergen

-Если вот это поимёшь , то у тебя увсё получится как ты сам хочешь:😀 "Любовь - это костёр, пока палку не бросишь она не возгарится" 😃

El
Elise

отбрось ты эти комплексы на фиг...почаще общайся с девушками...но оставайся всегда собой и ещё...не играй чужие роли..и все будет окей!

Виталий Галкин(50Мск)

Я не играю чужие роли и не одеваю маску. Я во всех кругах такой,какой есть. А общаться с девушками,смелости не хватает,нет поддержки дружеской,чтоб знакомиться.

El
Elise

да просто здесь найди тему для общения и общайся

Ксения Сан

Один мудрец мне сказал любовь всегда проста и взаимна, все складывается само собой. Остальное опыт. Что делать с опытом решай сам

Виталий Галкин(50Мск)

У меня в этом плане опыта ноль

Ксения Сан

Если она не твоя, по разным причинам....можно ждать момента, но никто не даст никаких гарантий, что получится, а можно перевернуть себя на 180 градусов, но это большая работа.

Виталий Галкин(50Мск)

Это не большая работа,это стечение обстоятельств. Я когда-то вёл развязный образ жизни,пьянки-гулянки. Случайные связи,не понятные друзья и знакомые. Но пришёл вдруг один день,когда пришлось перевернуть свой мир и понимание его с головы на ноги. И теперь я 8.5 лет не пью,по барам не хожу,с друзьями и знакомыми разорвал все связи.Так как просветлел в отношении своей аморальной жизни. Вот и вопросом задался.

Ксения Сан

Так вот и ответ, никого из прошлой жизни не возможно взять, только новые персонажи. Встретишь, поймёшь , что твоё сразу и не придется заморачиваться.

Виталий Галкин(50Мск)

Так и вопрос теоретический.

Ксения Сан

Так и ответ почти философский)))

Ин
Индира

Очень много примеров , когда какой бы ни был мужчина , если он безмерно и постоянно заботится о женщине , то редко какая устоит

Виталий Галкин(50Мск)

У меня нет никого,вопрос для будущей практики

Светлана Хаджава

"И чтоб семья смогла сложиться, Нам браки нужно создавать Не с тем, с кем хочется ложится, А с тем, с кем хочется вставать!"

Ви
Виктория

Ну если осмелился спросить здесь, значит сможешь и привлечь...сам действуй! Первый шаг всегда должен делать мужчина!

Виталий Галкин(50Мск)

Так здесь шаги делать проще,чем в реале.

Ви
Виктория

Согласна...ну позвони для начала, пригласи в кафе;))

Виталий Галкин(50Мск)

А кому звонить то? У меня нет никого,с кем бы я мог себе позволить это сделать.

Ви
Виктория

Ты же спрашивал: "...как привлечь понравившуюся девушку..."? Сейчас говоришь что нет никого?! Странно...;))

Виталий Галкин(50Мск)

Вопрос задан для будущего опыта.

Ви
Виктория

Ну удачи;))

И=
Ирина =)

Теоретический ответ.Подобное к подобному)Хочешь с кучей комплексов-не вопрос.Хочешь нормальную-комплексы вычисти)

Наталья

Никак.Существует мнение,что в каждом тихом пареньке скрыт садист (маньяк).Он женится и начинает мстить))))))))

Виталий Галкин(50Мск)

Я не из таких

Наталья

Простите.Я же не думала,что Вы о себе.Ищите тоже спокойную и тихую девушку.Боевая вас уничтожит,как личность.

Марина Рязанова

нужно слушать свой внутренний голос, и тогда девушка точно будет вашей, практики визулизации